Alborada Beach Club 3* (Тенерифе, Испания): описание курорта и отеля и отзывы

Тенерифе - мечта многих туристов! Этот остров является самым большим и гостеприимным во всем Канарском архипелаге. Туристов в первую очередь привлекает огромное разнообразие развлечений на любой вкус. Здесь понравится и тем, кто ищет тишину и покой (им лучше оправится на курорт Тен-Бель, пляж Коста-дель-Силенсио, который переводится с испанского как “берег тишины” и где располагаются уютные семейные бюджетные отели, например, Alborada Beach Club 3*), и тем, кто приехал сюда за яркими впечатлениями и шумными развлечениями (для это лучше всего подойдут курорты Коста-Адехе и Лас-Америкас). Погода на Тенерифе, поверьте, будет способствовать тому, чтобы вам они запомнились теплыми и ласковыми.

alborada beach club

Особенности отдыха

Остров также привлекает всех любителей водных видов спорта и подводных путешествий. И, наконец, сюда приезжают с целью оздоровления как тела, так и души. Ведь черный песок, которым покрыты практически все пляжи на острове (за исключением искусственно созданных “белых” пляжей, песок которых специально завезен на Тенерифе из пустыни Сахары) имеет вулканическое происхождение и является целебным. С его помощью излечиваются различные заболевания опорно-двигательной, нервной системы, бесплодие и ряд других гинекологических проблем. Какая-то часть туристов приезжает сюда именно за этим, и они, как правило, любят селиться в недорогих, но довольно комфортабельных отелях, таких как Alborada Beach Club.

], alborada beach club 3

Преимущества отдыха на Тенерифе

Этот чудесный остров часто называют “островом вечной весны”. И все благодаря тому, что многие тропические деревья круглый год находятся в цвету. А температура воздуха в течение года колеблется между 20 и 25 градусами теплоты. Одним словом, здесь не бывает ни жарко, ни холодно. Ну чем не рай под открытым небом и среди бирюзовых вод океана. Некоторые пляжи острова сильно ветрены, и они, естественно, привлекают виндсерферов со всего света. А рядом с ними расположились тихие лагуны, и их идиллическая картина, конечно же, как магнит притягивает всех любителей романтики: влюбленные парочки, молодоженов, молодежные компании. Благодаря этой раздвоенности остров также называют “двуличным”. Природа северной и южной частей сильно отличается. На юге бывает жарко и солнечно, очень мало зелени, на севере же - пышно цветущие сады, влажный воздух и ветра. Ежегодно международный аэропорт острова принимает без преувеличения миллионы туристов, которые едут сюда в предвкушении по-настоящему райского отдыха. Согласно данным статистической службы, Тенерифе является самым посещаемым островом Канар. Круглый год все отели на всех курортах работают при полной загрузке, причем самыми востребованными являются бюджетные отели, например, все тот же отель Alborada Beach Club 3*.

погода на тенерифе

Курорты

Российские туристы также довольно часто посещают этот чудо-остров. “Жадные” до жаркого солнца россияне предпочитают отдыхать в южной части острова. Излюбленными курортами для них являются Лас-Америкас, Плайя-Параисо, Лос-Кристианос, ну и Тен-Бель. Именно на стыке последнего с “берегом тишины” - Коста-дель-Силенсио раскинулся отельный комплекс Alborada Beach Club. Пляж у клуба, да и во всем курортном поселке нестандартный. Вернее, это даже не пляж, а территория, примыкающая к гигантскому бассейну (более 3000 квадратных метров) с морской водой. Причем он бесплатный только для постояльцев отеля “Эльборада”, “Маражилла” и “Примавера”. Все остальные туристы за пользование бассейном платят по 6 евро. Ведь берег в этой части острова очень высокий, и для того, чтобы спуститься к морю, нужно приложить немало усилий.

alborada beach club пляж

Курорт Тен-Бель

Подавляющее число отелей в этом курорте, так же как и Alborada Beach Club, являются трехзвездочными. Их не назовешь фешенебельными, однако они вполне комфортабельны, и туристы, отдыхающие здесь, в своем большинстве отзываются о них более чем положительно. Конечно, если вы приехали на Тенерифе, чтобы покутить по полной программе, то местечко это вам, безусловно, покажется скучным и монотонным. Несмотря на категорию 3*, большинство из курортных отелей работает по концепции “все включено”, что имеет как свои плюсы, так и минусы. С одной стороны, оказавшись в гостинице, ты можешь забыть о каких-либо расходах на еду и напитки, с другой стороны - в случае недовольства меню ресторана ты рискуешь остаться голодным, или же вынужден будешь каждый раз оправляться за едой за пределы отеля, в какие-либо рестораны. В этом случае ты потратишь за еду двойную цену, что также совсем нецелесообразно и даже глупо.

