Доктор Мом - надежный помощник для всей семьи

Если в вашей семье есть маленькие дети, то вы наверняка хорошо знакомы с частыми простудными заболеваниями и их неприятными симптомами. Кашель, насморк, боль в горле - все это осложняет жизнь и взрослым, и детям. Но есть надежное средство, которое поможет быстро справиться с проявлениями ОРВИ и облегчить состояние каждого члена семьи. Это Доктор Мом - уникальная линейка препаратов на основе лечебных растений, разработанная с применением передовых технологий.

История создания Доктора Мом

Бренд Доктор Мом появился в России в 2007 году. Его создатели поставили перед собой цель - помочь людям эффективно бороться с симптомами простуды при помощи натуральных компонентов.

Доктор МОМ® — это препараты для всей семьи, созданные для терапии симптомов вирусных инфекций верхних дыхательных путей.

Ключевой особенностью препаратов Доктор Мом стало использование передовой технологии фитоинжиниринга.

Фитоинжиниринг (phyto - растение, engineering - инженерия, инженерное искусство) - это современный этап эволюции фитотерапии, суть которого заключается в доскональном изучении фармакологических свойств растительного сырья, тщательном анализе результатов исследований и последующем производстве препаратов природного происхождения.

Этот подход позволяет сочетать преимущества натуральных ингредиентов и достижения научной мысли. Растительные компоненты дарят организму целебную силу природы, а современные технологии делают их действие максимально эффективным.

Линейка препаратов Доктор Мом

Сегодня в ассортимент Доктора Мом входят:

  • Сиропы от кашля
  • Растительные пастилки от кашля и боли в горле
  • Мазь от симптомов простуды

Каждый препарат имеет уникальный состав на основе целебных растений. Например, в сироп Доктор Мом входят:

сухие экстракты, выделенные из: адатоды васики листьев, корней, цветков, коры (Adhatoda vasika) 6 мг алоэ барбадосского листьев, сока и мякоти (Aloe barbadensis) 5 мг

Пастилки Доктора Мом тоже имеют уникальный состав:

Комбинированный препарат растительного происхождения с противовоспалительным и отхаркивающим действием. Действие препарата обусловлено свойствами входящих в его состав компонентов. Экстракт корней солодки голой обладает противовоспалительным, отхаркивающим, спазмолитическим действием. Экстракт корневища имбиря лекарственного оказывает противовоспалительное и болеутоляющее действие. Экстракт эмблики лекарственной характеризуется противовоспалительным и жаропонижающим действием.

Благодаря особому составу каждый препарат Доктор Мом эффективно справляется со своими задачами.

Сиропы и пастилки помогают при кашле и боли в горле. Мазь облегчает заложенность носа, головную боль и другие симптомы простуды. При этом все средства подходят как для взрослых, так и для детей.

Препараты Доктор Мом выпускаются в удобной упаковке, позволяющей брать их с собой в дорогу и использовать в любой обстановке.

150 мл - флаконы из полиэтилентерефталата зеленого цвета, укупоренные пластиковой крышкой с контролем первого вскрытия (1) - пачки картонные.

Пастилки (апельсиновые, лимонные, малиновые, клубничные, ананасовые, фруктовые, ягодные). - в алюминиевом стрипе по 4 пастилки; 5 алюминиевых стрипов помещены в картонную пачку [...]

Такая упаковка защищает препараты во время транспортировки и позволяет без труда взять нужное лекарство с собой в офис, детский сад или школу.

Эффективность и безопасность Доктора Мом

Препараты Доктор Мом доказали свою высокую эффективность в борьбе с симптомами ОРВИ и других простудных заболеваний. Их действие подтверждено клиническими исследованиями.

Комбинированный препарат растительного происхождения; обладает бронхолитическим, муколитическим, отхаркивающим и противовоспалительным действием.

При этом все средства Доктор Мом отличаются высоким профилем безопасности. Их можно принимать длительное время, не опасаясь негативных последствий.

В связи с отсутствием опыта применения у беременных и кормящих женщин назначение препарата данной группе не рекомендуется.

Доктор Мом хорошо сочетается с другими лекарственными средствами и не вызывает опасных лекарственных взаимодействий. Это позволяет использовать его в комплексной терапии многих заболеваний.

