Где найти камни телепортации. "Готика 3" и ее секреты

Путешествовать по миру игры "Готика 3" - одно удовольствие. Здесь любой найдет себе приключение по душе. Но иногда очень нужно быстро попасть в ту или иную область, и сделать это помогут древние артефакты – камни телепортации. "Готика 3" не раскроет все свои секреты слишком просто, так что большинство сокровищ скрыты, и найти их будет сложно. В помощь игроку и создан этот небольшой гайд, который расскажет, где спрятаны все эти сокровища.

камни телепортации готика 3

"Готика 3": где найти камни телепортации?

Первый артефакт можно раздобыть в самом начале игры. Как только вы окажетесь в королевстве Миртана, в городке Ардея подойдите к столу Хамлара, которой стоит напротив входа. Второй камень найдется, если забраться на крышу маяка, в котором живет Джек. Следующий магический предмет лежит в локации Фаринг, в самом дальнем конце пещеры.

готика 3 камни телепортации где лежат

Далее отправляемся в город Гельдерн, где можно найти следующие камни телепортации. "Готика 3" отдает их постепенно. Первый вы найдете у торговца по имени Мирцо, которого нужно избить по заданию начальника арены. Чтобы раздобыть второй, выйдите из южных ворот и направляйтесь в сторону лесного лагеря. Неподалеку вы найдете сундук, а возле него на камне будет лежать искомый артефакт. Следующие предметы можно отыскать в городе Гота. Один из них находится в сундуке в доме лидера орков Потроса, другой лежит в кузнице, расположенной немного ниже замка.

Продолжаем поиски в Миртане

Чтобы найти телепорт в Кап Дун, необходимо войти в склад и взять камень из ящика, возле которого стоит Украсс. Два артефакта для города Венгард можно найти, если поискать в башне придворного мага Каррипто. Телепорт для Окары лежит у входа в пещеру. В городе Сильден отправляйтесь к северному выходу. Неподалеку вы найдете небольшой водопад, а рядом с ним круг из камней. В центре будет лежать необходимый телепорт.

готика 3 мора сул камень телепортации

Продолжаем наш обзор, из которого вы узнаете, где найти следующие камни телепортации. "Готика 3" достаточно обширна, и для поисков артефактов отправляемся в Монтеру. Обыщите заброшенный дом, который стоит справа от жилища Марика, главы наемников. Телепорт для Трелиса можно найти, если выйти через юго-западные ворота и хорошенько обыскать прилежащую местность. Как только вы найдете статую Белиара, посмотрите в сундуке, спрятанном за ней. Еще один камень лежит возле входа в лагерь Немора. Продолжим искать нужные артефакты игры "Готика 3" – камни телепортации. Где лежат следующие предметы? Чтобы их найти, придется отправиться в пустыни.

Варант

Для поиска следующего камня необходимо попасть в славный город Бакареш. Один из артефактов вы найдете возле колодца, который стоит рядом с Сильвио. Чтобы добыть другой артефакт, понадобится проникнуть в самую дальнюю комнату сокровищницы храма. Но в Бакареше есть еще камни телепортации. "Готика 3" всегда дает возможность добыть больше сокровищ, и этот случай - не исключение. Пройдите в пещеру, которая находится за храмом Белиара, и там, в сундуке Сигмора вы найдете еще один артефакт.

Следующий телепорт можно получить при выполнении задания «Собрать дань с торговца». В инвентаре Бернадо найдется магический артефакт, перемещающий в город Браго. Камень телепортации для поселения Бен Эрайя лежит в бочке, которая стоит возле подъема, ведущего в шахту. Отправляемся в следующий городок игры "Готика 3" – Мора Сул. Камень телепортации для этого места лежит на столе возле дома, найти который можно, если пойти от входа арены строго на северо-восток.

готика 3 где найти камни телепортации

Телепорт для Лаго лежит в куче хлама. Ориентиром для поиска станет раб Расул. Камень телепортация для Иштара находится на небольшом деревянном столе возле входа в город. Еще один артефакт можно взять в инвентаре Делазара. Теперь нам понадобится отправиться в горы, чтобы найти следующие артефакты игры "Готика 3" – камни телепортации.

Где лежат предметы в Нордмаре

Чтобы найти остальные телепорты, нам придется посетить все кланы, выбравшие своим домом эту область. Первый в нашем списке – клан Волка. В поселении ищем жилище охотника Ронара, и внутри, на столе, лежит необходимый артефакт. Но чтобы взять его, придется договориться с хозяином. Еще один артефакт находится в сундуке, стоящем на складе. Теперь наш путь лежит к клану Молота. Найти здесь магический предмет будет достаточно просто – войдите в кузницу Ингвара, на скамейке ждет вас искомый телепорт.

Следующий пункт путешествия – поселение клана Огня. Здесь необходимо отправиться в жилище Тьялофа, вождя клана. И слева от входа на стеллаже мы обнаружим нужный предмет. Продолжаем путешествие и перемещаемся в Монастырь магов Огня. Ищем библиотеку, переходим в нижнюю ее часть. Там, справа от лестницы, мы найдем запертый сундук, в нем лежит нужный камень. Последний предмет лежит на столе башни Ксардаса. Надеемся, вам пригодился этот небольшой обзор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.