HSM Hotel President (Испания, Майорка): отзывы туристов

Майорка – самый большой из Балеарских островов, он является прекрасным местом для пляжного отдыха, виндсерфинга, дайвинга и скалолазания. Остров давно полюбился туристам в качестве курорта благодаря своим природным красотам. В нашей статье мы хотим рассказать об одном из отелей Майорки – HSM Hotel President.

Немного об отеле

HSM Hotel President - это четырехзвездочный комплекс, построенный в городке Калькудия. Отель начал работать еще в 1987 году и с тех пор принимает в своих стенах ежегодно тысячи туристов. Последняя перестройка и ремонт в нем проводились в 2006 году.

hsm hotel president майорка отзывы

Комплекс находится в жилом районе, недалеко от таких мест, как монастырь Ллук, старый город Алькудия, гидропарк. Отель построен рядом с морем, а в непосредственной близости расположены кафе, бары, магазины и все, что нужно для комфортного отдыха. Кроме того, возле комплекса находятся лесные насаждения. До столицы острова - всего 65 километров, остановка общественного транспорта расположена рядом с комплексом. До отеля несложно добраться, расстояние до аэропорта – 70 километров.

HSM Hotel President предлагает своим посетителям комфорт, отличный сервис и прекрасный пляжный отдых. Отель располагает собственным СПА-центром, в котором все желающие могут посетить процедуры здоровья и красоты.

Номерной фонд

HSM Hotel President предлагает гостям апартаменты следующих категорий:

  • Single - одноместные номера, оборудованные всем необходимым и оформленные в классическом стиле.
  • Double – двухместные апартаменты.
  • Double with sea view – номер с морским видом.
  • Junior suites - полулюкс.

hsm hotel president

В общей сложности в отеле имеется 242 номера. Все они укомплектованы мебелью, сейфом, ванной комнатой, телевизором со спутниковыми программами, террасой, халатами, ванными принадлежностями и косметическими средствами, мини-холодильником, телефоном.

Питание в отеле

Hotel HSM President предлагает туристам полюбившуюся систему All Inclusive. В ресторане отеля гости могут отведать широчайший ассортимент холодных и горячих блюд, а также большой выбор десертов и всевозможных сладостей. Администрация практикует тематические вечера с кулинарными шоу. Питание организовано по типу шведского стола. Туристы самостоятельно выбирают наиболее удобный вариант питания для них: пансион, полупансион или «все включено».

СПА-комплекс

Hotel HSM President располагает собственным СПА-центром, который могут посещать все отдыхающие старше шестнадцати лет. К услугам туристов сеансы гидротерапии, джакузи, турецкая баня, зона отдыха и релакса. Обязательным условием посещения заведения является наличие купальной шапочки и шлепанцев, которые можно приобрести в отеле либо воспользоваться собственными.

Бассейны отеля

HSM President Hotel 4* (Майорка) имеет совершенно оригинальный каскад бассейнов, состоящий из трех водоемов для взрослых и одного детского. Рядом располагается зона отдыха, оборудованная зонтами и шезлонгами.

hotel hsm president

Детский отдых

В HSM President Hotel 4* (Майорка) работают детский мини-клуб, площадка, игровая комната для самых маленьких гостей. Кроме того, на территории отеля есть отдельный детский бассейн. По запросу родителей предоставляются детская кроватка и специальный стул для кормлений в ресторане.

Спорт и развлечения

HSM President Hotel 4* предлагает посетить собственный центр СПА и здоровья. Кроме того, к услугам туристов пункт проката велосипедов, тренажерный зал, уроки подводного плавания. Гости комплекса могут поиграть в настольный теннис и волейбол. В вечернее время гостей развлекают живой музыкой и ночными дискотеками.

Пляж отеля

Hotel HSM President (Майорка) расположен на самом побережье и имеет собственный небольшой, но оборудованный пляж. Это место очень удобно, поскольку прикрыто со всех сторон, купаться здесь можно начинать в начале сезона.

