Медцентр "УЗИ", Пенза: адреса, телефоны, отзывы

Выбор медицинской организации для прохождения осмотров и лечения - непростое решение, которое принимают многие граждане. Не всем нравится пользоваться услугами государственных больниц. И поэтому приходится обращаться в частные. В каждом городе России разнообразных частных медицинских центров очень много. Выбрать среди них какой-то конкретный не так-то просто. Что приготовил своим клиентам медцентр "УЗИ"? Пенза - город, в котором находится организация. Именно о данной компании пойдет речь. Что должен знать каждый потенциальный посетитель перед тем, как обращаться в данную компанию за помощью?

медцентр узи пенза

Описание

Для начала - кратко о деятельности медицинского центра. Это крайне важная составляющая. Ведь клиенты должны знать, помощь какого типа оказывается в той или иной организации.

Медицинский центр "УЗИ" - это многопрофильная частная клиника. Специализируется она в основном на мочеполовой системе. Здесь можно получить не только консультацию специалиста, но и сдать некоторые анализы - у клиники имеется собственная лаборатория для проведения диагностики.

Обслуживает учреждение преимущественно взрослых. Детей здесь не наблюдают. Возможно лечение только детей-подростков с разрешения родителей. И не более того. "УЗИ" - не семейный медицинский центр.

Впрочем, если верить многочисленным отзывам, то практически с любой проблемой здоровья можно обратиться в изучаемую сеть клиник. Здесь довольно много узких специалистов, которые всегда готовы помочь. Отмечается, что в организации нет стоматологии.

Услуги

А какие конкретно услуги предлагаются в изучаемой компании? Медцентр "УЗИ" (Пенза) - это, как уже было сказано, сеть многопрофильных клиник частного типа. Но не всем понятно, какие услуги можно здесь получить.

ул свердлова

Работает клиника в следующих направлениях:

  • гинекология;
  • акушерство;
  • кардиология;
  • терапия;
  • неврология;
  • хирургия;
  • урология;
  • эндокринология;
  • функциональная диагностика;
  • УЗИ-исследования;
  • онкология;
  • маммология;
  • ревматология;
  • отоларингология;
  • лазерная гинекология;
  • нефрология;
  • генетика;
  • гастроэнтерология;
  • аллергология;
  • иммунология;
  • гирудотерапия.

Также данный медицинский центр подходит для ведения беременности и лечения бесплодия. Именно за этими услугами чаще всего обращаются в учреждение. Дополнительно, как уже было сказано, вниманию потенциальных и реальных клиентов представлена медицинская лаборатория. Можно без особых проблем сдать необходимые анализы.

Адреса

А где находится "УЗИ"? Дело все в том, что данная организация - это не отдельно стоящая клиника. Это целая сеть медицинских учреждений частного типа. И в Пензе филиалов несколько. Данное явление радует посетителей: можно всегда выбрать ту клинику, которая ближе расположена к дому.

проспект победы

Первый адрес, по которому находится медцентр "УЗИ", - Пенза, пр. Победы, 126. Располагается в Октябрьском районе, практически на окраине города. Тем не менее сюда довольно часто обращаются многие посетители.

Также можно отыскать медцентр "УЗИ" на улице Свердлова, дом 11, и на 3-м проезде Рахманинова, дом 3. В первом случае придется ехать от филиала, находящегося по адресу: проспект Победы, 126, в противоположную часть Пензы. А вот во втором достаточно пешком пройти несколько улиц.

Куда именно обращаться с теми или иными проблемами? Клиент сам решает, но с учетом того, к какому врачу он хочет попасть. Некоторые специалисты работают только в конкретном филиале организации.

Контакты

Стоит также обратить внимание на то, что связаться с медицинским центром "УЗИ" не составляет труда. Клиенты подмечают, что у каждого филиала имеются свои контакты. Дозвониться по ним не так трудно. Главное - принимать во внимание график работы того или иного отделения клиники. Но об этом - немного позже.

Что предлагает для поддержки связи медцентр "УЗИ" (Пенза, Свердлова)? Телефон учреждения: 204-207. Только это не единственная комбинация. Также на Свердлова можно без особого труда дозвониться по номеру 204-209.

