Aliexpress Standard Shipping - что за метод доставки в современном интернет-маркетинге?

В последнее время интернет-маркетинг занимает в жизни покупателей все большее место. И это не только интернет-магазины внутри города или страны, уже достаточно давно появились международные торговые площадки, которые позволяют найти товар в самых разнообразных точках мира от производителей самых известных брендов. При этом решающее значение в сегодняшнем мире с его экономическим кризисом играет цена товара. Конечно, китайские торговые площадки в этом отношении занимают лидирующее положение в мировой интернет-торговле. Причем достаточно часто значительную часть стоимости составляют транспортные расходы. Среди многих служб доставки особняком стоит Aliexpress Standard Shipping. Что за метод доставки скрывается под этим словосочетанием?

aliexpress standard shipping что за метод доставки

Что такое Aliexpress?

Впервые попав на сайт Aliexpress, многие удивляются, видя много общего с таким сайтом, как eBay. Действительно, иногда Aliexpress называют китайским eBay. Скорее всего, предприимчивым китайцам понравилась американская торговая площадка, и они многое скопировали с нее. Но существуют и некоторые отличия. Некоторые опции были существенно доработаны. Какие? Так, например, на Aliexpress продаются только новые вещи. Эта площадка не является аукционом, существует фиксированная цена на товар. По сути, Aliexpress - это большой виртуальный базар, в котором существует масса различных торговых точек китайских продавцов с обилием самых разнообразных товаров по привлекательной цене. Кроме этого, на данной торговой площадке используется Aliexpress Standard Shipping. Что за метод доставки стоит за этим названием, будет обсуждаться немного позднее.

 служба aliexpress standard shipping

Какие существуют методы доставки на Aliexpress?

Какие существуют способы отправки и какие из них наиболее популярны на этой торговой площадке? Все их можно разделить на две категории. К первой относятся бесплатные, и они наиболее популярны на этом сервисе. Одним из таких методов является Aliexpress Standard Shipping. Что за метод доставки и чем он отличается от других, обсудим в этой статье. В основном с Aliexpress сотрудничают почтовые компании таких государств, как Китай, Сингапур и Гонконг. Все эти службы не являются собственностью обсуждаемой торговой площадки, а просто сотрудничают с ней. Служба Aliexpress Standard Shipping является частью данного интернет-маркета, а потому органически соединена с другими службами этого сервиса.

Ко второй категории относятся платные сервисы по доставке той или иной продукции. Это почтовые компании, имеющие мировую известность, которые точно в оговоренный срок доставят купленный вами товар в целости и сохранности. Стоит отметить, что платная доставка осуществляется гораздо быстрее. Поэтому покупатель вправе выбрать сам, что ему удобнее. Решающее значение на выбор потребителя окажет его собственный приоритет. Будет ли это стоимость товара или скорость и надежность поставки.

aliexpress standard shipping сроки доставки

Служба Aliexpress Standard Shipping

Если коротко ответить на вопрос: "Aliexpress Standard Shipping - что за метод доставки?", то легко можно получить ответ, что это стандартный способ бесплатной транспортировки с этой торговой площадки. Но все знают, что в сегодняшнем мире ничего бесплатного не бывает. И это правда. Для того чтобы привлечь покупателей относительно дешевым товаром, торговая площадка организовала систему бесплатного отправления, которую оплачивает продавец. Заведомо, такая доставка будет осуществляться достаточно долго, на то она и бесплатная. А если покупатель захочет получить вожделенную посылку быстрее, ему придется раскошелиться на определенную сумму, в зависимости от почтовой компании.

aliexpress standard shipping отслеживание почтовых отправлений

Отслеживание почтовых отправлений

Давайте обратим внимание еще раз на способ доставки Aliexpress Standard Shipping. Отслеживание почтовых отправлений может осуществлять каждый клиент этой компании. Почему это важно? После того как покупатель оплатил товар удобным ему способом, включается таймер обратного отсчета, который показывает, за сколько эта посылка должна быть доставлена. С другой стороны, есть еще одна особенность Aliexpress Standard Shipping. Отследить посылку поможет функция, встроенная в эту программу. Она позволяет покупателю видеть, что происходит с купленным товаром в данный момент и в каком месте он находится.

aliexpress standard shipping отследить посылку

Время доставки почтовых отправлений

Многих покупателей интересует вопрос, связанный с Aliexpress Standard Shipping - сроки доставки почтовых отправлений со времени оплаты заказа и до того момента, когда покупатель получит уведомление в своем почтовом отделении, что посылка уже пришла. На самом деле сроки доставки во многом зависят от почтового клиента, который выполняет заказ. В случае с Aliexpress Standard Shipping отслеживание почтовых отправлений происходит внутри самой программы, разработанной на торговой площадке. При этом максимальный срок доставки существует у почтовых клиентов, осуществляющих бесплатную доставку, и составляет до 60 суток. Но продавец может сознательно ограничить сроки доставки, если он уверен в своем почтовом клиенте. Если говорить о платной доставке, то она может длиться от трех до семи дней. При этом покупатель за скорость транспортировки может выложить от нескольких десятков до полутораста долларов США.

Почему многие используют Aliexpress Standard Shipping?

Итак, подведем итог исследования службы доставки Aliexpress Standard Shipping и посмотрим, почему она так популярна у жителей нашей страны. С одной стороны, многие товары, заказываемые на Aliexpress, не являются настолько срочными, чтобы за них платить лишнюю сотню долларов. С другой стороны, покупатель готов подождать даже два месяца только для того, чтобы получить товар без транспортных расходов. А сегодня, в самый разгар экономического кризиса, это играет немаловажную роль. И наконец, возможность контролировать местонахождение груза побуждает многих покупателей воспользоваться способом доставки Aliexpress Standard Shipping.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
5
Много слов и никакой информации. Какие организации участвуют в процессе? Как проходят таможню? Будут ли вопросы у таможни? Кто доставляет посылки в нашей стране????? и т.д.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.