Боевик "Тройной форсаж": актёры, роли, краткий сюжет

«Форсаж» - одна из самых популярных кинофраншиз современности. Особое место в этой серии фильмов занимает лента «Тройной форсаж»: актёры третьей части боевика полностью сменились, а место действия перенеслось в экзотические декорации города Токио. Как зрители восприняли такие кардинальные перемены? И какую сумму фильм собрал в прокате?

Создатели и краткий сюжет картины

«Тройной форсаж: Токийский дрифт» был снят Джастином Лином. Он же работал над 4, 5 и 6 частями франшизы. Также Лин в 2016 г. выступил режиссёром-постановщиком картины «Стартрек: Бесконечность», которая собрала в прокате 338 млн долларов.

тройной форсаж актёры

Третья часть «Форсажа» будто бы выпадает из общей линии франшизы: полностью изменённый актёрский состав, независимый сюжет. Продюсеры объясняют такие перемены желанием разнообразить картину и привлечь дополнительных зрителей.

Эксперимент не вполне удался: в прокате фильм собрал всего 158 млн долларов. Для сравнения, «Двойной форсаж» заработал 236 млн, а «Форсаж-4» - 363 млн.

Главный герой третьей части – юный гонщик Шон. Мать отправляет его жить в Токио, и там молодой человек приобщается к искусству дрифтинга, а также заводит новых друзей: Твинки и Хана. Во время одного из ночных заездов Шон разбивает чужую машину. В качестве компенсации он должен работать некоторое время на главаря местной банды. Так персонаж оказывается втянут в бандитские разборки. Пытаясь лавировать между опасными ситуациями, Шон медленно и уверенно двигается к своей цели, и в конечном итоге он становится Королём Дрифта.

«Тройной форсаж»: актёры

Главный герой картины - Шон. Его образ воплотил на экране Лукас Блэк. Актер начал свою экранную карьеру в 11 лет на съёмках картины «Война». Первыми партнёрами Блэка по съёмочной площадке стали Кевин Костнер и Элайджа Вуд.

лукас блэк

Следующая известная работа в фильмографии Лукаса – маленькая роль в драме «Призраки Миссисипи». Фильм номинировался на «Оскар», а главные роли в нём сыграли Алек Болдуин и Вупи Голдберг.

Далее последовали драмы «Холодная гора», «Морпехи» и, наконец, боевик «Тройной форсаж». Актёры для третьей части франшизы были подобраны малоизвестные. И хотя Лукас имел в своём послужном списке удачные проекты, он никогда не играл главных ролей. Можно сказать, «Форсаж-3» стал для исполнителя дебютом.

Персонаж Блэка Шон впоследствии появился в седьмом и восьмом «Форсажах». На данный момент эти картины – самые известные работы голливудского исполнителя в кино.

Bow Wow в роли Твинки

В боевике «Тройной форсаж» актёры Блэк и Bow Wow сыграли друзей. Твинки, согласно сюжету, вывел Шона в токийскую тусовку гонщиков и обучил его мастерству дрифта.

Bow Wow на самом деле является американским музыкантом: на его счету уже 7 релизов, выпущенных в жанре рэп/хип-хоп. Примечательно, что первый свой музыкальный альбом исполнитель записал в 13 лет, а уже через год этот релиз получил статус платинового.

Через некоторое время Bow Wow решил не останавливаться на достигнутом и попробовать свои силы в других видах деятельности. С 2002 г. музыкант снимается в кинокартинах. В его фильмографию входят ленты «Семейное дерево», «Лотерейный билет», «Ураганный сезон» и многие другие. Также Bow Wow по совместительству является дизайнером одежды и импресарио.

Другие исполнители

тройной форсаж токийский дрифт
Лукас Блэк, точнее его экранный персонаж в боевике «Тройной форсаж», лично встречается с Домиником Торетто и бросает ему вызов. Это единственный эпизод, в котором появляется кто-то из актёров предыдущих частей «Форсажа». И хотя фильм на этом заканчивается, в седьмой части выясняется, что в гонке победил всё-таки герой Вина Дизеля.

Главаря банды «неподходящих» сыграл американец корейского происхождения Сон Кан. Свою карьеру в кино Сон начал с эпизодической роли в «Пёрл-Харборе». Затем актёр принял участие в съёмках нескольких частей «Форсажа».

Также в кадре можно увидеть Брайана Ти, Натали Келли и Кэйко Китагава.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.