Проект дома 6 на 8 метров

Проект дома 6 на 8 метров в последнее время широко распространен и востребован при строительстве компактных и недорогих зданий. Такие небольшие строения очень удобно размещаются на узких или маленьких участках и имеют свою индивидуальную эргономичную планировку. Несмотря на малую площадь, проект дома 6 на 8 является полноценным и содержит в своем плане все необходимые помещения. Имеющиеся комнаты в таких постройках довольно сложно назвать просторными, но в них свободно размещаются гостиная, три спальных комнаты и кухня. Также вполне хватает места для ванной, котельной и гардеробной.

Дома с такими габаритными размерами могут быть возведены из самых разных материалов и по абсолютно любой технологии строительства. Кроме того, у них может иметься мансардный этаж или гараж. Выбор решения остается всегда за заказчиком. Основными факторами при этом являются удобство проживания и полное соответствие выбранному дизайну. Среди проектов имеются не только одноэтажные, но и двухэтажные, с мансардой дома.

проект дома 6 на 8

Проекты одноэтажных домов 6*8 м

Одноэтажные дома, жилая площадь которых составляет 48 м², являются самыми бюджетными. Такие проекты позволяют совместить высокие характеристики качества и надежности с небольшими расходами. Они идеально подходят для проживания небольшой семьи или семейной пары. Чаще всего в этих постройках размещены помещения, привычные для двухкомнатной квартиры (гостиная, спальная комната и кухня), а также имеются котельная и даже баня. Пространство можно сделать более удобным и эргономичным, если пристроить к дому веранду или террасу — так хозяева получат отличную летнюю столовую.

Преимущества одноэтажных домов 6х8 м

Одноэтажный проект дома 6 на 8 м обладает множеством неоспоримых и существенных достоинств, среди которых выделить можно следующие:

  • отличный эстетический вид;
  • быстрое строительство;
  • низкую нагрузку на землю;
  • возможность возведения на грунте, имеющем любую несущую способность.

Кроме того, дома 6х8 м стоят недорого, занимают мало места, но при этом они достаточно вместительны и удобны для постоянного проживания. Грамотно выполненная планировка позволяет заложить в таких постройках максимальное количество функциональных зон, которые предусматривают не только основные, но также и вспомогательные помещения, такие как гардеробная, кабинет, прачечная.

проекты одноэтажных домов 6 8

Двухэтажные дома размером 6х8 метров

Выбирая проект двухэтажного дома 6*8 метров, предназначенного для постоянного проживания, необходимо учитывать некоторые важные факторы, среди которых на первом месте стоит планировка имеющихся помещений, а также их размер и расположение. Грамотное размещение комнат и конструктивных элементов, таких как лестница, двери и окна, позволяет решить множество немаловажных пунктов и намного сэкономить полезную площадь. Наверху часто располагают ванную комнату, кабинет и спальню. Туалет размещают внизу.

Проект дома 6 на 8 м с двумя этажами предоставляет возможность предусмотреть обустройство балкона, который будет уютным уголком для уединения и расслабления.

проект двухэтажного дома 6 8

Дома 6х8 метров с мансардой

Выбрав строительство дома 6х8 м с мансардой, можно значительно снизить расходы на возведение здания, достигнуть полноценности и долговечности эксплуатации помещения, создать внутри неповторимый интерьер.

Чердачное пространство значительно увеличивает в доме жилую площадь. Такие дома смотрятся гораздо привлекательнее и интереснее, их внешний вид более выразительный, чем у проектов с обыкновенным чердаком.

На втором этаже чаще всего располагается спальная комната, а на первом обустраиваются просторная кухня-столовая и холл.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.