Как дешевле добраться до Тайланда? Москва–Бангкок: расстояние

Путешествия представляют собой один из наиболее приятных вариантов времяпрепровождения. Увидеть мир, погрузиться в иную культуру - все это становится возможным, если вы готовы к длительным поездкам и открыты к новым впечатлениям. Единственным отрицательным моментом, который омрачает эти светлые периоды жизни, является высокая стоимость авиабилетов. Поэтому, например, чтобы осуществить перелет до Тайланда, время от времени приходится выкладывать значительную сумму денежных средств. Однако это не единственный возможный вариант. Существуют альтернативы, позволяющие значительно сэкономить деньги на авиабилетах. Важно только узнать, каким образом это можно сделать. Поэтому для того, чтобы понять, как дешевле добраться до Тайланда, придется разобраться в ряде нюансов, связанных с подобным путешествием. Как лучше искать авиабилеты? Сколько стоит билет до Тайланда? Какому рейсу лучше отдать предпочтение? Существует ли возможность осуществить прямой перелет "Москва - Бангкок"? Эти вопросы будут рассмотрены в данной статье.

как дешевле добраться до тайланда

Как дешевле улететь в Тайланд?

Первый и главный совет, которые дают путешественникам, - покупать авиабилеты "Москва - Бангкок" заранее (желательно - от шести до двух месяцев до планируемой поездки). И даже до этого времени можно следить за ценами, которые предлагают на желаемое направление, подписавшись на рассылку актуальных предложений. Важно вовремя приобрести билет по наиболее выгодной цене.

Советуют выбирать два-три наиболее популярных поисковика авиабилетов по направлению "Москва - Тайланд". Этого будет вполне достаточно для того, чтобы совершить выгодную покупку. В этих поисковиках должны быть представлены предложения максимального числа авиакомпаний. Зачастую подобные ресурсы не налагают на билеты никаких дополнительных наценок.

перелет до тайланда время

Как дешевле добраться до Тайланда из Санкт-Петербурга?

Для жителей Северной столицы возникают некоторые трудности с путешествием. Это связано с тем, что количество авиакомпаний, которые осуществляют прямые рейсы до Тайланда, гораздо меньше. Однако некоторые из них предлагают выгодные альтернативы приобретения билетов. Например, дважды в неделю (во вторник и в пятницу) определенными перевозчиками вам может предоставляться возможность приобрести авиабилеты по наиболее низкой цене (всего от двадцати четырех тысяч рублей). Но, как правило, в данном случае речь идет не о прямых рейсах. Возможно, вам потребуется сделать пересадку в Москве. Однако это значительный плюс: нет никакой необходимости оформлять дополнительную визу для города, где осуществляется пересадка. Такой перелет займет очень мало времени: всего двенадцать часов. Чтобы подобрать подходящий для вас билет, нужно лишь уделить некоторое время поиску.Также существуют альтернативные варианты того, как недорого добраться до Тайланда из Санкт-Петербурга. Это могут быть рейсы с пересадкой в Хельсинки, Дубае или каких-либо других городах. Тем не менее стоимость таких авиабилетов будет несколько выше. Дополнительные трудности создаст и необходимость оформления некоторых документов.

Альтернативы удешевления

Описанные ниже советы помогут вам подробнее разобраться в том, как дешевле добраться до Тайланда.

