Villa Theresa 3* (Гоа, Калангут, Индия): описание номеров, сервис, отзывы

Жаркая Индия — мечта большинства отечественных туристов. Поехать отдохнуть на один из курортов этой замечательной южной страны наверняка хотели бы многие россияне. Государство Индия своеобразное, и зачастую шокирует приезжих своей необычностью. По улицам здесь гуляют тысячи коров, а сами местные жители обожают фотографироваться на фоне белых людей. Но, как бы там ни было, а туристическая инфраструктура в Индии развита очень неплохо. В любом случае снять здесь приличное жилье за небольшие деньги можно практически без проблем. К примеру, очень много хороших отзывов в Сети имеется об отеле Villa Theresa Beach Resort 3*.

Где располагается?

Находится эта трехзвездочная гостиница в одном из самых популярных курортов Северного Гоа — в Калангуте. До ближайшего аэропорта (Даболим) от нее около 55 км. Так что добираться до отеля отечественным туристам придется долго. Обычно турагенства заказывают для своих клиентов автобус, развозящий их по гостиницам. Это на самом деле очень удобно. Но иногда гостям Индии по разным причинам до места все же приходится добираться самостоятельно. В этом случае лучше ехать в отель Villa Theresa 3* (Baga, Клангут) из аэропорта Даболим на такси. Стоит такая услуга в Индии не слишком дорого.

villa theresa 3

От столицы Гоа, города Панаджи, отель располагается всего примерно в 15 км. Это максимум 20-30 минут езды на общественном транспорте. Еще один знаменитый курорт, Анджуна, находится всего в 7 км от Villa Theresa.

Одним из основных плюсов этой гостиницы туристы считают удобное расположение в том числе и в самом поселке. Находится отель Villa Theresa 3* на первой береговой линии. То есть до пляжа с его территории нужно идти не более 5 минут. Хвалят гости Индии этот отель также и за то, что расположен он в очень тихом месте. Ночью спокойному сну постояльцев не мешает абсолютно ничего. При всем при этом все значимые места Калангута от отеля находятся буквально в шаговой доступности.

Общее описание гостиницы

Площадь Hotel Villa Theresa 3* имеет небольшую. Представляет он собой компактное трехэтажное здание довольно-таки красивого дизайна. Стены его выкрашены в приятный южный желтый цвет, а балконы-террасы имеют интересную полукруглую форму и дополнены эффектными фигурными классическими балясинами.

Двор у гостиницы также очень небольшой, но, судя по отзывам туристов, чистый и ухоженный. Тропической растительности на территории отеля посажено просто огромное количество. Выглядит двор гостиницы по-настоящему шикарно. Однако многие отдыхающие советуют отпускникам, купившим туры с проживанием в этом отеле, обязательно брать с собой в дорогу спрей от летающих и ползающих насекомых. Из-за большого количества зелени, как рассказывают многие постояльцы, вечером без дополнительной защиты в этой гостинице нельзя даже просто спокойно выйти на балкон. Москиты покусают обязательно.

Villa Theresa 3*: описание номеров отеля

Комнаты в Villa Theresa, судя по отзывам туристов, размеры имеют средние. Всего отель сдает гостям Индии 15 комфортабельных номеров. Оборудованы апартаменты гостиницы очень неплохо, а интерьер у них просто великолепный. Отделаны комнаты стильно и довольно-таки аккуратно. Кровати в номерах установлены массивные деревянные, резные. Смотрятся они не только красиво, но еще и очень солидно и престижно. Помимо кроватей, стола, тумбочек и шкафа, в номерах отеля имеются:

  • кондиционер и сейф;

  • холодильник и телевизор.

villa theresa beach resort 3

Балкон есть в каждой комнате гостиницы Villa Theresa. Благодаря этому обстоятельству, в Сети об отеле Villa Theresa 3* имеются особенно хорошие отзывы. Дело в том, что климат абсолютно во всех курортных городках Индии очень сырой. И высушить купальные принадлежности в номере даже за ночь абсолютно невозможно. Поэтому наличие балконов для хорошего отеля в Индии является условием едва ли не обязательным.

