Как узнать расходы на "Мегафоне": основные методы

Наверное, многим абонентам операторов связи знакомо такое чувство, когда кажется, что деньги со счета номера телефона буквально улетучились. Вроде только положил, а их уже нет. В чем же причина этого? Много наболтали или все же есть какие-то мошеннические уловки? Выяснить это поможет данная статья.

как узнать расходы на мегафон

Как узнать расходы на "Мегафоне": основные способы

Для начала будет правильным пояснить, как можно проверить баланс своего счета. Это поможет узнать, сколько денег списывается оттуда ежедневно. Сделать это можно несколькими способами:

  • Набрав комбинацию на телефоне: *100#. После этого следует нажать на клавишу звонка. По истечении пары секунд требуемая информация высветится на экране. Об этом методе наверняка знает каждый.
  • Отправив СМС-сообщение с любым содержанием на номер 000100. В ответ придет СМС-уведомление с информацией о балансе счета номера мобильного телефона.
  • Позвонив по номеру 0501. Поступив таким образом, можно получить необходимую информацию в виде голосового уведомления.
  • Подключив услугу «СМС-чек». Это поможет постоянно быть в курсе всех изменений баланса счета. Абонент будет уведомлен обо всех расходах благодаря поступившим СМС-сообщениям.
  • Воспользовавшись услугой «Живой баланс». Информация о балансе счета всегда будет отражаться на экране телефона.

Если же по каким-либо причинам доступа к номеру телефона, по которому требуется узнать баланс, нет, помочь в этом помогут такие варианты:

  • Подключение услуги «Баланс близких». Это позволит следить за расходами тех, кто разрешил так поступать.
  • Воспользовавшись "Личным кабинетом" на официальном сайте компании. Здесь же можно получить и массу другой полезной информации по счету. Если вы не знаете, как узнать расходы на "Мегафоне" за месяц, этот вариант вам поможет.

как узнать расходы на мегафоне за месяц

Подробное рассмотрение методов

Что же представляют собой все вышепредставленные услуги? Какова их стоимость?

Услуга «СМС-чек» предоставляется на безвозмездных основаниях. Подключить ее можно на любом тарифном плане (исключение – корпоративные симки). Чтобы воспользоваться данной услугой, нужно набрать комбинацию *105*600# на телефоне либо отправить пустое сообщение на номер 000105600. После ее подключения информация о движениях средств будет приходить в виде СМС-уведомления. Это самый выгодный способ, как узнать расходы на "Мегафоне".

Услуга «Живой баланс» подключается набором *1000#. Актуальная информация о балансе счета всегда будет отображаться на экране телефона. За нее предусмотрена абонентская плата в размере 45 рублей в месяц.

Услуга «Баланс близких» доступна при наборе номера *438*1*9ХХХХХХХХХ#. Вызов должен быть осуществлен с номера того, за чьим балансом подразумевается «следить». Чтобы «опекун» смог проверить счет своего «подопечного», ему будет необходимо набрать следующую комбинацию на своем телефоне: *100*9ХХХХХХХХХ#.

как узнать расходы на мегафоне за прошлый месяц

Проверка иных начислений

Сейчас очень популярны среди населения пакетные предложения. Они подразумевают предоставление в месяц определенного количества минут, СМС-сообщений и трафика за заранее указанную стоимость. Чтобы проверить остатки по пакету, нужно набрать *558#. Не помешает при этом узнать и о подключенных услугах и подписках. Это можно сделать по номеру *105*559#.

Как сохранить свои средства

Чтобы баланс счета не ставил абонента врасплох из-за своего резкого сокращения, следует придерживаться следующих рекомендаций:

  • Не следует заходить на подозрительные сайты через мобильный телефон. Часто, сами того не подозревая, абоненты подписываются на дорогостоящие подписки.
  • Чаще нужно делать детализации расходов. Они помогут точно понять, когда и на что потратились денежные средства. Для тех, кто думает, как узнать расходы на "Мегафоне" за прошлый месяц, это отличный способ.
  • Периодически проверять номер на наличие платных услуг и подписок набором *105*11# и *505#.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.