  • При поиске дешевых билетов уделите внимание сравнению стоимости перелетов между различными городами. Смотрите рейсы не только до Бангкока, но и до Пхукета. Хотя, как правило, перелет из Москвы в Бангкок оказывается наиболее выгодным. Также довольно приемлемые предложения выдвигают авиакомпании Иркутска и Новосибирска. Не ленитесь проверять разные города, это может стать для вас той самой возможностью отыскать наиболее выгодный вариант.
  • Проще и часто дешевле всего вылетать все-таки из Москвы. Это связано с тем, что для жителей Москвы существует гораздо больше предложений от авиакомпаний. Однако из ряда крупных городов вылет, как правило, обойдется вам примерно в ту же стоимость. Речь идет о таких городах, как Красноярск, Владивосток и Новосибирск. А наиболее дешевым вариантом все-таки является горящий чартер. Такого плана билеты все же проще приобрести в Москве.
  • Другой хорошей альтернативой является возможность сначала прилететь в другую страну (например, в Малайзию), а уже оттуда на местном лоукостере отправиться в пункт назначения. Это отличный вариант того, как дешевле добраться до Тайланда.
  • Всегда отмечайте в фильтре поисковика и транзитные, и составные рейсы. Билеты на них зачастую намного дешевле, чем на прямые рейсы. Важно только обязательно проверять время транзита, чтобы случайно не пришлось заночевать в терминале какого-то аэропорта.
  • При выборе билетов попробуйте несколько раз изменить даты вылета. Разница буквально в пару - тройку дней или в неделю может сыграть решающую роль - билеты могут стоить в разы меньше.
  • Авиабилеты, которые оформляются с открытой датой, обычно гораздо более дорогие. А покупка сразу билетов и туда, и обратно обойдется намного дешевле. Однако это подойдет только для тех туристов, которые точно знают дату отлета.
  • Помните, что в период новогодних праздников и в пик туристического сезона авиабилеты будут стоить на порядок дороже (как правило, это время с декабря по февраль). Поэтому не стоит рассчитывать в эти месяцы обнаружить возможность для дешевого перелета, более того, обратные билеты (например, на рейс "Тайланд - Санкт-Петербург"), при условии, что их приобретают отдельно, как правило, имеют гораздо более высокую стоимость, чем на рейсы до Тайланда.
  • Возьмите себе за правило всегда проверять актуальную стоимость билета на официальном сайте конкретной авиакомпании. Часто там можно найти более выгодное предложение.

Удобной услугой является возможность следить за актуальной стоимостью билетов на желаемое направление путем оформления рассылки (все существующие предложения будут регулярно приходить вам на электронную почту). Опытные путешественники настоятельно рекомендуют воспользоваться этим удобным сервисом. Как правило, хватает двух-трех недель подобного мониторинга для того, чтобы приобрести авиабилеты по наиболее выгодной цене. Отказаться от подобной рассылки или изменить желаемое направление перелета вы сможете в любой момент.

сколько стоит билет до тайланда

Сколько лететь до Тайланда?

Из Москвы прямым рейсом долететь можно будет всего за восемь-девять часов. Это минимальное время, за которое можно туда добраться. В то же время, если вы летите с пересадками, то расстояние до Тайланда (которое, кстати, составляет более семи тысяч километров) вы преодолеете за период от тринадцати до шестнадцати часов.

Горящие чартерные рейсы

После того как чартерные билеты авиакомпании "Трансаэро" стали недоступны, стало гораздо труднее отыскивать хорошие предложения в плане цены. Поэтому сейчас дешевле выбирать регулярные рейсы с одной или двумя пересадками.

Как правило, самые дешевые предложения относятся к горящим билетам на чартерные рейсы "Москва - Тайланд". Перелет в этом случае прямой. Но этот вариант подойдет исключительно тем, кто не привязан к датам. Это не годится для людей с фиксированными датами вылета. Ведь вылет может быть осуществлен всего спустя несколько дней с того момента, как были приобретены билеты. Но на таких рейсах можно значительно сэкономить. Особенно если летать в непопулярное для туристов время (например, весной вылетать в Тайланд, а осенью возвращаться обратно в Россию). Стоимость таких билетов может порой быть снижена всего до ста - двухсот долларов в одну сторону.

сколько лететь до тайланда из москвы прямым

Где искать чартеры?

Преимущества чартерных рейсов состоят в том, что их стоимость гораздо ниже, чем цена билета на аналогичный рейс, который не является чартерным. Другое преимущество состоит в том, что чартер представляет собой прямой перелет по цене, которая обычно выставлена для регулярных рейсов с пересадками по этому же направлению. Для поиска чартеров можно использовать разнообразные биржи билетов. Там представлены предложения и контакты туристических агентств, через которые эти билеты можно приобрести. Можно искать такого рода предложения на официальных сайтах туристических операторов (как правило, такие ресурсы содержат раздел "Горящие билеты").

