Сбой 403 (ошибка в Крыму): как обойти ограничения?

На территории Крыма после присоединения полуострова к Российской Федерации все без исключения владельцы Android-устройств столкнулись с неприятной проблемой появления сбоя с кодом в сообщении 403. Ошибка в Крыму (именно там имеются серьезные проблемы) сейчас и будет рассмотрена. Заодно дадим некоторые пояснения насчет того, как ее устранить самыми простыми методами.

Код сбоя Play Market 403 (ошибка в Крыму): причины появления?

Сам по себе сбой может возникать по разным причинам (переполнение кэша, нехватка места на внутреннем или внешнем накопителе и т.д.).

403 ошибка в крыму

Однако в данном случае, несмотря на общее описание проблемы, ошибка 403 Play Market в Крыму связана исключительно с санкциями, введенными против РФ. Как известно, на Android-девайсах постоянно включена геолокация, поэтому вход в сервис, не говоря уже о попытках загрузки и установки приложений, оказывается совершенно невозможным.

Но, как оказалось, решить эту проблему можно и даже очень просто. Как обойти ошибку 403 в Крыму? Собственные средства Android-систем сделать этого не позволяют, так что придется использовать стороннее программное обеспечение, которое, если, например, сравнивать с другими системами, работает по типу интернетовских прокси-серверов, заменяя исходное геоположение владельца устройства на другое.

Ошибка 403 в Крыму: как исправить с помощью приложения Super VPN?

Итак, поскольку отключить постоянное отслеживание оказывается невозможным, нужно использовать специальные утилиты, которые можно скачать из Интернета (благо туда доступ есть).

ошибка 403 в крыму как исправить

Сбой с кодом 403 (ошибка в Крыму) устраняется следующим образом. Сначала следует запустить любой установленный на девайсе интернет-браузер и скачать небольшое приложение под названием Super VPN. Для упрощения дела можно загрузить установочный файл, например, с домашнего терминала или ноутбука, а потом перенести на устройство для запуска. Для инсталляции важно задействовать пункт разрешения установки из неизвестных источников.

Некоторые, правда, утверждают, что смену VPN-можно произвести посредством включения режима 3G или 3G+ непосредственно на устройстве, однако, как показывает практика, для Google Play это не показатель и приложения все равно не загружаются.

ошибка 403 play market в крыму

После установки приложения производим первый запуск. Далее нажимаем кнопку установки связи. После этого выскочит предупреждение о доверии приложению. Нужно согласиться, затем в панели сверху появится значок соединения. Сбой с кодом 403 (ошибка в Крыму) больше не появится. Единственное, на что стоит обратить внимание, - это отключение приложения по окончании работы с сервисом Google Play, поскольку возможно возникновение конфликтов с другими Android-приложениями.

Использование утилиты OpenVPN Connect

Существует еще один способ устранения сбоя, при котором возникает ошибка 403 в Крыму. Как исправить его? Можно воспользоваться бесплатным приложением OpenVPN Connect. Правда, это способ более трудоемок.

После установки нужно зайти на ресурс vpngate.net/en/ и загрузить оттуда конфигурационный файл (Config), причем для любой другой дислокации, отличной от РФ. Далее последует перенаправление (редирект) на страницу загрузки, где нужно будет выбрать первую ссылку (та, что выше).

как обойти ошибку 403 в крыму

По окончании загрузки нажимаем на файл в области уведомлений и соглашаемся с установкой конфигуратора (Accept). Затем, как и в предыдущем случае, подтверждаем доверительное отношение к приложению, после чего сверху появится значок сети, а Play Market станет работать, как положено.

Вместо итога

Конечно, это далеко не все методы или утилиты, способные устранить проблему сбоя 403. Ошибка в Крыму может исправляться и при помощи других приложений. Но все они работают по одному принципу – просто изменяют VPN-подключение таким образом, что сервис воспринимает устройство в такой локации, как если бы оно находилось в другой стране. При указании региона во втором случае лучше выбрать тот, который по положению ближе к Крыму.

Кроме того, в том же Интернете можно найти огромное количество программ, работающих на ПК с подключенным смартфоном или планшетом, поэтому обойти ограничения можно и таким способом. Впрочем, если есть выход в интернет непосредственно с устройства, такими вещами можно не заниматься.

Напоследок стоит сказать, что сегодня появилось очень много энтузиастов своего дела, которые разрабатывают все новые и новые методы обхода таких ограничений, как со стороны мирового сообщества, так и со стороны отдельных компаний и сервисов. Так что решение проблемы можно найти в любом случае.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
засуньте ваши VPN тем кто их создал, ни хрена они не работают в браузерах, потому что он запрещен в России
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.