Видеоредакторы на "Андроид": обзор нескольких программ

Видеоредакторы на "Андроид" предлагают пользователю такие функции, как поворот изображения, разделение файла на части необходимой длительности, добавление переходов, эффектов, аудиотреков, титров. Часто возможность использования всех полезных опций затрудняется из-за некачественного интерфейса. Данная статья описывает несколько инструментов для редактирования видеофайлов на мобильной ОС.

Magisto

Главная отличительная черта Magisto - простота. Этот бесплатный видеоредактор для "Андроид" оснащен автоматическим фильтром, включающимся во время обработки изображений. Приложение умеет распознавать лица и накладывать на видеозапись аудиотреки.

видеоредакторы на андроид

Сразу после первого запуска программа предлагает зарегистрировать аккаунт на Google+ или Facebook. Без этого работа утилиты невозможна. На начальном экране могут отображаться работы, созданные в программе ранее, или располагаться рабочая панель, используемая для старта творчества. Она позволяет получить доступ к файлам, расположенным на устройстве. Помимо этого, есть возможность подключения облачного хранилища Google Drive. Как и многие другие видеоредакторы на "Андроид", приложение выполняет обработку и сведение видеофайлов на своих серверах. Из-за этого стабильная работа невозможна без подключения к Сети.

лучший видеоредактор для андроид

Выбрав видеоряд, необходимо установить фон видеоролика. В программе уже имеются несколько вариантов, но если они не подходят, приложение дает возможность работы в специальном редакторе. Для озвучивания ролика подходят только композиции формата MP3.

Простой, но популярный

Magisto - не профессиональный видеоредактор на "Андроид", а простое приложение для каждого. Благодаря интерфейсу каждый пользователь может попробовать свои силы в создании клипов. Для работы с программой не нужно обладать профессиональными знаниями и опытом. Обработка изображений на удаленных серверах позволит использовать ПО даже на слабых устройствах. Magisto нередко критикуют из-за частого отображения рекламы. Также программа не всегда справляется с видео высокой четкости.

Androvid

Как и многие другие видеоредакторы на "Андроид", Androvid разделен на две версии. Преимущество первой - бесплатность. Платная версия оснащена большим количеством функций.

бесплатный видеоредактор для андроид

Программа умеет разделять видеофайл на части либо склеивать имеющиеся записи в один ролик и накладывать звук поверх видео. На этом функционал бесплатной версии заканчивается. В платной утилите пользователь может поворачивать изображение на необходимый угол, добавлять в ролик переходы и эффекты, а также сразу несколько аудиотреков. Помимо этого, в приложении есть приятный бонус - встроенный конвертер. Все это дает повод говорить, что Androvid - лучший видеоредактор для "Андроид".

Фунционал

Главный экран выполнен довольно просто. В нем показаны кнопки, запускающие основные функции, и справка. В настройках задаются правила сортировки файлов, параметры автосохранения, отключаются уведомления. Справка написана на английском языке, но вся информация в ней приведена одновременно подробно и понятно.

После тапа по кнопке "Меню" в приложении открывается экран выбора видеороликов и фотографий. Для воспроизведения видео достаточно нажать на его иконку. В это же время сверху отображаются функциональные кнопки. Редактирование видео выполняется с их помощью. Например, чтобы обрезать ролик, достаточно нажать на соответствующую кнопку, после чего на шкале установить маркеры начала и конца. Главный минус функции - низкая точность. Переход с интервалом менее секунды невозможен. Нажав на иконку с нотой, можно извлечь аудиотрек из видео. Для разделения ролика на несколько требуется нажать на надпись "Разбить".

профессиональный видеоредактор на андроид

Есть в Androvid необычная функция, которую видеоредакторы на "Андроид" обычно не предоставляют, - захват кадра. С ее помощью можно сделать фото конкретных кадров видео и сохранить их. Графические эффекты позволяют искажать изображение, менять скорость видеоряда. При помощи встроенного конвертера можно легко изменить формат и качество ролика, настроить разрешение. Чтобы поделиться плодами творчества, достаточно нажать пару кнопок внутри приложения. Оно автоматически загрузит и разместит видео в социальных сетях.

Androvid - лучший видеоредактор для "Андроид", но эти слова относятся только к платной версии. Стоит она на данный момент примерно 90 рублей. Единственный минус программы - невозможность добавить в ролик субтитры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.