Отправляемся в отель "Эльборада Бич Клуб": как добраться?

На острове имеется два аэропорта - Северный (внутренний), который связывает его с материковой Испанией и с другими островами архипелага; и Южный (международный). Именно сюда осуществляются чартерные рейсы из РФ. Время полета из российской столицы до Тенерифе - 7 часов, если лететь без пересадки. Прямые рейсы осуществляются только из Москвы, жители же других городов России пользуются рейсами, которые хотя бы раз прерывают полет и останавливаются либо в Мадриде, либо в Барселоне. Большинство отелей предлагают своим будущим постояльцам трансфер из аэропорта до гостиницы. И совсем не обязательно, чтобы это было отелем класса люкс. Если это для вас важно, то выбирайте Alborada Beach Club. Сервис здесь с самого дня основания держится на должном уровне, хотя мы осознаем, что это не то, что мы можем встретить в 4-х, а тем более 5-звездочном отеле.

alborada beach club сервис

Климат и погодные условия

Как уже было отмечено, погода на Тенерифе – просто великолепная. Круглый год – тепло и солнечно, хотя, на севере часто бывают дожди, и поэтому здесь воздух влажнее. В южной части все по-другому. Здесь сухо, осадков выпадает очень мало, да и в летнее время бывает даже очень жарко. Самым комфортным месяцем на обоих побережьях является сентябрь. Вот почему именно в этот период очень трудно найти свободный номер даже в таком месте, как трехзвездочный отель Alborada Beach Club (Тенерифе/Канары). Январь же считается самым прохладным месяцем. Так, что если вы желаете насладиться пляжным отдыхом на зимних каникулах, Тенерифе - не лучший вариант. Кстати, в горах иногда может пойти даже снег. Хотя лыжных курортов здесь никогда не было.

“Эльборада Бич Клуб”

Описание отеля Alborada Beach Club 3* мы начнем с того, что он вплоть до недавнего времени назывался иначе, а именно Ten-Bel Alborada Aparathotel. Он входил в сеть отелей Tel-Bel. В 2013 году администрация отеля решила обновить как интерьер, так и технические возможности. Гостиничный комплекс состоит из 8 корпусов, в которых располагаются почти 300 апарат-номеров. Как уже было отмечено, вместо пляжа у отеля имеется бассейн площадью почти 4 тысяч квадратных метров. Пляж, конечно же, есть, однако чтобы дойти до него, нужно преодолеть немалый спуск. Вид из большинства окон или балконов номеров потрясающий: они смотрят на бескрайние просторы Атлантического океана.

alborada beach club описание номеров

Расположение

Этот апарат-отель находится в самой южной точке острова, как вы уже знаете, на стыке двух великолепных курортов: Тен-Бел и Коста-дель Силенсио. Расстояние от аэропорта Рейна София до территории комплекса составляет не более 10 километров. До бассейна-пляжа можно дойти всего лишь за 4 минуты. В 50-метровой доступности можно найти магазины и рестораны, клубы, кафе. Автобусная остановка также находится совсем рядом, в 1 километре. Здесь же можно “поймать” такси, которая довезет вас по нужному адресу по вполне разумной цене. К радости всех любителей королевской игры – гольфа, в 6 км от Alborada Beach Club отеля расположен гольф-клуб.

Номерной фонд

Отельный комплекс Alborada Beach Club состоит из 8 корпусов, в которых имеется 395 апартаментов. С точки зрения комфорта, интерьера, меблировки и оборудования все они практически одинаковы. Однако из общего числа номеров 5 являются двухкомнатными и имеют площадь 115 кв. метров. Они предназначены для пребывания семьи, остальные – однокомнатные. Есть еще одно различие – это вид из окна. Конечно же, большинство туристов предпочитает жить в номерах с панорамой на океан, а не на двор. В отеле также имеются жилые помещения, специально оборудованные для людей с ограниченными возможностями. Кстати, к радости собаководов, в отеле за доплату можно разместить животных.

