Куда сходить в Костроме туристу?

Куда можно сходить в Костроме? В этом культурно развитом городе много интересных мест. И далее в статье мы рассмотрим хорошие варианты для посещения.

Драмтеатр в Костроме

В центре названного города располагается театр имени А. Н. Островского. Здание его было построено в 1863 году и до наших дней оно не особо изменилось.

куда сходить в костроме

Начиная с 1864 года, в этом театре ставятся пьесы Островского. Драматург, который часто посещал Кострому, присутствовал и на репетициях, и на спектаклях. Имя его было присвоено театру в 1923 году за особенные заслуги великого писателя в развитии русской драматургии.

Камерный и кукольный театры

Решая, куда сходить в Костроме, обратите внимание и на камерный театр. Он был создан в 1998 году. Его открытие было приурочено к постановке пьесы «Три толстяка». Сейчас здесь можно посмотреть много хороших пьес.

Можно сходить и в театр кукол. Он был открыт в ноябре 1936 года. Кстати, свое здание не сразу появилось у театра. Сначала труппа работала в Доме пионеров, потом в Доме учителя. А в 1946 году театру было передано здание бывшей драматической студии.

Первая труппа, между прочим, состояла всего из шести человек. Они собственными руками делали декорации, кукол. За годы работы количество труппы значительно увеличилось. Конечно же, и мастерство, и качество реквизита тоже стало лучше. Сейчас в репертуаре этого театра примерно шестьдесят спектаклей.

куда сходить с ребенком в костроме

Если вы не знаете, куда сходить с ребенком в Костроме, тогда посетите кукольный театр. Вашему малышу должно тут понравиться.

Филармония

А куда сходить в Костроме любителям музыки? Конечно же, в государственную филармонию. Это особенное место. Образована была она на базе концертно-эстрадного бюро. Произошло это в 1961 году.

На сцене филармонии выступало много выдающих мастеров, например, Г. Вишневская, С. Рихтер и другие. В последнее время там также можно было увидеть Стычкина, Филиппова, Аглатову и других знаменитостей.

Популярна филармония еще и тем, что в прилегающей к ней парковой зоне проводятся праздничные действа. А кроме того, она является одним из любимых мест для свиданий.

Кинотеатры

Чтобы долго не думать, куда сходить в Костроме в выходные, смело отправляйтесь в кинотеатр. В Костроме их три. Кино-кафе «Дружба» - это целый развлекательный комплекс, который состоит из танцпола, ресторана и кинозала. В последнем помимо обычных кресел имеются мягкие комфортные диванчики со столиками. Здесь можно увидеть новинки мирового проката, легендарные зарубежные и советские картины.

«Пять звезд-Кострома» - это шестизальный кинотеатр, который отличается нестандартным дизайном, уютной атмосферой. Это заведение оборудовано по последнему слову техники.

Есть еще один кинотеатр - «Волга». Он вместе с ночным клубом «Пантера» и рестораном «Император» составляет новый развлекательный комплекс.

Парк аттракционов

Если же вам трудно решить, куда сходить с ребенком в Костроме, то вам на помощь придет парк аттракционов на Никитской. Здесь есть развлечения как для самых маленьких, так и для больших. Тут есть карусели, автодром, а также такие экстремальные аттракционы, такие как «Хип-хоп» и «Камикадзе». В парке работает павильон «Иллюзия», в котором есть лабиринт, детская игровая комната, аттракцион «Ралли» и много других развлечений. Также на данной территории есть веревочный городок. Как вы видите, в этом парке можно отдыхать в любое время года.

Кафе«Избушка»

А куда сходить в Костроме перекусить? В кафе «Избушка». Днем работает оно, кстати, как заведение самообслуживания.

куда можно сходить в костроме

Вечером же превращается в уютный ресторан. Здесь подают разные салаты, горячие супы, десерты и многое другое. Можно брать еду с собой. Для малышей есть детской меню и игровая зона. В воскресенье тут работают аниматоры.

Клуб-бар «Собака»

Куда сходить в Костроме тем, кому по душе ночная жизнь? Конечно же, в клуб. Например, в городе работает клуб-бар «Собака». Появилось заведение в прошлом году. Интерьер в клубе выполнен в стиле английского паба. Располагается заведение на втором этаже.

куда сходить в костроме в выходные

Имеется здесь большая сцена, есть бар, просторный танцпол, VIP-кабинки, мягкие, комфортные зоны отдыха и многое другое. В заведении прекрасная кухня, подают разные блюда. Например, можно попробовать свиную рульку, стейк из судака, ризотто с беконом, опятами и много других не менее вкусных яств.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, куда можно сходить в Костроме. В этом городе есть много хороших заведений. Вас ждут театры, кинотеатры и музей. Выбирайте себе варианты отдыха по душе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.