Janome 603 DC: характеристики, обзор и отзывы

Огромное удовольствие, когда человек делает что-то своими руками. Деревянные предметы, посуду и даже одежду. Но всё это невозможно сотворить без помощи современной техники. Особенно это касается шитья.

И вот здесь умелым рукам на помощь приходят современные швейные машинки. Многие помнят старые бабушкины машинки, которые начинали работать только тогда, когда рукой кто-то крутил ручку. Многие согласятся, что это было довольно неудобно, так как одной рукой приходилось крутить ручку, а другой – держать и поворачивать ткань.

Но человечество шагнуло вперёд, и на свет появились всем знакомые электрические швейные машинки, которые серьёзно облегчили жизнь любителям шитья. С одной из таких машинок и познакомит читателей эта статья.

Janome 603 DC

Героиней этого материала станет швейная машинка Janome 603 DC. Подробно будет рассмотрена цена на эту технику, основные моменты её инструкции по эксплуатации. Швейная машинка Janome 603 DC, отзывы о которой также будут рассмотрены в конце статьи, имеет ряд интересных характеристик.

Цена швейной машинки

Итак, героиней этой статьи стала швейная машинка Janome 603 DC. Обзор будет начат с рассмотрения цены на эту технику. Для того чтобы порадовать себя прибором именно этого производителя, необходимо заплатить достаточно весомую сумму денег. Во многих магазинах начальная цена Janome 603 DC равна 14500 рублей. Немаленькая сумма.

швейная машинка janome 603 dc

А максимальная цена и того выше – 22000 рублей! И нужно поверить, что для данного производителя эта цена - далеко не потолок. Другая модель, под названием Janome 608 QDC, имеет ценник в 23500 рублей, что на полторы тысячи рублей дороже рассматриваемой. Но стоит ли эта "чудо-помощница" своих денег? Или швейная машина Janome 603 DC не оправдает таких материальных затрат? Для ответа на этот вопрос необходимо обратиться к характеристикам этой модели.

Обзор швейной машинки

С этого момента начнётся подробный обзор всех характеристик и внешних данных швейной машинки Janome 603 DC. Это отличный способ понять, соответствует ли данная модель соотношению «цена-качество» или нет. А начать стоит с технических характеристик.

Janome 603 DC: характеристики машинки

Начиная говорить о том, какие характеристики есть у этой машины, стоит сказать, кому именно подойдёт данная модель. Машинка Janome 603 DC отлично подойдёт новичкам, которые только-только пробуют себя в этом виде занятий. Также этот прибор будет отлично подходить тем людям, которые любят простую, ничем не "замороченную" технику.

Janome 603 DC отзывы

А теперь о характеристиках. Подъём так называемой лапки производится вручную, хотя на машинках других производителей за гораздо меньшую цену такая функция осуществляется автоматически. Отключение игловода воспроизводится автоматически. Помимо этого, на машинке установлено нитевдевающее устройство, автоматическое натяжение и обрезание нитей. Выметывание петель осуществляется в автоматическом режиме, кроме того, таких петель машина способна делать семь штук. Так называемая максимальная длина стежка равна пяти миллиметрам, а максимальная длина строчки равняется семи миллиметрам.

Janome 603 DC имеет горизонтальный челнок. Кстати, нужно сказать, что это является нововведением в швейных машинках. Раньше на подобных устройствах устанавливался вертикальный челнок. Он был не совсем удобен в работе и доставлял довольно много хлопот в случае, если нитка запутывалась.

И самое главное – это мощность Janome 603 DC. Равна она 35 Вт. Есть также возможность шитья без педали. Это ещё раз показывает то, что эта модель отлично подойдёт любому начинающему пользователю.

Комплектация швейной машинки

Что же получает покупатель за такую немаленькую сумму денег? Во-первых, производитель даёт гарантию один год на свою продукцию. Если честно, маловато. Хотелось хотя бы года три, как и у большинства производителей. К слову, выпускается эта швейная машина в Тайване.

Итак, помимо самой техники и инструкции по эксплуатации, в комплекте идёт удобный мягкий чехол. Ткань довольно крепкая, по сути, после стирки порваться не должна. От механических воздействий она, конечно же, вряд ли сбережёт прибор, а вот от пыли и грязи защищать будет прекрасно.

машинка janom 603 dc

Огромное, просто огромное количество различных лапок идёт в комплекте с Janome 603 DC. Это и лапка для молнии, лапка прозрачная, оверлочная лапка и много других вариантов, которые обязательно пригодятся в шитье. Кроме того, в комплекте идёт шпулька, кисточка для очистки от пыли, отвёртка для машинки на случай какого-то небольшого ремонта.

