Лучшие кофейни Екатеринбурга: фото и отзывы

Существует своеобразный рейтинг городов России по такому признаку, как обеспеченность населения различными точками общепита, есть такой рейтинг и про кофейни. Екатеринбург в нем занимает третье место после Москвы и Питера. В столице Урала кофеен действительно много - более 150, и постоянно открываются новые авторские, тематические или сетевые заведения. Мы выбрали 10 лучших среди несетевых, ведь только именно такие небольшие интересные кофейни могут посоревноваться по степени уюта и душевного комфорта, которые дарит чашка ароматного свежесваренного кофе.

Engels

Эта кофейня отличается профессиональным подходом к делу и оригинальностью меню. Так, бариста должен сварить не менее 150 литров кофе, только после этого он сможет работать для гостей кофейни. Кстати, кофе здесь варят из самых лучших зерен, а к ароматной чашке лучшего напитка предлагают вафли, гранолу и круассаны собственного приготовления. На завтрак даже жарят яичницу из свежайших деревенских яиц.

круглосуточные кофейни екатеринбург

Отзывы отмечают высокий уровень качества подаваемого здесь кофе, что первостепенно для любой кофейни, но подмечают и отсутствие должного уровня подготовки и вежливости обслуживающего персонала.

Works

Это место позиционирует себя как мастерская кофе, точнее, даже две мастерские в разных частях города. Ею руководят молодые энтузиасты - веселые и приветливые ребята, которые подают необычные сорта кофе с редкими сиропами или добавками вроде кедровых орехов или халвы. Отзывы отмечают очень приятную дружескую атмосферу и хороший кофе, однако и сетуют на отсутствие пространства и свежего воздуха в помещении. Хотя это и не кафе в полном смысле слова, а, скорее, лавка, где готовят кофе на вынос, многим хочется посидеть и перекинуться парой слов с друзьями или дружелюбным бариста.

Coffeeshop Company

Эта кофейня работает в торговом центре “Гринвич” и имеет свои уютные залы аж на трех этажах. Как гласит вывеска, это не просто кофейня, а венская, хотя, что именно отвечает за принадлежность к Вене, сложно сразу понять. Однако отзывы отмечают вкусный кофе и очень приятную атмосферу. Но есть и минусы - в основном нерасторопный или не слишком вежливый персонал. В городе трудно найти круглосуточные кофейни. Екатеринбург имеет всего 4 таких заведения, и три из них сетевые, помимо них лишь Coffeeshop Company может напоить вас горячим ароматным кофе в любое время суток.

кофейни екатеринбурга список

Coffee Project

Это не только кофейня, но и магазин, и целая академия по завариванию кофе дома. Здесь всегда скажут, сколько дней осталось до поставки свежего кофе, а делается это дважды в неделю. Желающим дадут бесплатные образцы и расскажут подробно, как приготовить кофе дома. А тем, кто хочет просто чашку ароматного напитка, предложат помимо привычных латте, эспрессо и капучино еще и новые на неподготовленный слух рафы, регуляры и доппио. А в дополнение к ним - салаты, горячие блюда, супы, завтраки и десерты, а также бизнес-ланч.

кофейни екатеринбурга отзывы

"Шоко"

Владельцы позиционируют эту кофейню как истинно парижскую. Эту идею поддерживает интерьер с уютными глубокими диванами, дизайнерский потолок и арт-объекты на стенах. Кофейня находится в здании отеля “Екатеринбург-Центральный”, поэтому она популярна не только среди местных, но и среди гостей города.

Кофейня славится своими десертами, и отзывы отмечают, что они действительно незабываемы, однако остальные блюда в меню не вызывают столь же бурных восторгов.

кофейни екатеринбург

Simple Coffee

Эта кофейня из года в год попадает в списки лучших по версии портала Foursquare. Сегодня это уже небольшая сеть из трех кофеен в разных частях города, и многие местные, не задумываясь, скажут, что это лучшие кофейни Екатеринбурга. Здесь варят кофе всеми известными способами, а помимо него подают какао, выпечку и салаты. По утрам здесь очень дешевые завтраки, а на напитки на вынос действует скидка.

За отменный кофе и любят эти кофейни екатеринбургские жители. В новое просторное заведение возле оперного театра они любят ходить на свидания, деловые встречи и просто, чтобы насладиться атмосферой.

Good coffee

В городе постоянно открываются все новые кофейни. Екатеринбург выбирает лучшие, в том числе и оставляя отзывы в интернете. Эта кофейня - как раз один из лидеров по версии портала с отзывами Flamp.

Good coffee - это небольшое уютное кафе с оригинальным дизайном. Главное его достоинство - хороший кофе и профессиональные бариста, которые и удостаиваются положительных отзывов. Посетители отмечают здесь самое главное - постоянно высокое качество главного напитка в меню - кофе.

"Ароматная чашка"

Поистине легендарное место - это старейшая кофейня в городе, и имеет она несколько примечательных особенностей, которыми не могут похвастать другие кофейни. Екатеринбург, во-первых, не имеет другого заведения, где был бы такой же огромный выбор кофейных и молочных коктейлей с алкоголем. Таких сочетаний кофе, водки, рома, ликеров и топингов вы точно нигде больше не попробуете. Во-вторых, здесь не используют никаких новомодных методов заваривания кофе, кроме стандартного приготовления эспрессо, считая, что этого более чем достаточно. Ну и в-третьих, интерьер этого кафе не меняется уже лет десять, и заведению такое постоянство ничуть не вредит.

Tesla coffee

Это место излюбленное среди хипстеров, кофеманов и профессионалов в мире кофе. Первые приходят сюда за новыми впечатлениями, а последние - за новинками в профессии бариста и за дегустацией свежих партий и сортов кофе, которые вслед за Tesla попадут и в другие кофейни Екатеринбурга.

лучшие кофейни екатеринбурга

Отзывы отмечают, что здесь можно попробовать и такие сорта, которые не встретишь больше нигде, причем заваривают их максимально возможным количеством способов. Здесь любят играть со вкусами, создавая малиновый латте, раф с тархуном, какао с мятой или напиток на основе кофе и крафтового пива. А посвященным в таинство приготовления всего этого великолепия можно купить оборудование для заваривания кофе и редкие сорта для домашних экспериментов.

Most

Сегодня подобные места - это точки пересечения самых интересных людей и историй, а не просто кофейни. Екатеринбург известен своим легендарным Домом кино, и на первом этаже его сейчас работает кофейня Most с уютным ретро-интерьером и отменным кофе собственной обжарки. Помимо атмосферы и, собственно, кофе посетители отмечают интересный выбор блюд (типа питы с фалафелем или веганского бургера) и отличные завтраки утром (это концепция “Завтрак будит” с новым готовым набором еды каждый день), а еще мастер-классы днем и свободные акустические концерты по вечерам.

Papa Carlo coffee

Так разнообразны и не похожи друг на друга кофейни Екатеринбурга. Список лучших из них был бы неполон без "Папы Карло".

лучшие кофейни екатеринбурга

Это очень стильное место, где все продумано до мелочей: и эмалированные кружки с логотипом, и мебель, и подача блюд. Много интересного и в меню: сезонные виды кофе, а также сезонные напитки типа лимонада, модные бранчи и изысканные десерты. Судя по отзывам, это действительно атмосферное место, куда обязательно нужно зайти.

Очевидно, что сегодня кофе - это не просто напиток, а философия и религия, хобби и мастерство, интересный мир, который может открыться каждому, стоит только прийти в кофейню.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мне нравится "Большая медведица" и "Вереск" О
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.