Карен Мхитарян и его судьбология

Сегодня Карен Мхитарян - довольно известная личность среди тех, кто верят в хиромантию и судьбологию. Он является доктором философии в области естественных наук, членом СЛ Российской Федерации, действительным членом следующих академий наук: естественных наук РФ, научных открытий и изобретений, Нью-Йоркской. Он также является кавалером Мальтийского ордена, который получил во время пребывания на острове.

Карен Мхитарян

Карен Мхитарян: биография

Будущий ученый родился в Тбилиси в 1958 году в армянской семье. После окончания школы он решил продолжить учебу в столице СССР и с легкостью поступил на механико-математический факультет МГУ им. Ломоносова. Окончив университет в 1981, он сразу же поступил в качестве инженера на службу в НПО "Астрофизика". За восемь лет работы в данном учреждении он дослужился до звания научного сотрудника, а затем ушел в аспирантуру.

Научная деятельность

С 1989 года учился в Институте прикладной математики имени М. Келдыша при АН СССР. Кандидатскую диссертацию защитил в 1991 году и сразу же приступил к научной деятельности в том же институте. С 1993 года Карен Мхитарян немного решил сменить профиль и поступил на работу в Центр Интеллектуальных Медсистем "ИМЕДИС" в качестве начальника отдела новаторских направлений терапии и диагностики. Именно здесь он совместно с профессором Юрием Готовским открыл принципиально новую структуру биологически активных точек, присущей человеческому организму. Позже они были названы мантическими точками. Два гениальных ученых разработали совершенно новое направление диагностики и терапии человеческого организма путем воздействия на них электромагнитных колебаний несильной интенсивности. В 1994 году он возглавил секцию "Института технологий и виртуальных реальностей".

Карен Мхитарян - бизнесмен

Политическая деятельность

С 1996 по 2000-й годы Карен Мхитарян был в числе активистов, которые составляли команду поддержки генерала Лебедя. Он в течение двух лет, с 1996 по 1998 участвовал в избирательных кампаниях известного политического деятеля, причем в очень интересном качестве - аналитика-прогнозиста. С его участием была создана программа "РОС-1". Было еще несколько менее известных инициатив в поддержку генерала.

Карен Мхитарян: Судьбология

Продолжение научной деятельности

Новое тысячелетие российско-армянский ученый встретил в Соединенных Штатах Америки. Здесь он стал действительным членом Международной академии открывателей и изобретателей, а также членом Нью-Йоркской АН. Вернувшись в Россию, он также стал действительным членом РАЕН по секции "Творчество и гуманитарные науки ". Несколько лет исканий, и в 2005 году он выступил со своей диссертацией, темой которой была "Хроносемантическая диагностика и терапия по мантическим БАТам". В результате защиты он получил степень доктора философии. Карен Мхитарян является автором 66 научных статей, которые были опубликованы в научной литературе. Его перу также принадлежат 5 монографий, а также методические пособия по частотно-резонансной терапии. Какое-то время он работал над программными комплексами "Астромед", “Бифлай”, "Астромед-М”.

Смена деятельности

В 2008 году, сменив сферу научных изысканий, К. Мхитарян получил сертификат практического психолога, психотерапевта. Еще через 3 года, в 2011, он создал научно-исследовательскую группу, которую назвал «Школой Судьбологии». Целью новой структуры было изучение феноменов судьбы. Какие у нее возможности, можно ли ее обнаружить или изменить. После открытия школы ученый попал под прицел фотокамер. О нем не писало разве только самое ленивое издание. Однако в сети появилась скандальная информация о полном тезке ученого. Карен Мхитарян - бизнесмен, довольная известная в России личность. Именно о нем несколько дней подряд писали всякие небылицы, криминальные истории. Некоторым казалось, что речь идет об основателе “Хроносемантики”.

Карен Мхитаря (фото

Карен Мхитарян: Судьбология

Судьбология является областью знания, которая изучает феномены человеческой судьбы и ее изменения. Согласно этому учению судьба появляется только тогда, когда есть 3 обязательных составляющих:

  • эволюционирующая система (государство, какая-то организация, человек и т.д.);
  • надсистема (в ней развивается вышеназванная система);
  • прогнозы о том, как будет развиваться система.

Причем самым главным условием для определения судьбы является прогноз. Это означает, что при наличии прогноза судьба определена, а это значит, что можно ставить задачу: отследить ее, а при надобности - изменить. Если нет прогноза, то какой смысл говорить о судьбе?

Карен Мхитарян. Отзывы

Новый этап в развитии судьбологии

В 1997 году наука вступила на новый этап развития. А именно: медицина стала рассматривать лечение и его методы как изменение судьбы. Этот год можно считать зарождением медицинской хроносемантики. Позже, примерно через одно десятилетие, были созданы разработки, которые связывали заболевание пациента с неоптимальностью его судьбы. Лечить его можно было путем оптимизации. Сегодня специалистами созданы системы и методы, которые могут отслеживать работы с судьбой в немедицинской ее части. С 2011 года регулярно проводятся семинары по судьбологии.

Чем именно занимается хроносемантика?

Карен Мхитарян, фото которого вы видите в статье, говорят, умеет выправляет здоровье, менять характер, а самое главное - корректировать судьбу. Если вы не забыли, он является кибернетиком, а эта наука считает, что любая система без обратной связи, одна, неспособна к самосовершенствованию и саморазвитию. Согласно Карену Мхитаряну, человек также к этому способен. Иными словами, если при рассматривании ладони вы видите, что линия судьбы внезапно обрывается, то если прорезать каким-то образом ее продолжение, жизнь можно удлинить.

Как это работает?

После того как на ладони находишь те точки и линии, которые дают негативные прогнозы или характеристики, с них нужно будет снять электромагнитный сигнал, а затем поменять его фазу на противоположную. После этого измененный на 180 градусов сигнал нужно подать в исходную точку. Говорят, после этого голос судьбы "берет свои слова обратно". То есть под воздействием электромагнитных колебаний плохие для человека события поменяются на хорошие. Более подробно об этом можно прочитать в книге “Карен Мхитарян: Судьбология”. Отзывы о ней довольно положительные.

Однако есть люди, которые утверждают, что это только совпадения, и недоумевают, как вообще линии на руке могут быть связаны с событиями, которые происходят с человеком. Однако Карен Норайрович относится к критике нормально. Он просто улыбается, потому что знает, что как только эти скептики попадут к нему на прием, сразу же станут верить в его учение. И тогда они узнают, кем в действительности является Карен Мхитарян. Отзывы в данном случае бывают скорее позитивными, нежели отрицательными. Верить или нет – дело каждого. Однако, если человек задумывается над тем, чтобы поменять свою судьбу, то это уже первый шаг к ее улучшению. Хуже всего, когда человек сетует на горести и ничего не предпринимает, чтобы улучшить свою жизнь.

“Карен Мхитарян: Судьбология”. Отзывы

Кто обращается к Карену Мхитаряну?

Конечно же, чаще всего к ученому за помощью приходят люди с “неизлечимыми” болезнями, когда медицина умывает руки, а человек остается со своей проблемой. И тогда, узнав, о чудо-докторе судьбологе, они обращаются к нему за помощью. Согласно отзывам клиентов, доктору уже удавалось излечивать такие болезни как псориаз, неврозы и т.д.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.