С чем носить темно-синие женские брюки? Советы модниц

На нашей планете насчитывается около 63 морей. Своим величием и независимостью они пленят каждого своего гостя. Сколько музыкальных композиций, поэтических произведений и рассказов было посвящено этой стихии. Но у моря есть около 53 млн «родственников» – озер. Каждое из них окутано ореолом таинственности. Поэтому миллионы любознательных туристов приезжают, чтобы повидать их. Среди таких путешественников есть и великие мастера фэшн-индустрии. Эти ценители красоты и экстравагантности постоянно находятся в поисках своей творческой музы. Именно это несметное количество природных стихий вдохновило знаменитых кутюрье внедрить темно-синий цвет в одежду.

с чем носить темно синие женские брюки

Что подлежит рассмотрению?

Деловой и строгий стиль брюк этого оттенка является модной тенденцией приходящего сезона. Поэтому необходимо узнать:

  1. Какие существуют интерпретации этого цвета?
  2. С какими элементами гардероба они сочетаются?
  3. Как подобрать к брюкам аксессуары и обувь?
  4. Что предложили модницам прошедшие показы?

Анализ этих вопросов поможет выбрать свой индивидуальный образ и быть уникальной среди простых масс общества.

Особенный цвет

Он считается представителем «королевской династии». Поскольку имеет способность изменять оттенок в зависимости от освещения. В мире моды его именуют «зеркальным прудом». Ведь его цветовая гамма варьируется от фиолетового к черному. В связи с этим его считают универсальным, так как с его помощью можно создавать луки разных стилей. Этот оттенок имеет ряд таких привилегий, как:

  • умело скрывает недостатки, созданные хорошим аппетитом или беременностью;
  • «златовласкам» он помогает сделать контрастный образ;
  • для шатенок – это их партнер стиля;
  • родственность с ночным небом делает его фаворитом светских мероприятий: званых вечеров, дискотек, торжеств и юбилеев.

Известно, что каждый цвет несет свою смысловую нагрузку. Темно-синяя палитра же подчеркивает такие качества, как:

  • преданность;
  • элегантность;
  • интеллектуальность;
  • некоторую степень высокомерия и гордости;
  • а также уравновешенность.

Имея общее представление о ключевом объекте делового стиля – темно-синем тоне, стоит разобраться, как правильно выбрать ему пару.

с чем носить темно синие женские брюки рекомендации

Фасоны и принты блузок, рубашек, жакетов и пиджаков

С чем носить темно-синие женские брюки? Разнообразные примеры вы можете увидеть на фото в нашей статье, а также прочитать о них ниже. Брюки считаются офисной одеждой. Если они ровные, со стрелками или зауженные книзу, тогда блузка и рубашка должны быть соответствующего вида. Важно знать, что капри носят только с удлинёнными рукавами или с широкими воланами. Иногда приветствуется вообще их отсутствие. Вовсе оголенные или слегка скрытые за рукавами в виде фонариков плечи подчеркнут женственность леди. Эти элементы одежды рекомендуется выбирать одного тона и таких цветовых гамм, как:

  • нейтральная (персик, крем, беж, мята, айвори, шампань);
  • классическая (черно-белый тандем, синий, голубой);
  • контрастная (красный, желтый, коралловый, розовый, бирюзовый, неоновые оттенки).

Например, в Париже «Империя Армани» представила коллекцию темно-синих костюмов свободного кроя. В ней преобладали перламутровые и атласные ткани. Из такой же материи могут быть и все остальные компоненты лука.

Что касается рубашек и пиджаков, то выбирать нужно их только строгого кроя. Тогда к ним больше всего подойдут брюки клеш, которые великолепно смотрятся с принтами мелкого и крупного гороха, клетки, абстракций или полосок. В каждом из них должен быть либо оттенок синего, либо его оппонент. Тогда образ будет полноценным.

с чем носить темно синие женские брюки фото

Футболки и майки

С чем носить темно-синие женские классические брюки? Допустимы ли футболки и майки? Считать их несовместимыми с элегантными брюками на самом деле глупо. Потому что бренд Louis Vuitton создал лук с оригинальной футболкой. Её особенностью были объёмные рукава до локтя и аппликация из геометрических фигур. Со стороны это смотрелось стильно и виртуозно. А вот другие дизайнеры к темно-синим брюкам решили добавить светлые майки с популярными фразами 21 века и оригинальными рисунками. Надев сверху пиджак в унисон брюкам, майку можно сделать изюминкой данного стиля.

