Ресторан "Евразия" - ходить или не ходить?

Сетевой ресторан «Евразия» - одно из самых доступных и удобных мест для любителей японской кухни. Так ли он хорош и к чему готовиться, заказывая столик или еду на дом в этой компании?

ресторан евразия

Если вы никогда не пробовали блюда японской кухни и представления о ролах и суши не имеете, то удачным местом для необычного утонченного и тематического вечера будет ресторан «Евразия». Эти заведения созданы, чтобы помочь погрузиться в прекрасной мир восточной кухни и по достоинству оценить японские блюда в прекрасных интерьерах ресторана. Все это обещает нам реклама…

ресторан евразия

А что мы получаем в итоге?

Кухня

  • Ощущения от поистине шикарной в оригинале японской еды подпорчено дешевыми ингредиентами, имитацией настоящих соусов, упрощением и адаптацией рецептуры блюд к современным условиям России.
  • Огромное количество акционных предложений по действительно невероятно низким ценам, правда, в ущерб вкусовым качествам. Хотя недорого наесться до отвала в этом ресторане действительно не сложно. Да и для большинства людей, которые не являются ярыми поклонниками и настоящими гурманами, такая еда будет в радость.
  • Простые бизнес-ланчи в японском стиле в привлекательной ценовой категории. Действительно вкусные легкие супчики и неплохой выбор вторых блюд порадует офисный планктон.
  • Доставка еды на дом и в офис. Точно такая же еда, приготовленная на кухне ресторана, доставляется в специальных упаковках к вашему столу. Очень удобно, что в пакете с заказом будет абсолютно все, что необходимо для трапезы: нужное количество палочек, салфеток, соевый соус, имбирь и васаби в отдельных контейнерах (для каждого отдельно). Правда, в последнее время участились жалобы клиентов на то, что еда доезжает домой уже холодной. Неизвестно, что является причиной этих казусов, пробки или нерасторопность службы доставки, но клиентам лучше позаботиться о наличии поблизости микроволновой печи или духового шкафа. На всякий случай.

ресторан евразия отзывы

Обслуживание

Ресторан Евразия «славится» своим обслуживанием. Вместо хорошо обученных, вежливых и быстрых официантов посетителей очень часто встречает нерадивый и неучтивый персонал, и это уже стало отличительной чертой данной сети. Медлительность поваров, из-за которых приходится ждать даже небольшие и простые заказы больше часа, - тоже не редкость. Конечно, такое происходит не во всех ресторанах сети, но отзывы об этом слышны все чаще. Ведь такое низкое качество обслуживания портит людям настроение.

евразия ресторан фото

Еще одна из частых жалоб клиентов «Евразии» - холодная еда. Да-да, каким-то чудесным способом при таком долгом обслуживании официанты порой умудряются принести заказ уже холодным.

Интерьер

Изначально очень красиво оформлены залы заведений сети «Евразия». Ресторан, фото которого вы увидите в данной статье, будет отличаться просторными залами, необычными дизайнерскими решениями, удобными посадочными местами. Однако большинство ресторанов давно не обновляли, и некоторые детали интерьера выглядят потрепанно. Стулья, столы и кресла стерлись, стены тоже не блещут новизной. Посуда, которую подают на стол, часто бывает с «эффектом старины», царапаные подносы и даже чайники и блюдца со сколами.

ресторан евразия в москве адреса

Ресторан «Евразия». Отзывы

Как же относятся люди к данной сети? Несмотря на все вышеперечисленное и часто негативные отзывы про ресторан «Евразия», можно смело утверждать, что для непривередливых и скромных посетителей, которые не будут придираться к мелочам и умеют радоваться жизни, посещение такого заведения оставит массу хороших впечатлений. Основная аудитория ресторана – студенты и работающие люди, спешащие на бизнес-ланч или легкий ужин после работы. Таких клиентов прежде всего интересуют доступные цены, и поэтому вполне можно допустить некоторые недочеты персонала и неидеальное состояние залов. Все-таки большая проходимость и очень гуманные цены на меню – огромный плюс ресторанов.

ресторан евразия

Ресторан «Евразия» в Москве. Адреса

Больше всего ресторанов сети «Евразия» находится в Санкт-Петербурге и Казани. В столице большей популярностью пользуется доставка еды на дом или в офис из этого заведения. А самих ресторанов в Москве пока всего два, расположены они по следующим адресам:

  • Вельяминовская улица, дом 6, строение 2.
  • Улица Арбат, дом 2.

Средний счет в ресторане сети на человека составит 500-1000 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.