Спрей "Феливей" для кошек: инструкция и отзывы

"Феливей" является отличным средством для нормализации поведения кошек в различных стрессовых ситуациях. Во время выставок, поездок, при появлении в доме нового человека можно использовать, к примеру, ошейник "Феливей" для кошек. Вся продукция, содержащая феромоны этого бренда, полностью безопасна.

феливей для кошек

После их использования кошка получает своеобразный сигнал, что причины для паники и беспокойства отсутствуют. Ее эмоциональное состояние нормализуется, а инстинкт маркировки мочой и царапинами подавляется. Животное вновь начинает играть, у него улучшается аппетит. "Феливей" для кошек отзывы имеет лишь положительные. Все, кто им пользовался, отмечают его эффективность, безопасность. Положительный результат обычно виден достаточно быстро.

Кошачьи особенности

Перед рассмотрением препарата "Феливей" нужно понять, почему же эти животные оставляют метки и какую роль в их жизни играют феромоны. Было давно подмечено, что кошки являются территориальными животными. В них заложено природой метить место своего обитания. Для этих целей ими применяются визуальные метки, запахи и феромоны. Последние являются естественным химическим соединением, выделяемым кошками. Феромоны очень важны в общении этих животных между собой. Требуются они и при контакте с людьми. Например, когда кошка трется о хозяина лицевой частью головы, она метит его, показывая, что он ее собственность.

Функции феромонов

Феромоны лицевых желез выполняют множество функций. Они отвечают за взаимоотношения нескольких животных, географическую ориентацию, нормализацию состояния и т. д.

Именно феромоны дают кошкам ощущение безопасности и спокойствия, помогают им осваиваться и приспосабливаться. Какие-либо изменения, произошедшие в месте обитания животного, вызывают у них панику, так как их метки исчезают. Поэтому они начинают активно помечать территорию, боясь, что другие животные заявят на нее свои права. Это заложено в них природой. Именно поэтому кошки метят жилище, в котором они обитают.

феливей для кошек отзывы

Чтобы избежать всего этого, существует множество специально разработанных для этих целей препаратов. Одним из них является "Феливей" для кошек.

Состав

В качестве действующего вещества препарат содержит синтетический аналог феромона лицевых желез кошки F3 (10 %). Кроме того, в качестве дополнительного вещества в него входит этанол (90 %).

Свойства спрея

"Феливей" для кошек очень популярен. Ведь он способен быстро и эффективно успокоить вашего питомца, нормализовать работу сердечно-сосудистой и нервной систем. Он отлично подавляет чувство страха у кошки. Обладает спазмолитическим и седативным эффектом.

феливей для кошек инструкция

Благодаря наличию в нем синтетического аналога феромона лицевых желез кошки происходит успокоение животного. Он стабилизирует эмоциональное состояние, уменьшает или прекращает стрессовое поведение. Препарат "Феливей" совершенно безопасен для кошек, хозяевам нет нужды опасаться за здоровье своего питомца.

Применение спрея

Чтобы после использования этого препарата положительный эффект проявился быстро и в полную силу, применять его следует согласно инструкции. Спрей "Феливей" для кошек должен разбрызгиваться на расстоянии в 10 сантиметров от предмета. Высота его нанесения должна составлять 20 сантиметров от пола. Кстати, она выбрана не случайно. Именно на такой высоте обычно находится нос животного.

Наносить "Феливей" для кошек инструкция рекомендует не более 2 раз ежедневно. И так на протяжении месяца. Если ваша кошка начнет тереться мордой о какой-либо предмет, то следует прекратить наносить на него спрей. Перед разбрызгиванием спрея животное следует убрать из помещения. Впускать можно не раньше чем через 15 минут после завершения процедуры.

спрей феливей для кошек

Учтите, следует обрызгивать лишь предметы. Спрей не следует наносить на саму кошку. Разбрызгивать "Феливей" нужно в небольших количествах. Будет достаточно лишь одного нажатия. Перед применением флакон нужно нагреть до комнатной температуры, после чего несколько раз встряхнуть. Наносить спрей рекомендуется в первую очередь на косяки дверей и углы мебели. Ведь именно их кошки чаще всего метят.