Туники и кардиганы

В прохладную пору именно эти атрибуты гардероба модницы играют ключевую роль. Кардиганы типа оверсайд идеально сочетаются с приталенными и укороченными штанами. Чтобы подчеркнуть линию талии, необходимо использовать широкий или же тонкий пояс. Также спереди его можно соединить:

  • огромной пуговицей;
  • пряжкой со сверкающими камнями;
  • или другими элементами декора.

Так с чем носить темно-синие брюки женские? Беспроигрышным вариантом в дополнение к ним считается бежевая туника или белый короткий кардиган. Как раз это один из вариантов лука, представленных на показе модного дома CHANEL. Манекенщица была одета в окантованный золотом жакет с большими накладными карманами. А под ним виднелась белая футболка с разноцветными буквами. Это веяние свободы и независимости - прекрасный вариант для уик-энда с друзьями.

с чем носить темно синие брюки женские

Выбор обуви

Стандартным вариантом служат туфли на высоком каблуке или шпильке. Если род деятельности модницы тесно связан с преодолением дальних расстояний, то можно попробовать надеть балетки или современные модели высоких кед. Конечно, босоножки стилисты рекомендуют надевать только в отдельных случаях. Цвет обуви должен имитировать верхнюю часть наряда. Вот некоторые варианты туфель к таким брюкам:

  • бежевые или коричневые;
  • бархатные или лаковые черные туфли из коллекции Christian Louboutin;
  • яркие с острыми носками модели;
  • и с Т-образными или чересподъемными ремнями.

Бесспорно, надев одежду одного тона, можно чувствовать себя комфортно. Но совершенно другой вопрос, будет ли это красиво. Такой образ способен превратить красавицу в большую каплю воды. Никакой индивидуальности и выразительности. Но если все же эта катастрофа произошла, тогда необходимо подобрать следующие аксессуары.

с чем носить темно синие женские классические брюки

Сумочка и ремень

С чем носить темно-синие женские брюки? Фото в статье могут подсказать вам некоторые идеи. Также и по поводу подбора сумки и ремня. Весь вопрос состоит в гармоничном сочетании цветовой гаммы. Ведь каждая мелочь способна испортить лук, равно как бродяги - нью-йоркский Бродвей. Сумку нужно выбирать по таким параметрам:

  • Стиль. В нашем случае это не только офисный класс, но и романтизм.
  • Размер и контрастность. Это зависит от цели использования (для бумаг или косметички) и легкости наряда (чем нежнее ткань вещей, тем меньших габаритов сумочка). Поэтому тёмный ридикюль будет уместно сочетать с брюками цвета вечернего неба.
  • Дополнение к цветовым деталям одежды. Одна яркая полоска на рубашке, блузке или ремне служит поводом для такого цвета сумки.

Что касается ремня, он должен быть средней ширины или совсем узкий. Классический черный с лаковым покрытием украсит строгий вид бизнес-леди. На этот компонент стиля многие будут обращать внимание. Почему? Весь секрет в том, что он расположен в экваториальной части женского тела. Зона осиной талии всегда притягивала взгляды противоположного пола. Завершающим моментом обсуждаемого образа служат драгоценности.

с чем носить темно синие женские брюки разнообразные примеры

Аксессуары

С чем носить темно-синие женские брюки? Каким аксессуарам отдать предпочтение? Деловые женщины в брюках имеют мало вариантов для ношения бижутерии. В основном потому, что у них оголенные только кисти рук. В связи с этим запястье элегантно украсят:

  • брендовые часы с камнями Сваровски;
  • золотой браслет в виде цепочки с кулоном;
  • или массивное украшение нейтрального цвета.

Также можно позаботиться о своих ушах. Синий камень сапфира в еле заметной оправе сережек подойдет к темно-синим штанам. Несомненно, сверкающий бриллиант в несколько каратов подчеркнет блеск ваших глаз. Эти прелести в ушах выделятся на спокойном синем фоне вашего образа. В данном случае больше ничего и не требуется.

Итак, резюмируя описанную ситуацию, можно прийти к выводу, что темный оттенок синих брюк является основой делового стиля женщины. С чем носить темно-синие женские брюки? Рекомендации в статье, думаем, станут для вас полезными. К этим штанам подходят как строгие пиджаки, рубашки и блузы, так и свободного стиля кардиганы, майки и топы. Желательно выбирать однотонные оттенки этих популярных вещей. Но если все же в них есть яркие нотки, то подходящая сумочка, ремень или туфли объединят эти детали. В заключение важно дополнить образ драгоценными украшениями. Теперь можно спокойно искать свою волну вдохновения для других элементов своего гардероба.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.