Гадание на воске, способы, значения

Гадание на воске в магии и целительстве используется издревле для получения скрытых знаний. Помните пушкинскую Татьяну, которая любопытным взором глядит на воск потопленный? В знаменитой поэме Великого поэта фактически описывается гадание на воске. В те времена для совершения этого обряда применялся пчелиный воск. Нам для этой же цели вполне подойдет обычная свеча и наполненная водой миска.

Практически это все, что понадобится для ритуала. Следует тем не менее сделать некоторую оговорку. Многие маги считают, что свечи обязательно должны быть восковыми, а парафиновые не годятся. Наша же цель не создавать споры, а больше узнать о самом обряде.

Что касается мнения автора статьи, то все это вопрос веры. Без веры вряд ли что-нибудь у вас получится, даже если вы станете применять настоящий пчелиный воск. А вот ломать свечу точно не следует, поскольку, таким образом, гадающий человек теряет связь с Высшей Силой. Что касается свечей из настоящего воска, то их можно приобрести в Церкви. От них даже исходит медовый запах. С целью сохранения воска и во избежание появления пятен на столе, желательно поставить их в подсвечник.

Гадание на воске осуществляется в следующем порядке. После того, как вы зажгли свечу, дайте ей разгореться. Как только воск начинает плавиться, наклоните свечку над миской и дайте воску стечь в воду. Это действие можно повторить несколько раз. В общем, необходимо, чтобы в воде образовались капли в достаточном для трактовки количестве. Естественно при этом нужно думать о своей цели, желании, о ком, или о чем вы хотите узнать.

Вода, над которой выполняется гадание на воске, в идеале должна быть крещенской или хотя бы талой. Ее можно сделать и самому. Нужно просто набрать обычную воду в пластиковую бутылку и заморозить в морозилке. Непосредственно в день проведения ритуала разморозьте воду. В процессе гадания на воске, значения возникающих в воде восковых фигурок позволят проникнуть в невидимый мир причин и заглянуть в будущее.

Описываемый способ, пожалуй, является наиболее простым. Фигурки, которые возникли в воде, следует вынуть и перейти к их истолкованию. В частности, когда вы станете проводить гадание на воске, значения могут быть следующими. Например, если вы гадали на суженного и увидели в воде венок, то довольно скоро состоится ваша свадьба.

Появление восковой фигурки в виде змеи предупреждает о том, что существуют определенные препятствия. Это может быть соперница, а может и болезнь. Хорошие известия обещает вам появление фигурки лебедя. Подкова, как известно, является символом счастья. Такая восковая фигура сулит вас счастливую супружескую жизнь.

Корона также символизирует и обещает успех тому, кто гадает. А вот мельница предупреждает о сплетнях и интригах вокруг вашего союза с потенциальным женихом.

Гадание на воске подразумевает использование своей интуиции. Вы ведь можете ни с чем определенным не ассоциировать появляющиеся в воде восковые фигуры. Возможно, это будут ни на что не похожие для вас капли. Тогда используйте внутренние ощущения. Чувствуете покой в сердце, фигурка вызывает положительные эмоции, значит быть добру, желание сбудется. Если возникает ощущение, что чего-то не достает, то возможно возникнут препятствия, а если чувства негативные, то исход неблагоприятен.

Гадания на воске – значения, не указанные ранее:

  • Виноград является символом любви, верности, достатка.
  • Веер – сложности на производстве, непонимание в трудовом коллективе обещает появление этой фигуры.
  • Гриб сулит долголетие, является символом жизненной силы.
  • Дракон осуществление мечты, благоприятное завершение делового предприятия, рождение ребенка.
  • Лист дерева предупреждает о зависти к вам, интригах, призывает к осторожности.
  • Мост – не упорствуйте, идите на компромисс.
  • Очки – расширьте свой кругозор.
  • Слон – свою силу и власть применяйте благоразумно.
  • Шар – ситуация стабильна.
  • Яйцо – обновление, появление чего-то нового, рождение ребенка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.