Таким образом, Доктор Мом сочетает в себе силу природы, передовую науку и заботу о каждом члене вашей семьи.

Применение Доктора Мом для лечения разных заболеваний

доктор мом

Благодаря уникальным рецептурам на основе целебных растений препараты Доктор Мом помогают при самых разных заболеваниях и состояниях.

  • ОРВИ, грипп, COVID-19. Сиропы и пастилки Доктор Мом облегчают кашель, боль и першение в горле, заложенность носа - все типичные симптомы респираторных инфекций.
  • Ларингит, трахеит, бронхит. Мазь и пастилки снимают воспаление и боль при заболеваниях органов дыхания.
  • Аллергия, ринит, фарингит. Доктор Мом помогает справиться с аллергическим насморком, чиханием, першением в горле.
  • Хронические заболевания. Препараты могут применяться как вспомогательная терапия при хронических бронхитах, пневмониях и других недугах.

Симптоматическая терапия острых и хронических заболеваний дыхательных путей, сопровождающихся сухим кашлем или кашлем с трудноотделяемой мокротой.

Симптоматическая терапия острых и хронических воспалительных заболеваний дыхательных путей, сопровождающихся сухим кашлем (фарингит, ларингит, в т.ч. «лекторский», трахеит, бронхит).

Широкий спектр применения делает средства Доктор Мом универсальными помощниками для лечения распространенных заболеваний у взрослых и детей.

Применение Доктора Мом для детей и взрослых

Линейка Доктор Мом включает препараты для людей разных возрастов:

  • Дети от 3 лет. Для малышей подходят сиропы и пастилки в специальном дозировании.
  • Дети старше 6 лет и подростки. Для них используют те же средства, что и для взрослых, но с уменьшенной дозировкой.
  • Взрослые. Могут принимать весь ассортимент Доктор Мом в соответствии с инструкцией.
  • Беременные и кормящие. Не рекомендуется применять без назначения врача.
  • Пожилые. Для них подходят те же препараты, что и для взрослых, но требуется контроль врача.

Детям в возрасте от 3 до 5 лет - по 1/2 чайной ложки (2.5 мл) 3 раза/день.

Не рекомендуется применять препарат во время беременности и грудного вскармливания (в связи с отсутствием клинических данных).

Такая градация позволяет подобрать оптимальную схему лечения Доктором Мом для каждого члена семьи в зависимости от возраста и физиологических особенностей.

Советы по выбору и применению Доктора Мом

доктор мом

Чтобы получить максимальный эффект от Доктора Мом, рекомендуется придерживаться нескольких простых советов.

  1. Выбирайте форму выпуска (сироп, пастилки, мазь) в зависимости от симптомов.
  2. Соблюдайте рекомендованную длительность приема, обычно 2-3 недели.
  3. Храните препараты в недоступном для детей месте, при температуре не выше 30°C.
  4. При появлении аллергии или других побочных эффектов прекратите прием и обратитесь к врачу.

Курс лечения - 2-3 недели. Увеличение продолжительности и проведение повторных курсов лечения возможно по рекомендации врача.

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 30°С.

Следуя этим простым рекомендациям, вы сможете максимально эффективно использовать натуральную силу Доктора Мом для здоровья всей семьи.

Доктор Мом в отзывах пользователей

Препараты Доктор Мом пользуются большим спросом и положительными отзывами среди потребителей. Люди отмечают их высокую эффективность и безопасность.

«Доктор Мом помогает всей нашей семье справляться с кашлем и насморком. Эффект есть уже после первых дней применения. А главное, что препараты подходят и взрослым, и детям».

«Пастилки Доктор Мом - моя находка при боли в горле. Действуют быстро, эффективно снимают воспаление. При этом не имеют резкого или химического привкуса, как некоторые аналоги».

Вместе с тем некоторые потребители отмечают, что эффект наступает не сразу:

«Сироп Доктор Мом помог моему ребенку, но не с первого дня. Улучшение появилось где-то на 3-4 день приема. Так что этот препарат требует некоторого терпения».

Тем не менее подавляющее большинство отзывов свидетельствует, что Доктор Мом - эффективное и безопасное средство для борьбы с симптомами простуды и кашля.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.