Как сохранить загар?

Наконец наступило долгожданное лето, поэтому теперь мы все устремляемся в солнечные места, где сможем придать нашей коже такой привлекательный бронзовый оттенок. Ровный и красивый загар смотрится просто потрясающе, подчеркивая исключительную привлекательность нашей кожи. Вполне естественным является желание каждого из нас сохранить эту красоту как можно дольше. Есть несколько совсем несложных способов сделать это.

Как сохранить загар

Продолжительность жизни загара зависит от того, на какой территории он был получен. Неоднократно отмечалось, что если он получен в южных широтах, то смывается заметно быстрее того, что получен в средней полосе. Это объясняется тем, что наша кожа, которая не привыкла к слишком интенсивному солнечному воздействию, старается как можно скорее восстановиться, интенсивно отшелушивая загорелые клетки. Среди важных факторов, оказывающих влияние на то, как долго будет сохранен загар, является физиологическая особенность кожи, ее способность воспринимать и сохранять загар. Два человека с разным типом кожи могут загорать на одном пляже одинаковое количество времени, при этом у одного он будет ложиться красиво и равномерно, сохраняясь надолго, а у другого он получится пятнистым и сойдет очень быстро. Таких людей обычно еще интересует, как выровнять загар, но далее все будет изложено по порядку.

После длительных солнечных ванн кожа оказывается сильно пересушенной, поэтому она нуждается в интенсивном увлажнении. Рекомендуется использовать для этого сильно увлажняющие средства или специализированные кремы после загара, которые оказывают действие в двух направлениях: закрепляют загар и увлажняют кожу. Чтобы усилить эффект, их можно чередовать: один день наносить первое, а второй день другое. Это один из способов, как сохранить загар.

В этом вопросе неполезны сауна и баня, так как во время таких процедур происходит очистка пор, поэтому загар утрачивает свой интенсивный цвет. А ванна в данном случае поможет, при этом стоит добавить в нее растительное масло или морскую соль, а также воспользоваться специальными отшелушивающими средствами. Если вам мало этого, то есть еще нюансы, позволяющие решить проблему, как сохранить загар.

Для сохранности бронзового оттенка кожи стоит отказаться от использования отбеливающих лосьонов и кремов, а также продуктов, обладающих подобными свойствами, к примеру, лимоны, молоко, огурцы и прочие. Такие средства могут не только сделать ваш загар бледным, но придать ему пятнистость.

Народные средства для загара

В таком вопросе тоже не обошлось без вездесущей народной медицины. В качестве средства сохранения загара советуется протирать кожу слабозаваренным черным чаем. Он позволяет увлажнить кожу, стягивает поры и помогает ей остаться смуглой. Кофейный скраб тоже оказывает благотворное влияние на цвет кожи. Рекомендуется размазать по лицу и телу во время душа кофейную гущу, после чего подержать ее в течение пятнадцати минут и можно смывать. Этот способ позволяет придать коже красивый оттенок и оказывает благотворное влияние, если вы страдаете целлюлитом.

Можно сделать маску для лица, которая тоже считается очень эффективной. Для этого необходимо смешать две ложки творога с мякотью томата, добавить столовую ложку молока и чайную - растительного масла. Нанести смесь на лицо, подержать двадцать минут, а потом смыть теплой водой.

Конечно, перечисленные способы не являются полным набором методов, как сохранить загар, однако можно ими воспользоваться. Можно использовать и современные технологии, к примеру, посещать солярий раз в две недели, тогда ваш первоначальный загар будет постоянно поддерживаться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.