Вино "Эль Пасо" петербургского завода "Игристые вина": лучший выбор для дружеского застолья

После тяжелого трудового дня иногда бывает просто необходимо провести несколько приятных мгновений за бокалом вина. В Европе вино является необходимым атрибутом обеденного стола. Наши же соотечественники относительно недавно распробовали прелести этого напитка. Сегодня даже вина российского производства можно считать достойными конкурентами западных аналогов. К тому же более бюджетными. В этой статье мы рассмотрим вино "Эль Пасо" производства завода «Игристые вина».

Вино Эль Пасо

Можно доверять

ЗАО «Игристые вина» имеет давнюю историю — это старейший завод Санкт-Петербурга. Основан он был в 1876 году и вначале производил пиво, мёд и портер. После национализации в 1919 году завода большевиками его ассортимент постоянно менялся, пока в 1945 году не было решено сделать его специализацией выпуск десертных вин и шампанского. Результатом его работы стало легендарное «Советское шампанское» - любимый напиток миллионов россиян. Гордостью завода позднее стало ещё одно шампанское - «Лев Голицын».

На сегодняшний день продукция завода «Игристые вина» занимает одно из лидирующих мест на отечественном рынке. Секрет прост: предприятие успешно сочетает сохранение традиций и использование новейших технологий. Модернизированное оборудование и реконструированные помещения позволили существенно расширить ассортимент.

Вино Эль Пасо, отзывы

Источник вдохновения

Вино "Эль Пасо" изготавливается из сортов винограда Мерло, Совиньон Блан, Шардоне и Каберне Совиньон, родиной которых является Аргентина. Яркая и солнечная страна сообщает ягодам тёплые и насыщенные вкусовые качества. Они как будто напоминают нам о беззаботных летних днях, шепоте моря и лёгком дуновении жаркого ветерка. Именно поэтому бутылки, в которых продаётся вино Эль Пасо, украшены этикетками с изображениями улочек аргентинских курортов. В линейке вин серии "Эль Пасо" представлены белое и красное вино, сухое и полусладкое — буквально на каждый случай вы сможете подобрать идеального проводника в мир релаксации и хорошего настроения.

Эль Пасо, вино красное

С чем пить "Эль Пасо"?

Вино красное сухое "Каберне" сочетает в себе приятную кислинку со вкусом чёрных ягод и фруктов. Вы легко сможете различить нотки граната и чёрной смородины в его благородном букете. Оно займёт достойное место на столе любителей итальянской кухни. Также оно прекрасно подойдёт к блюдам из мяса, приготовленным на гриле или открытом огне, сырам, колбасам и копчёностям. Полусладкое "Каберне" с нотками черноплодной рябины больше подойдёт к мясным деликатесам с пряными соусами, азиатской кухне, острым сырам и блюдам из дичи.

Вино Эль Пасо, белое и красное

Вино "Эль Пасо Мерло" сухое лучше всего пить в дружной компании. Терпкое послевкусие тонко оттенит пиццу, пасту, мясную нарезку и другие блюда, не требующие долгого приготовления. Полусладкое "Мерло" лучше открыть после ужина — его шоколадные нотки составят достойную пару к вашему десерту.

Белое сухое "Шардоне" с его маслянистой текстурой станет прекрасным аперитивом и задаст нужное настроение на весь вечер. Полусладкое "Шардоне" имеет приятный лёгкий вкус и цветочно-фруктовую композицию. Это идеальный компаньон для рыбы и белого мяса. Также оно замечательно пьётся под азиатские блюда.

Вино Эль Пасо Мерло

"Совиньон" белое сухое украшают танцующие цитрусовые нотки лимона и грейпфрута. Лёгкую кислинку добавляет привкус крыжовника. Это просто необходимое дополнение к овощам на гриле, салатам, рыбе и блюдам из морепродуктов. Полусладкий "Совиньон" хорошо пьётся под фруктовые десерты или в качестве основы для коктейля.

Преимущества вина "Эль Пасо"

Несмотря на очень высокое качество продукции и лидирующее положение ЗАО «Игристые вина» на отечественном рынке, этот напиток доступен для самого скромного кошелька. Бутылка 0,7 литра обойдётся вам всего в 215 рублей. И в розничных, и в интернет-магазинах вы легко сможете найти вино "Эль Пасо". Отзывы тех, кто его уже распробовал, свидетельствуют о полном удовлетворении соотношением цена-качество. Если вы хотите пригласить к себе друзей и не ударить в грязь лицом, совсем не обязательно тратиться на дорогое французское вино — ведь "Эль Пасо" сделано с самым строгим следованием международным технологиям приготовления этого напитка.

Вино "Эль Пасо" петербургского завода «Игристые вина» было отмечено многими престижными наградами. Несколько лет подряд оно получало серебряную медаль на Международном профессиональном конкурсе вин, а в 2009 году удостоилось высшей награды конкурса «Лучший продукт-2006». К счастью, его финансовая доступность позволяет наслаждаться этим напитком так часто, как того потребует ваша душа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.