Гостиница "Обь" (Сургут, Россия): обзор, описание и отзывы туристов

Сургут - большой промышленно-экономический и туристический центр, находящийся в Ханты-Мансийском АО. Заложен он был в шестнадцатом веке и является старейшим городом Сибири. В шестидесятых годах прошлого столетия были открыты нефтегазовые месторождения. Город получил свою новую жизнь как нефтегазодобывающий центр.

Это один из самых красивых городов России, находящийся рядом с берегом Оки. Континентальный климат, характерный для этих широт, позволяет принимать туристов в любое время года. В городе прекрасно развита инфраструктура. Есть большой вокзал и аэропорт. Имеется множество гостиниц, отелей и гостевых домов.

Современная гостиница «Обь», г. Сургут

гостиница обь сургут

В самом сердце города находится гостиница «Обь». Это большое современное здание, находящееся вблизи основных транспортных городских путей. Номерной фонд состоит из ста двадцати блоков. Все они полностью благоустроены, в них имеется все для комфортного проживания клиентов.

В Сургут люди едут в основном на работу, но несмотря на это, в городе большое количество памятников и мест, которые будут интересны туристам.

Памятник деревянного зодчества

Исторический центр находится в нескольких минутах ходьбы от центральной части города и недалеко от того места, где находится гостиница «Обь», Сургут. Это единственный памятник деревянного зодчества, который находится в городской черте. В этнографическом комплексе можно посмотреть предметы казачьего быта и одежду, увидеть макет первого острога, с которого начиналось зарождение города. В ремесленных мастерских ознакомиться с работой художников.

После посещения историко-культурного центра можно зайти в буфет гостиницы, который работает круглосуточно, и пообедать. Меню в буфете разнообразное и удовлетворит самые взыскательные вкусы. Вся еда готовится из экологически чистых продуктов. Проживающие в гостинице питание могут включить в счет номерной оплаты.

В свободное время возможно посещение солярия и сауны. Для любителей спорта администрация предлагает зал с тренажерами и бильярд с настольным теннисом.

Достопримечательности рядом с гостиницей

Гостиница «Обь» (Сургут) находится в получасе ходьбы от железнодорожного вокзала. На вокзале можно посмотреть памятник первому поезду. Это тот самый первый тепловоз, который открывал железнодорожную ветку Самотлора. Ее протяженность была семьсот километров. Строительство велось девять лет.

гостиница обь г сургут

На расстоянии полутора километров от гостиницы находится городская Соборная Мечеть. В ее росписи принимали участие лучшие художники из творческих мастерских Уфы и Набережных Челнов. Она почти полностью построена на пожертвования прихожан.

Гостиница «Обь» (Сургут) имеет собственную охраняемую автостоянку, где можно оставлять взятый напрокат автотранспорт и собственную технику. Подъездные пути хорошо продуманы и удобны.

Биг-Бэн рядом с гостиницей «Обь»

Приехавшим по работе во время отдыха будет интересно посмотреть Сургутский Биг-Бэн, в пяти минутах от которого расположилась гостиница «Обь». Сургут славится этой достопримечательностью, а называется она так из-за схожести с английским Биг-Бэном.

гостиница обь сургут адрес

В здании находится школа иностранных языков. В воспитании учащихся это учебное заведение старается придерживаться старых английских традиций. Подобных скопированных строений в мире больше нет. В окнах застекление произведено витражами с элементами готики, а часы, изготовленные английскими специалистами, показывают всегда самое точное время.

Номера для длительного проживания

Гостиница «Обь» может предложить студентам и преподавателям, приехавшим в город, отличные номера по демократичной цене – "эконом". Номер занимает одну комнату в двухкомнатном блоке и очень удобен для людей, приехавших на учебу и для работы. В гостинице могут предложить большой и маленький номер, в зависимости от пожеланий клиента.

гостиница обь сургут телефон

Экономкомната – маленькая, имеет телефон, холодильник, современный телевизор, доступ в интернет, рабочую зону, представленную столом и стулом, и односпальную кровать. Для посетителей, проживающих длительное время, предусмотрена выдача по требованию швейного набора и набора посуды. Туалет и душевая совмещены. Большая прихожая и сантехническая комната одна на блок.

Экономномер большой имеет все те же опции, что и маленький, но в нем находится двуспальная кровать.

В обоих номерах есть выход на лоджию, а также имеются кондиционеры. Отзывы о гостинице «Обь» (Сургут), даже несмотря на то что все номера класса "эконом", всегда положительны. Многие отмечают очень хорошее обслуживание персонала, который всегда приветлив с гостями. Нет проблем с питанием, а проживание в номере обходится дешевле, чем съем комнаты у частных лиц. Отдельно отмечается и чистота в номерах.

Знаменитый мост Сургута

Приехав в город, необходимо обязательно посмотреть на занесенный в Книгу мировых рекордов висячий вантовый мост. Он соответствует всем мировым стандартам. Такая конструкция моста обусловлена необходимостью оставить свободной центральную часть реки для судоходства. Конечно, мост расположен далеко от центра города, но посетить его стоит.

гостиница обь сургут отзывы

Еще одно место достойное посещения – это главный православный храм города. Он стоит на берегу реки в окружении кедров, специально привезенных для этого с Алтая.

В городе очень много мест, интересных для посещения туристами, перечень которых может предоставить своим клиентам гостиница «Обь», Сургут. Телефон гостиницы: +7346228-55-00, по нему можно позвонить и заранее зарезервировать номер.

Семейным парам

Для отдыха и проживания семейных пар в гостинице могут предложить номер "стандарт". В этом двухкомнатном номере, напоминающем своим уютным расположением и обстановкой обычную квартиру, есть все, что необходимо для проживания в течение как длительного времени, так и нескольких дней.

Спальная зона представлена двуспальной кроватью, прикроватными тумбочками и ЖК-телевизором. В зоне отдыха имеется раскладной диван, удобная рабочая зона, кондиционер и ТВ. В комнате имеется выход в интернет. Для удобства отдыхающих есть электрочайник, набор столовых и чайных принадлежностей. Из обеих комнат можно выйти на большую лоджию, с которой открываются великолепные виды городского пейзажа.

отзывы о гостинице обь сургут

Гостиница «Обь» (Сургут): адрес и отзывы

Прибыв на железнодорожный вокзал или в аэропорт, можно взять такси, которое доставит вас к гостинице всего лишь за 20 минут. Туристы довольны - ее расположение рядом с основной транспортной развязкой, а сама гостиница располагается на центральной улице по адресу: пр. Набережный, 16. Рядом находятся аптеки и медицинские центры.

Много доброжелательных отзывов касаются обслуживающего персонала, имеющего отличную подготовку, владеющего несколькими языками и главное - умеющего находить выход из самых неприятных ситуаций.

Многие посетители остались довольны графиком работы буфета. Круглосуточная работа этих заведений не так часто встречается в гостиницах такого большого уровня.

Гостиница «Обь» (Сургут) отзывы позитивные заслужила и благодаря разнообразному выбору номеров, даже бизнес-номер имеет очень приемлемую цену. Оформление комнат позволяет проводить в них деловые встречи и заниматься работой.

Людям, находящимся в городе проездом, понравилось то, что в гостинице имеются камера хранения и сейф. И что, оставив там вещи, можно свободно походить по городу, не волнуясь за их сохранность.

И все с удовольствием отзываются о программе скидок «Лояльность», которую проводит эта гостиница.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.