Если в комнате имеются электроприборы, их следует выключить и дать им остыть. Перед их включением нужно убедиться, что они полностью сухие.

Как показывают наблюдения, первые положительные результаты вы сможете заметить примерно через неделю после начала использования "Феливея". После того как вы начали пользоваться этим препаратом, нужно не забывать наблюдать за поведением кошки. Если вы прекратили наносить спрей и через какое-то время ваш питомец вновь принялся метить помещение, а также мебель мочой, царапинами и т. д., следует вновь начать его применение.

Диффузор "Феливей"

Большой популярностью и спросом пользуется не только спрей, но и диффузор "Феливей" для кошек. Подобный спрос на него связан с его эффективностью. Положительный результат после начала его применения заметен достаточно быстро. Кроме того, он совершенно безвреден, а его стоимость разумна. Он доступен каждому владельцу кошки.

диффузор феливей для кошек

Применение диффузора достаточно простое. Его нужно лишь включить в розетку. После этого содержащиеся в нем вещества начинают испаряться в воздухе помещения. Кошки их отлично чувствуют и постепенно успокаиваются. Их эмоциональное состояние нормализуется. Одного флакона "Феливея" хватает примерно на месяц активного использования. Площадь его воздействия – примерно 50-70 квадратных метров.

Как он действует

Диффузор "Феливей" для кошек является отличной альтернативой аналогичному спрею. Он по своей эффективности ничем не уступает последнему. Кроме того, он такой же безопасный, а его эксплуатация не займет много времени и сил. С его помощью можно достаточно быстро нормализовать поведение кошки и улучшить ее самочувствие.

Подобное возможно благодаря тому, что "Феливей" содержит в себе аналоги феромонов лицевых кошачьих желез. Именно они «информируют» кошку, что причин волноваться и беспокоиться нет. Содержащиеся в препарате вещества подавляют желания животного метить мочой углы помещения, мебели, дверных косяков и т. д.

ошейник феливей для кошек

Рекомендуется использовать диффузор в следующих случаях:

- при смене обстановки в доме или места жительства;

- при отлучении котят от кошки;

- после посещения ветеринара;

- при наличии нескольких кошек;

- при появлении в доме нового члена семьи.

Если произошло что-либо из перечисленного выше или же должно случится, рекомендуется воспользоваться диффузором "Феливей" для кошек. Он сможет помочь избежать негативных последствий.

Порядок применения

Использовать этот диффузор очень просто. С этим справится даже ребенок. Вначале следует с флакона снять крышку, вставить его в диффузор и закрутить до тех пор, пока не почувствуете легкого сопротивления. После этого его следует просто вставить в розетку. Вот и все. Видите, как все просто. Но учтите: не следует вставлять диффузор в те розетки, которые находятся в труднодоступных местах.

феливей для кошек аналоги

Это приспособление должно быть включенным на протяжении 4 недель. В случае надобности флаконы следует заменять.

В период работы диффузора следует внимательно наблюдать за поведением вашего домашнего питомца. Если у кошки появились признаки беспокойства, она стала плохо есть, ее поведение стало необычным, обязательно следует обратиться к ветеринару за консультацией.

Отзывы

Согласно отзывам "Феливей" отличается эффективностью, он полностью безопасен и прост в применении. Он позволяет быстро нормализовать поведение вашего питомца. Многие владельцы домашних животных довольны, что приобрели "Феливей" для кошек. Аналоги его, разумеется, существуют. В частности, можно назвать Help cat. Но он является не столь эффективным. Благодаря препарату "Феливей" многие владельцы кошек вздохнули с облегчением. Ведь их питомцы прекратили оставлять метки, их самочувствие нормализовалось.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
А у меня бенгал плохо воспринял этот аппарат, начал носиться как угорелый и ещё больше задирать мэйнкуна. Выключила препарат, и только через 2 часа кот успокоился. Жаль, так надеялась на это средство, что прекратятся драки
Копировать ссылку
2
Нам хорошо помог адаптировать старую кошку к котенку, а то шипела страсть просто. сейчас у них любовь. Так что как по мне так очень эффективен он.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.