Мелодрама "Васильки для Василисы": актёры, роли, краткий сюжет

В 2012 г. на телеканале «Россия-1» состоялась премьера мелодрамы «Васильки для Василисы». Актёры Григорий Антипенко и Карина Андоленко были приглашены в проект на главные роли. Между героями фильма встаёт много проблем: личные отношения, квартирный вопрос, не обошлось и без карьерных переживаний. В чём же заключается основной конфликт ленты? И удастся ли экранным персонажам решить наболевшие вопросы?

«Васильки для Василисы»: актёры и роли. Григорий Антипенко и его персонаж Василий

Григорий Антипенко, выпускник Щукинского училища, впервые заявил о себе, сыграв в мыльной опере «Не родись красивой». Его герой, Андрей Жданов, оказался классическим ловеласом. Впоследствии Григорию ещё не раз доводилось играть легкомысленных людей, разгильдяев и меркантильных персонажей.

васильки для василисы актеры

В мелодраме «Васильки для Василисы» актёры Антипенко и Андоленко появились в образах соседей «поневоле». Согласно сюжету, Василий Криворучко снимает у некой особы квартиру. Однажды утром хозяйка дома появляется на пороге и требует освободить жилплощадь. Герой Антипенко игнорирует эту просьбу и заявляет, что никуда не уедет с сыном. Тогда Василиса занимает свободную комнату в квартире и начинает терпеливо ждать, когда же её тезка всё-таки соизволит удалиться. Вот так под одной крышей и приходится уживаться горе-художнику и консультанту по пластической хирургии.

Через какое-то время Вася привыкает к новой соседке. Да и его сын не против подружиться с очаровательной Василисой. И, может, у них и сложились бы романтичные отношения, но совсем некстати заявляется домой жена Васи – модель Алёна.

«Васильки для Василисы»: актёры. Карина Андоленко в роли Василисы

Василиса – молодая симпатичная женщина, работающая в клинике пластической хирургии. На свою карьеру девушка уже давно махнула рукой, поскольку рассчитывает на скорое замужество. Однако Алексей Григорьевич, её ухажёр, не торопится связывать себя узами брака. Более того, он изменяет Василисе налево и направо.

васильки для василисы актеры и роли

Молодая женщина собирает вещи и съезжает на свою старую квартиру, где уже проживает со своим сыном некий Вася Криворучко. Так закручивается интрига фильма «Васильки для Василисы».

Актёры мелодрамы играют обычных обывателей, которым свойственно ошибаться. И Василий, и Василиса имели несчастье полюбить людей, которые им не подходят ни по образу жизни, ни по образу мышления. Василисе удаётся вовремя избавиться от изживших себя отношений. А у нерешительного Василия с женой складывается всё не так просто.

Сергей Апрельский в роли пластического хирурга

Сергей Апрельский активно снимается в кино с 1997 г. В его фильмографии числятся ленты «Ворошиловский стрелок», «Бригада» и «Шеф-2». В мелодраме «Васильки для Василисы» актёр получил роль пластического хирурга, владельца собственной клиники и по совместительству начальника главной героини.

актеры фильма васильки для василисы

Роман между Алексеем и Василисой длится уже не первый год. Василиса пытается всеми возможными способами доказать своему возлюбленному, что лучше жены он не найдёт. Тем не менее Алексей Григорьевич особо не ценит старания своей подруги и с лёгкостью изменяет Василисе с новой пассией. Мужчина поймёт, что допустил ошибку, но намного позже – когда уже Вася влюбится в другого человека.

Другие исполнители ролей

Актёры фильма «Васильки для Василисы» - это ещё и Юлия Галкина, Галина Петрова, Федя Смирнов.

Неподражаемая Галина Петрова («Между нами, девочками») появилась на экранах в образе взбалмошной матери Василия – Жанны. Родь капризной и меркантильной жены Василия Криворучко сыграла Юлия Галкина («Жемчуга»). Маленький Федя Смирнов получил роль сына Васи и Алёны. Также Федю можно увидеть в фильмах «Тот ещё Карлсон» и «Закрытая школа».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.