Alborada Beach Club: описание номеров

Все апартаменты в отеле просторные и светлые. Подавляющее их большинство – однокомнатные, и только 5 являются двухкомнатными. Они прекрасно подходят для проживания семейных пар с детьми или для компании друзей. Во всех номерах, за исключением тех, которые располагаются на первом этаже, есть балконы-террасы с летней мебелью, также имеется кухня, оборудованная холодильником, микроволновой печью, комплектом для чая-кофе. В спальных комнатах стоят кровати, стол, тумбочки, платяной шкаф, есть телевизор со спутниковыми каналами (российских программ нет), также имеется сейф, которым можно пользоваться, если заплатить на ресепшен определенную сумму. Туристы могут звонить в любую точку мира по телефону с прямым набором. Ванна комната ничем не примечательна. Есть душ, полотенца, туалетные принадлежности. Смена белья проводится каждую неделю, полотенца могут поменять по запросу, уборка должна проводиться ежедневно. Именно так написано в рекламных материалах о Alborada Beach Club. Отзывы туристов, однако, говорят совершенно о другом: белье и полотенца могут вообще не поменять, если не попросишь, то же самое касается уборки. Приходят, забирают мусор из корзины и даже пыль не протирают.

Питание

Как у же было отмечено, в отеле Alborada Beach Club ресторан работает по системе “все включено”. Это означает, что стоимость трехразового питания, закусок и напитков в любое время суток включена в стоимость проживания. Туристам больше нет необходимости платить за свои заказы и вообще думать о еде. Однако некоторые из них, которые уже отдыхали в данном отеле, советуют отказаться от данной концепции, поскольку кухня в “Эльборада Бич” не отличается разнообразием и очень скоро надоедает. Однако на самом деле не все так плохо, просто довольно часто подаются куриные блюда, а гарнир все время повторяется. И не надо забывать, что это шведский стол, и всегда можно комбинировать блюда по собственному усмотрению. Тем не менее голодным никто не останется. Многим нравятся закуски, которые можно заказать в пул-баре, где к тому же есть бесплатный Wi-Fi. На территории отеля также имеется торговый автомат для напитков.

alborada beach club ресторан

Сервис в отеле

Территория Alborada Beach Club довольно большая, и туристы часто предпочитают проводить время именно в отеле и не выходить за его пределы. Здесь есть супермаркет, где можно все необходимое, если вы решили самостоятельно готовить у себя в номере. В отеле также имеется пункт обмена валюты, лобби с удобной мягкой мебелью. Как для детей, так и взрослых организуются развлекательные шоу программы-анимации. В отеле Alborada Beach Club бассейн, скорее, напоминает гигантский искусственный водоем с морской водой. У него есть отсек-лягушатник для малышей. Рядом с ним есть такая же большая терраса для загара с шезлонгами и зонтиками и великолепным видом на бескрайние просторы океана. При отеле действует школа дайвинга. Обучение проходит сначала в бассейне, а затем ученики допускаются к погружению в океан. Из спортивных развлечений есть теннисные корты, пинг-понг, мини-гольф,

Отзывы

Как уже было отмечено, отзывы туристов, которые уже успели отдохнуть в отеле Alborada не всегда положительные. Несмотря на то что он был реставрирован в 2013 году, мебель в номерах, согласно отзывам постояльцев, очень старая и напоминает 60-е. Однако к этому можно отнестись с другой стороны: возможно, интерьер отеля создан в ретро-стиле, и тогда старинная мебель вполне уместна. Однако туристы жалуются также на неухоженные, бетонные коридоры, или же на присутствие в отеле грызунов, насекомых и даже рептилий. Как уже было отмечено, питание также не всегда удовлетворяет потребности туристов. Что же касается плюсов, то это потрясающий вид из окон, дружелюбный персонал, а также возможность совершить подводное путешествие, чему учат искусные профессионалы-дайверы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.