Телевидение в гостинице Villa Theresa спутниковое. При необходимости клиенты также могут пользоваться в номерах и на территории отеля скоростным Интернетом.

Санузел

Все комнаты, сдаваемые в гостинице, относятся к классу «стандарт». В каждом номере, конечно же, помимо всего прочего, имеется совмещенный санузел с душем. Оборудовано это помещение в гостинице также очень неплохо. Туристы имеют возможность пользоваться феном, полотенцами, гелем, шампунем и т.д.

Бассейн гостиницы

На территории самого отеля постояльцы также имеют возможность пользоваться рядом удобств. Так, к примеру, многие жильцы периодически ходят купаться в открытом бассейне гостиницы. Принимать водные процедуры во дворе отеля большинство его бывших постояльцев советует до обеда. Дело в том, что уже в 14 часов солнце покидает территорию гостиницы и воздух для купания становится слишком холодным. Моют бассейн сотрудники отеля часто. Поэтому вода в нем всегда чистая. Хорошие отзывы отель Villa Theresa 3* (Индия, Гоа, Калангут) заслужил в том числе и за то, что в воду в бассейне здесь не добавляют слишком много хлорки. Шезлонгами и зонтиками туристы могут пользоваться совершенно бесплатно.

Инфраструктура

Номера в этом отеле обслуживаются круглосуточно. Также в гостинице Villa Theresa 3* можно воспользоваться обменным пунктом. Курс здесь составляет около 60 рупий за доллар. Большинство туристов считает его достаточно выгодным. В поселке рупии, конечно же, можно купить дешевле. Но ненамного. В Калангуте рупии проются по курсу примерно один доллар к 61-62 (на 2016 г). Помимо всего прочего, в гостинице Villa Theresa имеются и небольшие магазинчики. Здесь можно купить, к примеру, какой-нибудь сувенир на память о посещении Индии.

Платные услуги в отеле

Загрязнившиеся вещи в этой гостинице можно постирать в специально оборудованной прачечной. Однако оплачивать эту услугу придется дополнительно. Судя по отзывам туристов, стирка в гостинице Villa Theresa 3* обходится не слишком дорого. Воспользоваться этой услугой советуют многие бывшие постояльцы отеля. Также в число платных услуг в этой гостинице входят:

  • вызов врача в номер;

  • помощь в приобретении билетов;

  • организация экскурсий;

  • сейф у стойки администратора.

индия туры в индию

Питание в гостинице

Довольно-таки своеобразное меню в ресторанах — это то, чем отличаются все курорты государства Индия. Туры в Индию российские отпускники обычно берут с завтраками. Входит утреннее питание в стоимость проживания и в отеле Villa Theresa. Кормят здесь, судя по отзывам многих туристов, очень даже неплохо. На завтрак обычно подаются яйца, блинчики, кофе, чай, омлеты и т.д. За отельную плату в этом отеле можно, конечно же, пообедать или поужинать. Меню в ресторане довольно-таки разнообразно. Постояльцам предлагаются блюда самых разных кухонь мира. Расположен ресторан отеля рядом с бассейном.

Инфраструктура рядом с гостиницей

Находится отель Villa Theresa 3* (Индия, Северный Гоа), как уже упоминалось, в очень удобном месте. К примеру, те туристы, которые не хотят питаться в ресторане гостиницы, могут обедать и ужинать в кафе, расположенных в шаговой доступности от него. Работают рядом с отелем Villa Theresa и магазинчики самой разной специализации. Также туристы имеют возможность посещать массажные кабинеты. Фрукты многие постояльцы отеля Villa Theresa советуют покупать на местном рынке. При этом с продавцами рекомендуют обязательно поторговаться. На берегу океана и в гостинице фрукты стоят очень дорого.