Разумеется, это только начало. У остальных отделений медицинского центра тоже есть свои собственные номера для поддержки связи. По ним можно не только получить консультацию и узнать о стоимости услуг, но и записаться на прием к врачу. Очень удобно!

Медцентр "УЗИ" (Пенза, Рахманинова, 3) телефон предлагает для связи следующий - 20-41-07. В отличие от филиала на Свердлова, это единственная комбинация, которая поможет поддерживать связь с филиалом.

Последние контакты - это номера телефонов для медицинского центра "УЗИ" на проспекте Победы. Дозвониться сюда предлагается при помощи комбинаций 96-47-24 или 76-47-24.

медцентр узи пенза свердлова телефон

Кроме того, медицинский центр имеет единый номер телефона. Своеобразную "горячую линию", помогающую связаться с любым отделением клиники. Достаточно набрать 99-77-58.

График работы

Следующий нюанс - график работы. Медцентр "УЗИ" (Пенза) - это организация, которая работает без выходных. Исключение составляют общепринятые всероссийские праздники типа Нового года. Но о работе в подобные дни лучше всего уточнять по ранее указанным контактам.

Медицинский центр на ул. Свердлова работает с понедельника по пятницу, с 7 утра и до 8 вечера. Очень удобно для тех, кому на работу нужно приходить рано, а времени на медицинское обследование нет. В субботу данный филиал работает в период 8:00-20:00, а в воскресенье - с 8 утра до 3 часов дня.

Другой медцентр "УЗИ" (Пенза, пр. Победы, 126) работает с понедельника по пятницу, с 8:00 до 20:00. В остальном график работы точно такой же, как и у филиала на Свердлова. А если говорить об отделении на Рахманинова, то воскресенье здесь выходной. Причем всегда. В будние дни и в субботу данный филиал работает с 8 утра до 8 вечера.

Соответственно, дозвониться до организации можно только в период работы того или иного отделения клиники. График у нее довольно удобный. Многих радует то, что медицинский центр работает по выходным. Нет необходимости отпрашиваться с работы для наблюдения за здоровьем.

Бесплатное лечение

Отдельное внимание уделяется тому, что некоторые могут проходить комплексное лечение в "УЗИ" по полису ОМС. Данная возможность радует, но о ней довольно редко упоминают в отзывах.

медцентр узи пенза отзывы

По ОМС в основном предлагается лечить бесплодие и делать ЭКО. Правда, придется заранее подготовиться к подобным процессам. Все предварительные исследования, необходимые для ЭКО, платные. Их можно пройти в другой клинике, но результаты все равно придется представить в "УЗИ".

Стоимость обслуживания

А что говорят о стоимости услуг? Это немаловажный фактор, который имеет значение для всех частных клиник. Медцентр "УЗИ" (Пенза) отзывы зарабатывает в данной области не самые лучшие. Дело все в том, что многие клиенты указывают на высокие расценки за оказываемые услуги.

Некоторых подобное явление не устраивает. Из отзывов можно отметить то, что при обращении в "УЗИ" придется подготовить энную сумму денег. Нужно платить за осмотр или какие-то процедуры, причем немало.

Чтобы было понятно, можно изучить прайс-лист, опубликованный на официальной странице учреждения. Из него следует, что:

  • прием специалиста в среднем обойдется в 800 рублей;
  • консультация врача высшей категории - в 1200;
  • УЗИ в среднем стоит 800 рублей;
  • выезд врача на дом - 1500;
  • лечение бесплодия - 20 000.

Для некоторых регионов это не такие уж и большие суммы. Но жители Пензы отмечают, что "УЗИ" - это далеко не самое бюджетное место. Потратиться при обращении сюда придется.

Врачи

Отдельное внимание уделяется врачам в данном заведении. Что предлагает медцентр "УЗИ" (Пенза)? Дело все в том, что отзывы о клинике имеют много расхождений. Некоторым врачи нравятся, кому-то - нет. В любом случае работают здесь образованные люди с опытом. Есть и врачи высших категорий, и кандидаты наук.