Немного о курорте

Если вы приехали в HSM Hotel President, обязательно осмотрите Алькудию. В настоящее время это одно из наиболее популярных мест для отдыха на острове. Городу постоянно приходится держать равновесие между растущим натиском туристов и сохранением естественной первозданной красоты. Алькудия окружена многочисленными заповедниками, одним из которых является С’Альбефера. Уникальная заповедная зона давно стала пристанищем множества разновидностей птиц.

Курорт имеет потрясающее тридцатикилометровое побережье с песчаными пляжами, окруженными горными склонами. Широкий берег состоит из многочисленных бухточек с белым песком и кристально чистой морской водой.

Алькудия расположилась в северовосточной части Майорки. Лучшего курорта для ценителей истинной природной красоты просто не найти. Пляжи местного побережья не только потрясающе красивы, но и еще соответствуют всем европейским стандартам. Алькудия – это очень спокойный и тихий курорт, имеющий очень современную инфраструктуру. Население города многонационально. Старый центр Алькудии и в настоящее время остается наиболее популярным курортным центром Майорки, привлекая со всего мира путешественников.

Второй, не менее интересный район - Пуэрто де Алькудия, в котором находится историческая морская гавань. В ней на протяжении многих столетий существует рыбацкий порт. От HSM Hotel President туда добраться совсем не сложно.

В сезон по всему городу работают многочисленные магазинчики, киоски, павильоны с товарами для туристов. А местные рынки круглый год переполнены морепродуктами и фруктами.

hsm president hotel 4 майорка

Ежегодно в городе проводится невероятное количество всевозможных праздников, фестивалей и ярмарок, которые любят посещать туристы.

Местные достопримечательности

Чтобы посмотреть древний город Алькудию, необходимо проехать три километра вглубь острова. Там можно увидеть крепостные руины, являющиеся историческим памятником. Когда-то давно именно эта крепость служила защитой Майорки от пиратских набегов. В настоящее время сюда возят экскурсии, в том числе и из HSM Hotel President. Наиболее популярными являются двухчасовые пешие прогулки.

Курорт Алькудия находится в заливе, большую часть которого занимают великолепные пляжи, окаймленные соснами. Именно по этой причине местное побережье ценится не только за красоту и теплое море, но и за чистый и целебный воздух.

Жемчужиной курорта можно назвать природный заповедник Альбуферу, в котором обитает бесчисленное количество пернатых. Каждый год на Майорку со всех уголков Европы слетаются для гнездования птицы. Заповедник закрыт для посещения на автомобилях, по нему разрешены только пешие прогулки.

hsm president hotel 4

Альбуфера – потрясающее место для дайвинга и серфинга. Подводный мир здесь весьма разнообразен: экзотические фауна и флора приводят в восхищение даже опытных дайверов. Если вы приехали в HSM Hotel President, обязательно посетите Альбуферу.

Отдыхая на острове, стоит съездить в его столицу, Пальма-де-Майорку. Город богат историческими достопримечательностями, но особый интерес у отдыхающих вызывает пещера Дракона, состоящая из вереницы таинственных залов и гротов. Легенда гласит, что здесь когда-то прятали свои сокровища пираты.

Hotel HSM President: отзывы

Майорка - красивейший остров, на котором построено большое количество хороших отелей. К ним относится и HSM Hotel President (Майорка). Отзывы о нем очень хорошие, что свидетельствует о его соответствии своему четырехзвездочному статусу.

Отель расположен в хорошем тихом месте, вдали от шума и суеты. Здесь в ночное время вас не потревожат шум и музыка. Рядом с комплексом находится еще несколько гостиниц, но это совершенно не мешает. Чуть дальше начинается жилой район города.

