Мастер-класс "Как нарисовать картошку"

Тем, кто хочет научиться рисовать, нужно начинать с самых простых уроков. Например, как нарисовать картошку. Статья поможет справиться с этой задачей.

С чего начать

Чтобы понять, как нарисовать картошку, нужно вспомнить, как она вынлядит, какие имеет форму и цвет, текстуру. Проще всего положить клубень перед собой и смотреть на него во время работы, чтобы максимально точно отобразить на бумаге.

Вообще, данное задание является одним из самых легких, потому что нарисовать картошку очень просто. Даже начинающий художник без опыта легко справиться с этим всего за четыре шага.

Чтобы работа доставляла удовольствие, нужно запастить минимальным набром для рисования карандашом:

  • лист белой бумаги, лучше зерностой, а не гладкой;
  • несколько простых карандашей разной мягкости (М, ТМ, ТМ-2 и др.);
  • мягкий ластик.

Шаг первый

как нарисовать картошку

Если вы хотите узнать, как нарисовать картошку, значит этот мастер-класс для вас. Для начала нужно начертить на бумаге обычный круг. Можно сделать это от руки или использовать шаблон, например обвести карандашом на бумаге дно чашки.

Шаг второй

как нарисовать картошку карандашом поэтапно

Теперь нужно преобразить круг в неправильной формы овал, как показано на рисунке выше. Для этого круг нужно удлинить сверху и снизу, причем линии должны быть неровными, чтобы отобразить фактическую форму клубня.

Шаг третий

как нарисовать картошку

Следующий шаг - детализация текстуры поверхности. Звучит сложно, но выполняется очень просто: нарисовать карандашом внутри овала - будущего клубня - несколько коротких штрихов, пятен, дуг разной длины и точек.

Шаг четвертый, заключительный

как нарисовать картошку

Приступим к заключительному шагу нашего мастер-класса "Как нарисовать картошку". На этом этапе ластиком нужно аккуратно убрать все вспомогательные линии, карандашом хорошо навести основные линии, сделав их яркими и четкими. При этом контур нарисовать потолще, а внутреннюю текстуру отразить более слабым нажимом. Если все сделать правильно, то ваш рисунок будет похож на пример в данном уроке. При желании рисунок можно раскрасить.

Теперь вы знаете, как нарисовать картошку карандашом поэтапно.

Несколько советов

Если вы действительно хотите научиться красиво рисовать, тогда нужно уделять этому каждый день.

Начните с самого легкого, например, с рисунка картошки, бантика, цветка.

Почувствовав уверенность, усложняйте задачу. Отходите от техники "Шаг за шагом", тренируйтесь рисовать с натуры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.