Виктор Конисевич – творец, талантливый во всем

Виктор Леонидович Конисевич, родившийся в столице Украины, городе Киеве, в конце января 1963 года, считается среди творческого бомонда уникальной личностью, обладающей незаурядным талантом. Он реализовал себя как актер, режиссер телевидения и кинематографа, арт-директор, ведущий клипмейкер российского шоу-бизнеса.

виктор конисевич

Ранняя творческая деятельность

Будущий режиссер родился в семье первого орденоносца из воспитанников и приверженцев педагогики А. С. Макаренко Л. В. Конисевича. В 1980 году Виктор Конисевич поступает в Киевский институт театрального искусства имени И. Карпенко-Карого на факультет актерского мастерства. После его успешного окончания начинает актерскую деятельность на подмостках Экспериментального театра Киева. В период с 1990 по 1993 год работает на украинском ТВ-канале «Мегапол», создает и режиссирует большинство телепрограмм, выходящих в эфир в этот период. Но уже в начале 1994 года переезжает в Москву, устраивается на должность арт-директора столичного рекламного агентства «Метапресс».

сериал судья

Стремительный карьерный взлет

В 1994 Виктор Конисевич дебютировал в ипостаси клипмейкера в «Райс-мьюзик», известной в шоу-бизнесе компании. Он в мгновение ока становится одним из самых успешных музыкальных визионеров. Клипмейкер сотрудничает с самыми популярными исполнителями: ди-джеем Грувом, Валерием Меладзе, Мариной Хлебниковой, Борисом Гребенщиковым, снимает клипы для групп «Агата Кристи», «Браво», «Вирус», «Стрелки» и других. Параллельно Виктор Конисевич трудится над медиапроектом «Станция 106,8 FM», а с 1996 года работает арт-директором сейчас всем известной радиостанции. С 2000 г. сотрудничает с Первым каналом, режиссирует телешоу «Розыгрыш» (2002-2012).

режиссер виктор конисевич

Телережиссер успешных сериалов

С 2004 года Виктор Конисевич, фильмография которого в настоящее время насчитывает двенадцать телесериалов, сосредотачивается на режиссерской деятельности.

В творческом тандеме с другими светилами современной кинодраматургии с 2004 по 2006 год он работает над производством сериала «Опера: Хроники убойного отдела» (IMDb: 4.60). Это телефильм о порядочных и честных людях, работниках одного из РУВД Санкт-Петербурга, по-настоящему преданных своей профессии.

В 2006 году вместе с Сергеем Косачом и Дмитрием Медновым режиссер Виктор Конисевич снимает криминальный телевизионный фильм «Провинциальные страсти», который не имел огромного успеха, его рейтинг составил лишь 3.27.

Спустя год, постановщик представил на суд зрительской аудитории детективный сериал «День гнева» (рейтинг 6.04). По оценке отечественных кинокритиков, несмотря на то что восьмисерийный телефильм аналогичен комиксу с придуманными персонажами, его уровень находится гораздо выше отметки «хорошо».

Продолжая работать в детективном жанре в 2008 году, Конисевич выступает соавтором телефильма «Похождения нотариуса Неглинцева» (5.54), а в 2009 ставшего мегапопулярным телепроекта «Меч» (8.25). Именно этот сериал критики долгое время называли лучшим российским кино о криминале.

После триумфа «Меча» Виктор Конисевич, объединив усилия с Сергеем Артимовичем и Алеко Цабадзе, ставит первый сезон многосерийного телевизионного фильма «Лесник» (6.02), не изменяя полюбившемуся детективному жанру.

виктор конисевич фильмография

Последние телеработы

В 2013-2015 режиссер работает по-прежнему интенсивно и продуктивно. В 2013 году в эфир выходят сразу две работы постановщика: мини-сериал «Кома» (6.20) и первый сезон сериала «Под прицелом» (6.72). Но успех этих двух проектов затмевает триумфальный мини-сериал «Судья», показ которого состоялся в 2014 году. В этот раз постановщик соединил в своем творении два самых востребованных жанра – криминал и мелодраму, что значительно расширило целевую аудиторию. Главными героями телефильма становятся столичный принципиальный судья Олег Левичев и его любимая супруга Нина. Чета отправляется в отпуск в курортный город, где вместо отличного отдыха их поджидают столкновения с местной мафией. Сериал «Судья» был настолько успешным, что в 2015 году входит его продолжение – «Судья 2». Во втором сезоне судьба не особо благосклонна к главным героям, на них организовано покушение, в результате которого Левичев чудом остается невредим, а его супруга от полученных травм впадает в кому.

В настоящее время Виктор Конисевич работает над сериалом «Одиночка», релиз которого назначен на конец 2016 года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Столько превосходных эпитетов - в краску вогнали! Тем не менее, - спасибо автору на добром слове...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.