Как приобрести обратный билет, находясь в Тайланде

Купить билет на регулярный рейс можно, независимо от вашего месторасположения (с помощью специализированных поисковиков и вашей банковской карты). С чартерными рейсами все немного сложнее, ведь их можно приобрести, только воспользовавшись услугами какой-либо туристической фирмы. Действовать следует так: следить за предложениями на поисковиках билетов. Как только увидите подходящий вариант, связывайтесь с туристическим агентством по электронной почте или по "Скайпу" и выясняйте, каким образом можно совершить оплату за выбранный билет.

Возможных вариантов оплаты может быть несколько:

  • Внести деньги на счет туристической фирмы через любой тайский банк. Это достаточно быстро, и так вы получаете гарантию, что точно успеет в срок оплатить забронированные билеты.
  • Заплатить наличными в филиале данного туристического агентства в Тайланде. Единственной трудностью является только то, что они, как правило, располагаются в туристических городах, и если вы находитесь далеко от них, то придется потратить время на дорогу.
  • Попросить кого-то в Москве приобрести для вас билет в московском офисе туристического агентства. Самый простой и самый надежный способ.
  • Оплатить покупку онлайн на официальном сайте туристического агентства.

Последний способ стал доступным для туристов всего несколько лет назад. И это стало одним из наиболее успешных нововведений для путешественников.

как недорого добраться до тайланда

Можно ли доехать на машине до Тайланда?

Многие решались на подобное путешествие, однако впечатления от такого рода поездки оставались самые разные. Подавляющее большинство туристов, которые добирались до Тайланда на машине, говорят о том, что такого рода поездка может оказаться крайне опасной. Это связано и с ее длительностью, и с состоянием дорог, и с особенностями ландшафта. К тому же, важно знать и исполнять все существующие в Тайланде законы для передвижения на автомобильном транспорте. Да и в отношении необходимого топлива такая поездка оказывается довольно-таки затратной. Поэтому те, кто уже имеют подобный опыт, не рекомендуют ехать в Тайланд на собственном автомобиле.

прямые рейсы до тайланда

Советы для жителей регионов

Как правило, в разнообразных городах стоимость авиабилетов на порядок выше, чем в столице. Поэтому не стоит возлагать большие надежды на возможность найти дешевый рейс до Тайланда не из Москвы. Причем это касается как чартерных рейсов, так и регулярных. Кстати, отыскать горящие чартеры из регионов крайне непросто. Хотя в последнее время в этом отношении прослеживается позитивная тенденция.

Поэтому если вы являетесь жителем маленького города, ищите билеты с вылетом из крупных городов, которые находятся относительно недалеко от вас. Некоторые авиакомпании иногда выдвигают предложения с вылетами из городов в регионах, которые являются гораздо более выгодными, чем с вылетом из столицы.

Также разумно было бы обратиться в туристические агентства, расположенные в вашем городе. У них необходимо узнать о наличии актуальных горящих туров или билетов в Тайланд. Иногда стоимость тура является настолько низкой, что его приобрести гораздо более выгодно, чем билет на регулярный рейс.

рейс тайланд санкт петербург

Вывод

Теперь стало абсолютно очевидным, что добраться до Тайланда недорого вполне возможно. Для этого стоит только приложить немного усилий. Например, важно начать поиск подходящего билета заранее и проверять стоимость актуальных предложений на нескольких интернет-ресурсах. Для того чтобы не упустить выгодное предложение, можно подписаться на рассылки поисковых сервисов. В таком случае для вас будут регулярно подбираться лучшие предложения по определенному направлению, и отправляться на ваш адрес электронной почты. Таким образом, вы сможете вовремя отреагировать и приобрести авиабилет по наиболее выгодной цене. Рекомендуется также менять даты вылета и города отправления и назначения. Такие изменения в поисковых запросах могут помочь вам обнаружить невероятно выгодное предложение.

Если сравнить, сколько стоит билет до Тайланда на регулярные рейсы и на чартерные, можно легко убедиться в том, что последние стоят гораздо дешевле. При этом нет никакой необходимости делать пересадки и тратить на перелет дополнительное время, которое можно было бы использовать по своему усмотрению.

Если вы будете готовы потратить некоторое время на поиск и подбор подходящего авиабилета, результат вас не разочарует.

Пользуйтесь авторитетными сервисами для поиска и покупки авиабилетов, не переплачивайте зря, экономьте свое время и денежные средства. Перелет до Тайланда - время приятных эмоций. Приятного путешествия!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.