Маникюр в серых тонах на короткие ногти

Чаще всего оттенки серого вызывают ассоциации с серыми буднями и тоской. Но такое суждение неверно. Предположим, маникюр в серых тонах выглядит красиво, стильно и оригинально. Разнообразие оттенков позволяет воплощать самые неординарные и смелые идеи дизайнов в жизнь.

Маникюр в серых тонах

Элегантный маникюр в серых тонах

Производители лаков на сегодняшний день предлагают модницам большую палитру серых оттенков. Этот цвет будет идеально смотреться на ногтях любой длинны и формы. Его главным преимуществом является то, что он не перетягивает на себя всего внимания, а значит, серый лак не поспорит с нарядом и прической.

Такое покрытие для ногтей можно использовать не только в качестве основы, он может послужить созданию оригинальных дизайнов. Особенно ценной является способность сочетания серого оттенка со всеми цветами радуги. Маникюр в серых тонах, фото которого представлены ниже, наглядно это показывает.

Серый дизайн ногтей способен дополнить любой образ, подстраиваясь под образ и настроение своей обладательницы. Он всегда будет выглядеть по-новому в тандеме с разными нарядами и аксессуарами. Многогранность серого цвета отражает ряд оттенков, начиная от светлого и заканчивая глубоким серым, почти черным.

Необычные комбинации цветов

Профессионалы ногтевого сервиса выделили пять лучших комбинаций с серым оттенком:

  1. Темно-серое покрытие для ногтей идеально сочетается с нежно-розовым цветом. Помимо этого оттенка в тандеме с серым прекрасно будет выглядеть темно-брусничный, лососевый и цвет фуксии.
  2. Нейтральный серый цвет прекрасно подчеркнет и сделает более выразительным любой цвет голубой гаммы (аквамарин, бирюза, мятный и т. д.).
  3. Для комбинации с серыми тонами можно использовать весь спектр желтого. Ногти будут выглядеть органично и необычно.
  4. Маникюр в серых тонах не будет выглядеть скучно, если добавить немного зеленого (фисташковый, неоновый и т. д.).
  5. Для создания красивого маникюра в серых тонах подойдет вся гамма фиолетового (от нежного лавандового до цвета баклажан). Рядом с пурпуром особо выгодно будет смотреться серебряная эмаль.
    Маникюр в серых тонах

Маникюр в серых тонах со стразами

Отличным выбором станет маникюр, в котором мягкий серый оттенок сочетается с аккуратными стразами. Такой дизайн говорит о легкости, хорошем вкусе и утонченности своей обладательницы.

Маникюр в серых тонах со стразами

Главный плюс такого маникюра в том, что он выглядит роскошно и богато. Маникюр в серых тонах со стразами, фото которого представлены выше, наглядно демонстрирует это. Еще один плюс данного выбора – универсальность. Он отлично подойдет для вечернего похода в театр, на работу или прогулку с друзьями.

Маникюр в серых тонах на короткие ногти

Длинные ноготки выглядят сексуально и женственно, поэтому девушки любят нарощенные ногти. Но многие женщины не имеют возможности носить длинный маникюр в силу своей профессии, или потому, что ногтевые пластины не достаточно крепкие, и ногти постоянно ломаются. В подобных случаях не стоит отчаиваться, ведь короткие натуральные ноготки сегодня в тренде, уход за ними значительно проще, к тому же в повседневной жизни с ними намного удобнее.

Отличным дизайном для коротких ногтей станет френч в нестандартном исполнении. Серый цвет зачастую используют в качестве основы, а свободный край ногтя можно покрыть лаком цвета слоновой кости.

Маникюр в серых тонах на короткие ногти

Также на коротких ноготках можно изобразить эффект дождя. Для этого нужно использовать мерцающую и матовую текстуру. Именно мерцающий лак поможет изобразить иллюзию дождевых капель.

Задорно на коротких ногтях будет выглядеть сочетание светло-серого с нежно-розовым оттенком. На ногтевой пластине можно изобразить рисунок в виде полоски или гороха.

Неповторимым помогут сделать серый маникюр всевозможные дизайны – глиттеры, бульонки и т. д. С помощью декоративного бисера можно выложить различные узоры, лучше всего подойдут бульонки серебряного или золотого цвета.

Не менее эффектно на коротких ногтях выглядит эффект омбре, который подразумевает плавный переход от светлого к более темному цвету. Серая палитра идеально подойдет для такого дизайна, тем более в домашних условиях его выполнить совсем несложно.

Зимний маникюр с серебряным цветом

Зимние холода – не повод для грусти. Не успеет наступить зима, как праздники и встречи с друзьями закружат в новогодней суете. Девушки любят все продумывать заранее, и маникюр в том числе.

Маникюр в серых тонах фото

Для того чтобы зимой быть в тренде, нужно использовать в маникюре благородный серый цвет. Существует яркий и необычный нейл-арт, который всегда будет выглядеть актуально – это жемчужно-серое покрытие. Такой маникюр станет идеальным сочетанием, если вы носите белую шубу или пальто. Зимой стилисты рекомендуют использовать максимум блеска, которого можно достичь с помощью шиммеров или глянцевого слоя.

Металлический маникюр

Зеркальный маникюр, как в сером, так и в золотом исполнении, выглядит гламурно, он уместен на любой вечеринке. Именно поэтому зеркальный маникюр в серых тонах, фото которого можно увидеть во всех глянцевых изданиях, так любим звездами мирового шоу-бизнеса. Такой дизайн ногтей не даст своей обладательнице остаться незамеченной. И если намечается грандиозное торжество, то металлический маникюр станет лучшим решением.

Маникюр в серых тонах со стразами фото

Серый лак является символом простоты и лаконичности, за счет чего он всегда остается в тренде. Сделав маникюр в серых тонах, можно быть уверенной в том, что он будет уместен в любой ситуации и обстановке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.