Несчастная Анна Фриц – героиня триллера «Труп Анны Фриц»

«Труп Анны Фриц» (IMDb: 5.80) — это испанский эротический психологический триллер 2015 года выпуска режиссера Гектора Эрнандеса, который шокирует трейлером и синопсисом, так как затрагивает очень щепетильную и провокационную тематику.

анна фриц

Триллер о "посмертной" судьбе кинозвезды

Повествование начинается со знакомства с главными действующими лицами – тремя парнями-приятелями Иваном (Кристиан Валенсиа), санитаром морга Пау (Альберт Карбо) и третьим недалеким молодчиком. В морг поступает Анна Фриц – самая известная актриса и секс-символ страны, обстоятельства гибели которой оказываются за кадром. Далее парни уговаривают Пау вместе посмотреть на останки кинозвезды. Созерцание голого тела очаровательной молодой женщины, которая совсем не кажется мертвой, приводит парней к извращенной идее – они собираются заняться некрофилией.

Далее режиссер пытается шокировать смотрящего неожиданным поворотом, так как во время процесса надругательства над телом Анна Фриц приходит в себя, хотя ее двигательно-речевые функции восстанавливаются неравномерно. Осознав трагичность происходящего, девушка пытается противостоять насильникам, но те вторично пытаются ее умертвить. Анна Фриц умирает снова, но лишь на мгновение, чтобы очнуться и отомстить обидчикам.

фильм труп анны фриц актриса

Критика

По мнению зарубежных киноэкспертов, поверить в творящийся на экране беспредел практически невозможно, а для того, чтобы получить хоть какое-нибудь эстетическое удовольствие от просмотра, следует полностью отключить мозг. Сценарий насыщен досадными провисаниями, недосказанностью. Режиссура также не вызывает восхищения. Зритель не может сопереживать главной героине, так как она абсолютно нереалистичный персонаж. Во время просмотра большинство обывателей, оправившись от шокирующей завязки, просто бесится от чудовищной неадекватности и испорченности злодеев. Ситуацию непоправимо усугубляет беспомощный и лишенный толики здравомыслия финал, опускающий ленту до уровня безвкусицы. Не спасла фильм «Труп Анны Фриц» актриса Альба Рибас, исполнившая главную роль.

анна фриц актриса биография

Исполнительница главной роли

Премьерного показа картины «Труп Анны Фриц» актриса, биография и фото которой знакомы поклонникам далеко за пределами Испании, ждала с нетерпением и регулярно делилась впечатлениями о съемках в Twitter. Альба Рибас родилась в первый месяц 1988 года. Кроме актерского мастерства прилежно изучала классические стили танцев. Ее кинодебют состоялся в 2008 году в «Дневниках нимфоманки» с Джеральдиной Чаплин. После Рибас регулярно снималась в короткометражных авторских проектах испанских постановщиков. Особо значимой считается короткометражная лента «Меня зовут Алекс», в которой Альба перевоплотилась в Исабель.

Первым серьезным полным метром в фильмографии актрисы является триллер 2011 года режиссера Серхи Вискайно «Шрамы 3D». Сразу после премьерного показа Альба получает приглашение от создателей сериала «Ковчег» (в других источниках «Корабль»).

труп анны фриц актриса биография и фото

Становление актрисы

В период с 2011 по 2013 год исполнительница была замечена на телеэкранах. Первый опыт работы на телевидении многому научил Альбу. По признанию актрисы, ее окружали настоящие профессионалы, прекрасные актеры, у которых она имела возможность многому научиться.

Далее Рибас с удовольствием погрузилась в работу над фильмом «Барселона, я люблю тебя» под чутким руководством постановщика Дани де Ла Ордена. Вместе с ней снимались Бернат Саумель, Кристиан Валенсия, Жан Корнет.

Перед тем как поведать зрителю, что пережила Анна Фриц, актриса снялась в фантастической драме «Энималс» (2012), где перевоплотилась в образ Лауры. После в многосерийном телефильме «Министерство времени» (IMDb: 8.20) девушка сыграла одну из второстепенных ролей.

По оценке экспертов, большинство ее кинематографических работ можно отнести к категории картин для узкой зрительской аудитории, это предположение оправдывается последней ролью актрисы – персонажем по имени Анна Фриц. Актриса, биография которой похожа на судьбы сотен других ярких молодых исполнительниц современности, смело решилась на эксперимент, ведь борьбу ее героини за выживание нельзя назвать адекватным зрелищем. После выхода картины в прокат Альба Рибас снялась в трех короткометражках Formas de jugar (2015), Elígeme (2016) и 100 metros (2016).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.