Хочется отметить, что HSM President Hotel SPA является не совсем обычным отелем. Дело в том, что он каким-то чудом построен в скале и имеет много уровней. Вначале лестничные переходы кажутся запутанными, но к ним быстро привыкаешь. По сути, комплекс не располагает собственной территорией, поскольку плотно примыкает к скале, а передняя его часть выходит на проезжую часть. Дорога не очень оживленная, но все же, идя на море, не стоит забывать о правилах безопасности, чтобы не попасть в слепую зону водителей.

hotel hsm president майорка

Весь отель состоит из множества уровней, и даже бассейны расположены каскадами. Такая оригинальная постройка придает гостинице некоего шарма. Возможно, комплекс не понравится тем туристам, которые нуждаются в обширной территории для прогулок, ее здесь просто нет. Можно выйти за забор отеля и по променаду гулять вдоль моря. С очень маленькими детками в колясках тоже не очень удобно миновать ступени. В остальном никаких неудобств оригинальная конструкция комплекса не вызывает.

По мнению туристов, номера отеля маловаты. Они оборудованы хорошей, но не новой мебелью, которая находится в хорошем состоянии. Единственное, на что жалуются отдыхающие, – это неудобные кровати, которые можно было бы заменить. Вся техника в апартаментах рабочая, но даже если возникают проблемы, то сотрудники ресепшена очень быстро их решают. Что касается уборки, то она качественная. Горничные ежедневно выносят мусор, меняют полотенца и убирают номера.

Отдельного внимания заслуживает питание в HSM President Hotel 4*. Отзывы о еде только положительные. Такое нечасто встречается. Как правило, далеко не все гости остаются довольны. А здесь с уверенностью можно говорить о том, что питание организовано на достойном уровне.

Туристы вправе самостоятельно выбрать подходящий режим. Как правило, отдыхающие останавливают свой выбор на All Inclusive или полупансионе. Шведский стол в ресторане радует изобилием и разнообразием. Ежедневно гостям подают морепродукты и мясо. Такое количество даров моря не в каждом отеле можно попробовать. На завтрак в ресторане можно заказать бекон, блины, яйца, омлет, булочки, джемы, хлопья, мясные блюда. Кроме того, по утрам подают шампанское. На столе всегда много фруктов и вкуснейших десертов. На обед предлагаются супы, и обязательно присутствует мороженое.

Вся еда в ресторане вполне подойдет детям. Отдельного диетического меню нет, но на шведском столе всегда найдется что-то подходящее.

hotel hsm president отзывы

Отель имеет собственный пляж, находящийся рядом с комплексом. Чтобы попасть на него, необходимо перейти дорогу. Побережье имеет мелкое песчаное покрытие, а сам пляж очень маленький. Если вы отдыхаете не в высокий сезон, то места на берегу всем хватит, а вот при сильном наполнении отеля лежаков на всех не хватает. Однако данный нюанс не столь важен, поскольку немного дальше по берегу расположен огромнейший муниципальный пляж, на котором всегда есть места. Все пляжи Алькудии песочные с неглубоким заходом в море, что привлекает сюда ежегодно огромнейшее количество семей с детьми.

Отель имеет удобное расположение, от него достаточно удобно добираться до центра города. Пешая прогулка занимает около получаса, а на такси - не более пяти минут. Стоимость такси составляет около 6 евро. В комплексе можно арендовать автомобиль, чтобы посмотреть не только Алькудию, но Пальму-де-Майорку. Машину на ночь можно оставлять на парковке отеля. Местные гиды предлагают разные экскурсии по местным достопримечательностям, которые стоит посетить, либо отправиться в путешествие самостоятельно муниципальным транспортом. Майорка – потрясающее место с необычайно красивой природой и интересными историческими местами, которые непременно стоит посмотреть.

Вместо послесловия

Завершая разговор о HSM President Hotel 4* (отзывы приведены в статье), хочется отметить, что данный комплекс может стать прекрасным местом для пляжно-морского отдыха. Прекрасное расположение, отличное питание, красивая природа - основные составляющие хорошего и удачного отпуска.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.