Китайский "Хаммер" - телефон с повышенной защитой

Каждый телефон, выпущенный в продажу, имеет собственное предназначение. Телефоны можно сравнить с машинами. Одни из них обладают очень большой скоростью и называются спортивными, но при этом количество мест в этом автомобиле ограничено, другие обладают повышенным комфортом, но проигрывают в других качествах, а "Хаммер" - это внедорожник, и проходимость у него стоит на первом месте. Если говорить о телефонах, то китайский "Хаммер" - это вездеход мобильной связи.

китайский хаммер

Достаточно много производителей в мире изготавливают телефоны такой категории. Что их отличает? Великолепные защитные свойства, в отличие от красивых и модных собратьев. При этом цена таких телефонов обычно заоблачная. Поэтому китайские производители решили отвоевать себе место в этом секторе мобильных телефонов, постаравшись представить телефон по более доступной цене.

Область применения телефонов с повышенной защитой

Гаджеты с повышенной защитой, такие как китайские телефоны "Хаммер", используют в таких специфических областях, как строительство или спасательные работы. Именно там от средства связи требуется хорошая пылезащита и влагостойкость. Условия, в которых обычно эксплуатируется такие гаджеты, значительно отличаются от обычных. Если, к примеру, рассмотреть такой телефон, как китайский "Хаммер" Н1, производители указывают степень защиты IP57, а в некоторых источниках может указываться IP67. О чем говорят эти цифры?

китайские телефоны хаммер

Первая цифра после букв (5) говорит о том, что пыль может все-таки попадать в телефон, но на его работоспособность это не повлияет. Вторая цифра (7) - о том, что телефон не боится кратковременного (до получаса) погружения в воду на глубину до одного метра. Если первая цифра 6, это указывает на полную защищенность от пыли.

Модели телефонов "Хаммер"

Выбор самый разнообразный. Модели обозначаются добавлением буквы Н и номера после нее. Как уже упоминалось, первой моделью является "Хаммер" Н1, смартфон, имеющий достаточно скромные параметры. Зато экран защищен от неожиданных царапин. Он имеет двухъядерный процессор и операционную систему "Андроид" 4.2.2. Экран достаточно скромен - всего 3,5 дюйма - и работает с двумя сим-картами.

Вторая модель, на которую стоит обратить внимание, - "Хаммер" Н2. Это обычный кнопочный телефон со степенью защиты IP67. Но если вы хотите приобрести более современный и защищенный смартфон, "Хаммер" Н6 - именно та модель, которая вам нужна. Он имеет диагональ в пять дюймов, солидное разрешение экрана и приличный процессор с неплохой памятью, причем степень защиты у него IP68, и ему не страшно падение на бетонный пол с двух метров под любым углом. Посмотрите на этот китайский "Хаммер", фото которого приведено немного ниже.

китайский хаммер фото

Комплектация телефонов "Хаммер"

Неудивительно, что чаще всего китайский "Хаммер" заказывают через "АлиЭкспресс". Но так как покупатель хочет получить смартфон подешевле, обычно заранее оговаривается бесплатная доставка, а это значит, что продавец экономит на упаковке. И по отзывам покупателей, телефон приходит в мягкой коробке, внутри которой гаджет упакован в пузырчатую ленту, надежно сохраняющую смартфон в дальней дороге. Кроме этого, в комплекте с гаджетом идут не очень дорогие наушники, зарядное устройство и кабель для подключения к компьютеру.

Какой телефон выбрать?

При выборе телефона в первую очередь стоит обратить внимание на цель его использования и степень защиты, которая требуется в процессе эксплуатации. Обычно, как говорят пользователи, если необходима просто "звонилка" с хорошей защитой, стоит выбрать модель Н2. Она обойдется не так дорого и удовлетворит все ваши запросы. Если нужен мощный смартфон, то без Н6 вам никак не обойтись.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.