Отель Mercury 4* (Болгария, Солнечный Берег): описание номеров, услуги, отзывы

Болгария – такое место, которое в последнее время пользуется немалой популярностью среди туристов. Многие желают отправиться в эту страну. Но в то же время им хочется заплатить за отпуск небольшую сумму. И чтобы отель был хороший. Что ж, в таком случае идеальным вариантом станет гостиничный комплекс Mercury 4* (Болгария, Солнечный Берег).

mercury 4 болгария солнечный берег

Общая информация

Этот отель существует уже более 35 лет. Его возвели в 1980 году. Но, поскольку последние ремонтные работы проводились в 2010-м, всё выглядит красиво, ново и современно. Это одна из причин, по которым ежегодно тысячи туристов приезжают в Mercury 4* (Болгария).

Солнечный Берег является самым крупным морским курортом на востоке страны. Он расположился у залива Чёрного моря, вдоль пляжа, который простирается на 10 километров вдаль.

До ближайшего аэропорта, находящегося в Бургасе, ехать примерно полчаса. В 100 метрах от здания гостиницы расположилась автобусная остановка. Оттуда можно доехать куда угодно. Даже до города Несебра, старая часть которого включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Впрочем, и сама гостиница разместилась в выгодном туристическом месте. До пляжа можно дойти за несколько минут, как и до центра города. В 200 метрах от здания отеля находится танцевальный клуб Mania, ТЦ Royal Beach Mall, а чуть дальше – аквапарк. В общем, каждый найдёт, где погулять.

Обслуживание

Mercury 4* (Болгария, Солнечный Берег) – это гостиница, ориентированная на комфортабельный отдых гостей. Персонал, работающий тут, делает всё возможное, лишь бы постояльцы остались довольны. Кстати, сотрудники отеля владеют не только болгарским, но ещё немецким, английским и русским. Последнее особенно радует.

В общественных зонах имеется проводной доступ в Интернет (за дополнительную плату). Есть частная парковка – место стоит 5 евро в сутки. В холле гостей встречает круглосуточная регистрационная стойка. Также тут есть комната для хранения вещей, пункт проката автомобилей, обмен валюты, салон красоты с парикмахерской, а ещё прачечная с химчисткой. Имеется даже небольшой конференц-зал.

На территории комплекса запрещено курить, но отдельные места, специально для этого предназначенные, организованы.

большая кровать

Развлечения

Подавляющее большинство людей приезжает в Mercury 4* (Болгария, Солнечный берег), чтобы насладиться пляжным и морским времяпрепровождением. Но, впрочем, если захочется побыть в отеле, скучать тоже не придется. Тут имеется открытый бассейн с террасой, где загорают туристы, а ещё развлекательный персонал.

Любителям активного образа жизни придется по душе фитнес-центр. Ещё здесь могут организовать экскурсию – нужно только для этого обратиться на ресепшен. К слову, также на территории гостиницы имеется небольшой SPA-центр, где предоставляют косметические услуги и делают отличный массаж.

Для самых маленьких организована отдельная игровая площадка и мини-клуб. Даже небольшую водную горку для них установили. И вообще, как уверяют бывавшие тут туристы – детская анимация здесь лучше, чем шоу для взрослых. Днём малыши находятся под постоянным присмотром аниматоров, которые вечером для них устраивают мини-диско. Для взрослых раз в неделю организуют караоке и иногда танцевальные вечера.

солнечный берег отзывы

Питание

Mercury Sunny Beach 4* располагает превосходным рестораном. Люди, бывавшие в данном отеле, уверяют – еда всегда свежая и вкусная. Ассортимент достаточно широкий. На обеды и ужины – изобилие мясных и сытных блюд. На «шведских столах» всегда есть курица, рыба, вкусные котлеты, баранина, свинина, гусь, утка, говядина и даже индюк. Это тот самый случай, когда система «всё включено» полностью себя оправдывает. К этому всему – масса гарниров. А на сладкое – десерты, мороженое, фрукты, тортики. Столы всегда пополняются быстрыми и оперативно работающими официантами – даже если трапеза уже подходит к концу.

Ещё стоит отметить, что всегда можно найти еду для ребёнка. Этот аспект особенно интересует людей с детьми, решивших взять их с собой на отдых. Тут готовят даже супы и бульоны.

Кстати, ещё есть отличный снэк-бар, в котором подают хрустящее сладкое печенье, ароматную пиццу на тонком тесте, мороженое и сэндвичи. Но самое главное – это многообразие фруктов. Есть виноград, персики, апельсины, груши, яблоки, арбузы, дыни – всё, что соответствует сезону.

отель меркурий 4

Варианты апартаментов

Mercury Sunny Beach 4* в своём фонде имеет 125 номеров. Бóльшая часть из них – это стандарты площадью 26 кв. м. Есть два варианта. В одних номерах установлена большая кровать «королевского» размера. В других – две раздельные, стандартные.

Удобства одинаковые. Есть меблированный балкон, телевизор со спутниковыми каналами, мощный кондиционер, радио, гостиный уголок, диван и шкаф. Также имеется санузел с туалетом, ванной, душем и феном. Бельё и полотенца предоставляются. Недельная цена таких апартаментов для двух человек составит менее 40 000 рублей (с услугой «всё включено»). Если планируется поселиться с ребёнком, то придется заплатить около 54 тыс. руб. А для гостей с двумя детьми цена вырастет до 57 тыс. руб. Самые маленькие могут спать на удобном раскладном диване. Кстати, для трёх взрослых гостей недельная цена проживания составит примерно 73 000 рублей.