villa theresa 3 отзывы

Пляжи отеля

Расстояние от гостиницы Villa Theresa Beach Resort 3* до моря составляет всего порядка 100 метров. Береговая линия рядом с отелем покрыта мелким песком. Местные пляжи большинство туристов вообще считает очень удобными для принятия солнечных ванн и морских купаний. Конечно же, имеются рядом с океаном в поселке Калангут и кафе, в которых можно неплохо пообедать или поужинать. Сдаются туристам в аренду на пляжах этого курорта и шезлонги с зонтиками. Арендовать их можно в тех же прибрежных кафе. Для того чтобы получить зонтик или шезлонг, туристу нужно просто приобрести сок, минералку или что-нибудь подобное.

Самым известным пляжем поселка (да и всего Северного Гоа в целом) является Калангут. Это необыкновенно красивое место, довольно-таки чистое, но очень оживленное. Также неподалеку от отеля находится еще один популярный в Индии пляж — Бага.

отель villa theresa 3 индия гоа калангут

Вода в море рядом с гостиницей обычно очень чистая и всегда теплая. Иногда океан здесь довольно-таки сильно волнуется, но настоящие штормы случаются не слишком часто.

Villa Theresa 3*: отзывы постояльцев

На специализированных форумах этот отель его бывшие жильцы обычно очень хвалят. Плохих отзывов о нем в Сети практически нет. Вывод из этого можно сделать только один. Гостиница Villa Theres - место, видимо, действительно очень удобное, и для проживания в Калангуте подходит неплохо.

Сервис в этом отеле хвалят практически все туристы. Персонал в гостинице, судя по имеющемся в отзывам, очень доброжелательный и отзывчивый. Любые проблемы, связанные с удобством проживания, решаются практически моментально. Оборудованы и оформлены номера в отеле, по мнению большинства постояльцев, неплохо. Некоторые нарекания вызывает у отпускников лишь не слишком хороший микроклимат в номерах. Иногда в Сети на специализированных форумах туристы указывают на тот факт, что в комнатах этой гостиницы пахнет сыростью.

villa theresa 3 baga

Насекомых в номерах отеля Villa Theresa 3* не бывает, а уборка производится очень часто. Постельное белье в гостинице новое и в любом случае не застиранное.

Некоторые туристы рассказывают о том, что в этом отеле иногда случаются кражи. Но воруют у постояльцев отнюдь не приветливые сотрудники гостиницы. Рядом с отелем растет очень много пальм. Забираясь по ним, по рассказам некоторых туристов, и проникают в номера местные городские воришки. Причем ведут они себя крайне нагло даже будучи замеченными. Так что за балконом, а в особенности в том случае, если он открыт, в номере стоит следить повнимательнее.

Отзывы о питании

Ресторан отеля, как уже упоминалось, также заслужил неплохие отзывы туристов. Некоторые постояльцы лишь считают, что завтраки здесь подаются слишком однообразные. Требовательные в отношении еды туристы советуют новичкам питаться не в самом отеле, а на пляже — в шейках (индийские кафе).

Достопримечательности Калангута

Просто огромное количество разного рода достойных посещения туриста, необычных для европейского человека мест — это то, чем, безусловно, может похвастаться Индия. Туры в Индию, в том числе и с проживанием в отеле Villa Theresa Beach, очень популярны еще и по этой причине.

Экскурсию постояльцы Villa Theres при желании могут заказать непосредственно в самом отеле. Достопримечательностей в Калангуте и его окрестностях имеется множество. К примеру, туристы имеют возможность посетить:

  • церковь Святого Алекса(воздвигнута более 400 лет назад);

  • водопад Дудхсагар (включен в пятерку самых крупных).

hotel villa theresa

Также многие постояльцы отеля Villa Theresa 3* совершают увлекательный сплав по местной реке Заури, посещают галерею "Керкар", экзотические плантации специй и т.д.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.