Грант Боулер: фильмы с участием актера, интересные факты из жизни

Грант Боулер - актер, родившийся 18 июля 1968 года в Окленде (Новая Зеландия). Его отец работал продавцом, а мать - страховым агентом. Когда мальчик подрос, родители были вынуждены вместе с ним переехать в Австралию, где проживали сначала в городе Перте, а затем в Брисбене. Известность актер приобрел благодаря короткому появлению в четвертом сезоне сериала "Остаться в живых".

Грант Боулер

Грант Боулер закончил известное австралийское учебное заведение - Национальный институт драматического искусства, выпускниками которого стали такие знаменитые голливудские звезды, как Мэл Гибсон, Кейт Бланшетт, Хьюго Уивинг, Сэм Уорингтон и Баз Лурманн. Окончив обучение в 1991 году и получив степень в области исполнительских искусств, Боулер устроился в школу кино и телевидения в Сиднее преподавателем драматического искусства.

Личная жизнь

О личной жизни Гранта известно немного. В период с 2001 по 2011 год он был женат на актрисе Роксане Уилсон, известной по роли в фильме "Стрингеры" (1998). В браке родилось двое детей - дочь Эди Боулер (2002 г. р.) и сын Зик Боулера (2005 г. р.).

Карьера и фильмография

Играл в фильмах австралийского, американского, новозеландского, канадского производства, участвовал в телевизионных проектах, выступал на театральной сцене.

Грант Боулер фильмы

Боулер впервые появился на экране, сыграв констебля Вейна Паттерсона в сериале "Блу Хиллеры" (1994-2006), позже снялся в роли Вольфганга Веста в "Неприличном везении" (оригинальное название Outrageous Fortune 2005-2010) и даже был номинирован в Новой Зеландии на награду за лучшую мужскую роль второго плана в 2010 году. В 2013 сыграл главную роль в сериале "Вызов". Однако, пожалуй, самые запомнившиеся роли Боулера в сериалах - это Коннор Оуэнс в "Дурнушке" (2206-2010) и Капитан Голт в телевизионном блокбастере "Остаться в живых" (Lost, 2004-2010).

Грант Боулер, фильмы с участием которого не столь известны широкому зрителю, но заслуживают внимания, играл эпизодические роли: в драмах "На последнем берегу" (2000), "Наслаждение" (2007), в триллере "Паника на "Рок-Айленде" (2011).

Актер принял участие в съемках детектива "Атлант расправил плечи", часть 1 (2011), экранизированного по одноименному произведению Майн Рида. В этом же году вышел боевик "Останки" с участием Гранта. Год спустя появилась биографическая картина об отношениях Элизабет Тейлор и Ричарда Бартона "Лиз и Дик", где Боулер сыграл главную роль вместе с Линдси Лохан. После была работа в боевике Альфреда Молины "Зной" (2014) с Жан-Клодом Ван Даммом.

"Остаться в живых" Грант Боулер
Затем случилась небольшая пауза, после которой Боулер вернулся к работе, снявшись в научно-фантастическом триллере "400 дней" с Брэендоном Рутом и Дейном Куком в семейной драме под названием "Один и два" (2015). В настоящее время снимается в сериале "Под несчастливой звездой", выход на экраны которого планируется к 2017 году.

Интересные факты

  • Не любит пересматривать фильмы со своим участием.
  • Грант Боулер тепло отзывается о Новой Зеландии, считает ее самой красивой страной из всех, что посетил.
  • Признается, что любит играть плохих парней в кино. И даже утверждает, что не в состоянии показать положительных персонажей.
  • Является большим поклонником научной фантастики, но заявляет, что сложно играть в фильмах данного жанра.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.