О работе каждого филиала люди отзываются по-разному. Точно так же, как и о конкретных специалистах. Некоторые указывают на то, что обслуживание прошло не лучшим образом - врачи не слишком внимательно относились, не были приветливыми. А кто-то, напротив, благодарит профессиональных врачей медицинского центра за оказанные услуги.

Чему верить? Дело все в том, что с недружелюбием действительно можно столкнуться. Человеческий фактор никто не отменял. Но основная масса врачей в "УЗИ" старается всегда оставаться дружелюбными. Ведь только вежливым отношением и качественным обслуживанием можно привлечь посетителей. Рекомендуется просто тщательно изучать мнения о каждом конкретном специалисте в медицинском учреждении. Так вероятность негативного опыта общения с врачами в "УЗИ" будет сведена к минимуму.

медцентр узи пенза пр победы 126

Обстановка

А что говорят об обстановке? Она тоже играет важную роль для посетителей частных клиник. "УЗИ" (ул. Свердлова или любой другой филиал - неважно) обладает маленькими филиалами. Это создает иллюзию постоянной суеты и хаоса, что не всех посетителей устраивает. Многие предпочитают обращаться в частные медицинские центры именно ради спокойствия.

Если не учитывать маленькие размеры клиники, то в остальном нет никаких претензий. Посетители указывают на то, что медицинский центр "УЗИ" выглядит светло и опрятно. Везде сделан косметический ремонт, присутствует все для комфорта и удобства клиентов. Оборудование новое, оно регулярно обновляется. Внешне клиника радует глаз. Она производит впечатление достойного медицинского центра, в который хочется возвращаться снова и снова.

Обслуживающий персонал

А вот обслуживающий персонал оставляет желать лучшего. На девушек из регистратуры поступает очень много жалоб. Некоторые клиенты говорят о том, что данные сотрудники не отличаются приветливостью. Они с пренебрежением относятся к посетителям и грубят.

Правда ли это? Никто не знает. В любом случае руководители медицинского центра "УЗИ" стараются бороться с подобными ситуациями и извиняются перед клиентами. Некоторые, наоборот, оставляют только положительные отзывы об обслуживающем персонале и обо всех работниках регистратуры.

Достаточно просто учитывать, что в "УЗИ" (проспект Победы или иной филиал - это не имеет значения) можно столкнуться не с самыми приветливыми кадрами. К счастью, на качестве лечения этот фактор никак не отражается. Из-за неприветливости общее впечатление о клинике может быть несколько испорчено. Но это не повод для того, чтобы отказываться от посещения медицинского центра.

Эффективность лечения

О результатах лечения и наблюдения в центре тоже оставляются неоднозначные мнения. Поэтому бывает весьма трудно определиться с тем, насколько хорошо работают врачи. Медцентр "УЗИ" (Пенза, Рахманинова, 3, или любой другой филиал) от многих девушек получает благодарность за помощь в лечении бесплодия, а также за ведение беременности. Лишних анализов не назначают, не придется сталкиваться с дополнительными тратами. Продолжительность того или иного лечения напрямую зависит от степени заболевания.

Правда, некоторые отзывы указывают на то, что врачи стараются всеми способами назначать как можно больше приемов и анализов. Причем делается это для получения дополнительной прибыли. На самом ничего лишнего врачи не назначают. Все исследования - это необходимые минимумы для более точной постановки диагноза. Не стоит верить отзывам, указывающим на вымогательство.

медцентр узи пенза рахманинова

Выводы

Понятно, что в целом собой представляет медцентр "УЗИ" (Пенза, Свердлова, 11, или любой другой филиал сети - это не так важно, отзывы обо всех отделениях приблизительно одинаковые). Это сеть многопрофильных клиник частного типа для взрослых. Здесь можно получить не только платные услуги, но и воспользоваться программой ОМС.

Расценки на обслуживание, по мнению некоторых посетителей, завышены. Неплохое место для лечения, хоть и со своими недостатками. Довольно часто можно увидеть, что на прием к специалистам требуется записываться задолго до предполагаемой даты посещения. Некоторые говорят, за месяц. Тогда не будет никаких проблем с записью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.