Место, куда интересно сходить с детьми — контактный зоопарк (Пермь)

Не только дети, но и взрослые любят животных. Особенно не хватает общения с милыми зверятами тем, кто живет в большом городе. Контактный зоопарк (Пермь), который расположился в ТЦ «Айсберг Модерн», восполняет эмоциональный дефицит общения с живой природой у взрослых и маленьких пермяков.

контактный зоопарк пермь тц айсберг

Можно гладить!

Контактный зоопарк (Пермь) получил название «Хакуна Матата», став местом, где посетители могут не только полюбоваться на симпатичных зверей, но погладить их и угостить вкусным. И взрослым, и малышам нравится, что в зоопарке разрешается делать фото с полюбившимися питомцами.

контактный зоопарк пермь адрес

Многие посетители сразу стали завсегдатаями зоопарка. Ведь час-полтора, проведенные рядом с животными, дают эмоциональную зарядку на всю рабочую неделю. При этом общение с братьями меньшими совершенно безопасно даже для самых маленьких детей — сотрудники зоопарка помогают взять животного на руки так, чтобы не причинять ему неудобств, и показывают, как правильно их гладить.

контактный зоопарк пермь

Путешествие в зоопарк — это еще и способ обогатить свои знания о природе. Сотрудники рассказывают о привычках и особенностях питания зверей, как правильно их содержать и растить.

Кто живет в зоопарке?

Контактный зоопарк (Пермь) «Хакуна Матата» стал домом для веселых обаятельных енотов Бони и Клайда. Еноты пока молоды, но, как надеются владельцы зоопарка, со временем, когда подрастут, смогут создать семью и подарить Перми еще немало симпатичных енотиков.

контактный зоопарк пермь тц айсберг

Сурикаты вызывают удивление у тех, кто видит их впервые — это удивительные животные пустыни, похожие на инопланетян. Сурикаты Джиса и Футя с удовольствием рекламируют свой контактный зоопарк (Пермь), легко общаясь с посетителями. Трудно устоять перед их обаянием!

контактный зоопарк пермь адрес

Африканский карликовый еж, в отличие от российских, имеет не острые иголки, а твердую щетину. Белый пушистый живот ежа вызывает восторженные восклицания у детей и их родителей. Есть в зоопарке и дальний ежиный родственник — дикобраз, чьи длинные, до 40 см, иглы являются не чем иным, как шерстью, изменившейся в ходе эволюции.

Зато у шиншилл шерсть мягкая и нежная. Однако если шиншиллу напугать, она станет сбрасывать шерсть пучками, чтобы ослепить врага, и попытается убежать. Поэтому сотрудники контактного зоопарка просят не шуметь рядом с ней.

контактный зоопарк пермь

Самый большой соня в зоопарке — хорек. Он спит по 17–20 часов подряд, причем во время сна его можно брать на руки, трогать и гладить — он не проснется.

Карликовая свинка и камерунский козлик, не стесняясь, подходят за лакомством, а самые смелые гости зоопарка могут подержать в руках мадагаскарского таракана, улитку ахатину или паука-птицелова по имени Цветочек.

контактный зоопарк пермь

Не отказывается от общения и королевский питон Кинг.

контактный зоопарк пермь тц айсберг

Кто еще живет в зоопарке? Морские свинки и кролики, черепахи и бурундуки - и они каждый день рады посетителям. Более чем 20 видов животных представлено в пермском контактном зоопарке. Красивые здоровые зверьки заражают своим жизнелюбием и дарят позитивные эмоции.

Развлечения для детей

«Хакуна Матата», контактный зоопарк (Пермь, ТЦ «Айсберг») приготовил разнообразные развлечения и для маленьких посетителей. Детвора может поиграть на специально оборудованной площадке, где есть все, что так нравится малышам: горка, сухой бассейн, лиана, на которой так весело качаться, и многое другое.

контактный зоопарк пермь адрес

Именно в зоопарке можно каждый месяц побывать на выставке различных домашних питомцев и приобрести себе верного друга. Их организовывают заводчики Перми.

Как добраться?

Контактный зоопарк (Пермь), адрес которого прост: ул. Попова, 22, торговый центр «Айсберг», работает каждый день с 10 до 21 часа. Надо отметить, что дети, не достигшие трех лет, и инвалиды могут побывать здесь бесплатно, а для многодетных семей и пенсионеров предусмотрена скидка 50%.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.