Итог вышесказанному такой: помимо самой техники, покупатель получает огромную комплектацию, в которую входят все необходимые предметы для удобного и качественного шитья. Кроме того, в комплекте идут все необходимые вещи для хранения и ухода за машиной.

Внешний вид тестируемой швейной машинки

Про комплектацию рассказано, про характеристики тоже. Теперь пора затронуть тему внешнего вида этой модели. Что вообще собой представляет швейная машина? По сути, она ничем не отличается по внешним данным от других электрических машинок. Цветовая палитра, которую предлагает производитель своим покупателям, ограничивается всего лишь одним белым цветом. Сбоку швейной машины можно увидеть небольшого размера дисплей. Он показывает пользователю, какая функция и какой режим включен на данный момент.

Janome 603 dc характеристики

Кроме того, здесь достаточно много другой информации, которая будет полезна пользователю. Рядом с экраном установлены кнопки управления техникой. Есть кнопка включения и отключения, также подъёма и опускания иглы, обрезки ниточки и двойной иглы. Внизу швейной машинки есть небольшое отделение для аксессуаров, это достаточно удобно, т. к. ничего не пропадёт и всё всегда под рукой. Открывается этот отсек достаточно легко. Нужно лишь слегка потянуть на себя - и крышка откроется.

Сверху швейная машинка имеет достаточно удобную ручку для переноса. Её можно опустить и в нужный момент поднять. Также вместе с машинкой идёт довольно миниатюрная педаль. Её удобство не только в небольших размерах, но и в возможности в случае необходимости отключать её от аппарата. Это касается и шнура питания. Его можно отключить от машинки и аккуратно смотать так, чтобы можно было удобно хранить. Разъёмы для шнура питания и педали находятся рядом на задней части. Там же расположена кнопка отключения питания. По сути, это всё, что можно сказать о внешнем виде Janome 603 DC. В целом, впечатление положительное. Всё расположено удобно и близко друг к другу.

Janome 603 DC: инструкция

Знакомясь с данной моделью швейной машинки, становится понятно, что без прочтения инструкции по эксплуатации аппарата работать с ней и, самое главное, понять принцип работы будет достаточно сложно. Очень сильно порадовала инструкция в плане информативности. Мало того что всё описано достаточно детально, так ещё и показано графически. Это существенно облегчает понимание процесса работы с данной техникой. Здесь есть различные таблицы, схемы работы, а также советы по шитью. Одним словом, масса всего полезного, что обязательно пригодится человеку с абсолютно любым опытом в данной рукоделии.

По сути, что ещё должно быть написано в инструкции по эксплуатации швейной машины? Наверное, больше ничего. В конце данной инструкции приведена довольно большая таблица неисправностей, исправить которые может и сам пользователь. Таблица имеет три столбца. В первом названа сама неисправность, во втором – причина неисправности, а в третьем столбце написаны страницы инструкции, где подробно описано, как эту неисправность решить.

Положительные отзывы о машинке

Довольно много мнений о себе имеет Janome 603 DC. Отзывы как положительные, так и отрицательные. Начать стоит с положительных. Большинство пользователей хвалят информативный дисплей и вес самой машинки. Она работает шустро и тихо, что самое главное. Огромное количество программ, а также отсутствие необходимости в смазке.

Janome 603 dc инструкция

Многие пользователи используют эту машинку уже более трёх лет. Никаких нареканий по качеству сборки или каких-либо поломок за это время не было выявлено. Абсолютно все покупатели хвалят своё приобретение. И советуют покупать данную модель своим знакомым, близким и читателям отзывов.

Отрицательные отзывы о машинке

Отрицательных отзывов довольно мало. Да и связаны они с мелочью. К примеру, не всем пришёлся по душе отсек для приспособлений. Многие приспособили для этого другую, более удобную коробочку. Ещё один минус – это то, что держатель катушки находится под наклоном, что является причиной частого соскакивания катушки при быстрой работе с машиной.

Ещё один недостаток – это отсутствие памяти в машинке. Т. е. при повторном включении Janome 603 DC приходится всё настраивать заново, что удобным не назовёшь. Но пользователи уже давно нашли решение и этой проблемы. Они просто завели для себя небольшой блокнотик, куда записывают всю необходимую информацию.

Итог

Хоть цена машины Janome 603 DC довольно высока, она своих денег стоит. Огромный функционал, а также богатая комплектация делают эту машину незаменимым помощником в шитье даже для совсем неопытного человека в этом деле. Небольшие размеры, тихий шум при работе и качество!

швейная машинка janome 603 dc отзывы

Самое главное, что качество сборки и самой модели в целом делает эту технику достойной внимания абсолютно любого покупателя. Эти аспекты говорят о том, что при выборе швейной машинки необходимо брать во внимание аппарат Janome 603 DC.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.