Впрочем, отель «Меркурий 4*» не устанавливает фиксированных цен. Как и многие другие гостиницы. Стоимость проживания тут зависит от массы факторов, и один из основных заключается в сезонности.

Люкс

Апартаментами данной категории данный отель тоже располагает. В них установлена одна очень большая кровать и удобный диван. Площадь апартаментов намного больше, чем у стандартов - 45 кв. м. Есть просторный балкон, гостиный уголок, а также всё то, что было перечислено выше. Самая главная изюминка этих апартаментов заключается в более изысканном интерьере и просторе. Фотография, кстати, предоставлена ниже.

Максимальная вместимость люкса - 4 человека, из которых 2 взрослых и 2 ребёнка (не старше 11 лет). Стандартная цена этих апартаментов – около 78 000 рублей в неделю. Кстати, стоимость в данном отеле всегда указывается с учетом НДС и городского налога.

меркурий солнечный берег

Нюансы бронирования

Отель Mercury 4* (Болгария, Солнечный Берег) пользуется немалой популярностью. Во многом – благодаря приятному сочетанию невысокой цены, услуги «всё включено» и качеству сервиса. Потому, если хочется тут отдохнуть, нужно резервировать номера заблаговременно.

Заезд начинается в 14:00 и длится до полуночи. Во всяком случае так положено. Но, как рассказывают бывавшие тут гости, если туристы прибыли в гостиницу раньше – то их могут оформить, не дожидаясь 14:00. Но только при наличии свободных от постояльцев номеров. А отъезд длится до полудня. Авиабилеты в обратную сторону следует заказывать, принимая во внимание данный факт.

С детьми, как уже было сказано выше, тут можно проживать. Многие с ними и отправляются на Солнечный Берег. Отзывы, оставленные туристами, позволяют убедиться, что это правильное решение. Но только надо знать, что в гостинице не предоставляются детские кроватки. Спать малышам придется на имеющихся в апартаментах диванах.

Кстати, бронируя в отеле «Меркурий» (Солнечный Берег) номер, нужно указать данные личной кредитной карточки в качестве гарантии своего приезда. Тут принимают три варианта – «Визу», «Мастер Кард» и «Американ Экспресс».

mercury sunny beach 4 болгария солнечный берег

Туристы о курорте

Люди, побывавшие в таком месте, как Солнечный Берег, отзывы оставляют исключительно положительные. Здесь всё отлично. Первым делом туристы отмечают вниманием отлично налаженное транспортное сообщение в виде автобусов, которые ходят во всевозможные направления. Даже до Елените и Бургаса можно доехать на маршрутном такси. И ждать его долго не нужно – автобусы ходят каждые 2 минуты.

Ещё одна изюминка курорта – пляжи. Чистые, с приятным золотистым песком, зонтами и шезлонгами. Хотя ими можно не пользоваться – достаточно постелить полотенце и отдыхать так. Кстати, купаться можно без опасений. На пляже, если что, дежурят спасатели. Причем они действительно дежурят, а не сидят для вида. Более того, если кто-то не слушается запрета о купании (такое тут бывает в период сильных волн) – их «вылавливают» силой из воды.

Вообще, каждый, кто здесь был, уверяет – сюда стоит отправляться любителям веселья. Солнечный Берег никогда не спит. Разве что вне курортного сезона. А летом и весной тут бурлит ночная жизнь. Особенно любим Солнечный Берег молодёжью, которые днём спят, а с наступлением заката выходят покорять заведения развлекательного характера.

Персонал

А теперь можно вернуться и к теме отеля. А точнее, к персоналу. В гостинице, как уже говорилось выше, работают люди, старающиеся сделать всё для своего клиента. Номера убирают ежедневно, производя замену полотенец. Белье стелют свежее через каждые трое суток.

Радует, что есть пепельницы на балконе, а в ванной – шампуни и гели. Горничные, кстати, чаевых не берут, если оставлять их в номере – пусть даже на самом видном месте, на постели. Если хочется вознаградить их, то нужно вручать деньги прямо в руки.

 отель mercury 4 болгария солнечный берег

Общие впечатления

Как уже можно было понять, отелем Mercury Sunny Beach 4* (Болгария, Солнечный Берег) все остаются довольны. Впрочем, это не удивительно. Апартаменты просторные, уютные – в таких приятно находиться. Конечно, некоторые говорят, что не помешало бы сделать гостиницу ещё более современной, но нужно понимать – цена в полной мере соответствует качеству. Да, в апартаментах нет плазменного телевизора, но кому он вообще нужен на отдыхе?

Зато прямо на выходе из отеля находится магазин, в котором самые низкие цены по всему Солнечному Берегу. Сувениры и косметику надо брать только там.

А ещё в отеле не очень много русских. В основном англичане и немцы. Но в целом контингент приятный и спокойный. Единственное – рядом с отелем находится шумное казино, где всё веселье начинается ближе к полуночи. Потому, если хочется тишины, нужно просить номер с другим видом. Или закрывать на ночь балкон. В остальном отель представляет собой идеальное сочетание цены и качества. Стоит приехать сюда на отдых и проверить данный факт самостоятельно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.