Сериал «Счастливый билет»: актеры играют историю о настоящих чувствах

Этот мини-сериал появился на российских экранах всего четыре года назад (в 2011-м), но своих поклонников уже успел завоевать. Ведь благодаря незамысловатой истории, фильм «Счастливый билет», актеры которого, казалось, не играли, а проживали свои роли, помогал хотя бы ненадолго отключаться от реального, такого непростого мира, полностью погружая телезрителей в перипетии происходящего.

Сюжетная линия. Кому из троих повезет?

Середина восьмидесятых двадцатого века. Это довольно нелегкое "перестроечное" время, когда вся страна охвачена волнами грядущих и уже наступивших перемен. Трое героев истории влюблены в прекрасную Елену — молодую спортсменку, подающую большие надежды.

Поначалу кажется, что на ответное чувство меньше всего надежды у Пети (актер Сергей Астахов). Ведь у него есть жена, которая с минуты на минуту родит ему малыша. Но случается горе: при родах его жена умирает, Петр остается с малюсеньким сынишкой на руках. Вот так начинается сериал «Счастливый билет». Актеры, сыгравшие троих друзей, хорошо известны зрителям. Это уже упомянутый Сергей Астахов, Денис Матросов (персонаж — хирург Анатолий) и Алексей Фатеев (персонаж — Илья Дронов, второй супруг Елены). А главную героиню, красавицу-спортсменку, сыграла Анна Миклош.

Сюжетная линия. По-настоящему верный друг и любящий супруг

Кажется, что Петр Галимин - наиболее неподходящая партия для подающей большие надежды в спорте девушки, но именно его она и выбирает в свои мужья. Лена помогает ему прийти в себя после трагедии, помогает растить маленького сына. Вместе они прожили несколько лет, и Лена родила их общего сына Сашеньку. Спустя время ситуация в стране обостряется еще сильнее. Все люди, у которых есть хоть малейшая возможность, уезжают за границу.

Петя, зная об этом, терзается, мучая и жену, ведь ему так хочется жить хорошо прямо здесь и сейчас, а не ожидать, когда же в Союзе все наладится. В итоге он решает найти лучшую жизнь за океаном, оставив на Родине жену с двумя детьми.

счастливый билет актеры

Обо всем этом и говорится в мини-сериале «Счастливый билет». Актеры реалистично сыграли ощущения людей о событиях того времени, когда вся страна находилась в «ознобе».

Проходит немного времени, и маленький Саша тяжело и серьезно заболевает — проблема с сердцем. На долгое лечение Лене нужно очень много денег, которых у нее нет, и взять или попросить у кого-то нет возможности. Один из неразлучной некогда тройки друзей занят своей медицинской карьерой, поэтому услышать от него можно лишь слова сочувствия. А вот третий друг — Илья Дронов, долго и безнадежно влюбленный в нее, - оказывает девушке реальную и так необходимую ей помощь. Он тоже живет очень скромно, и необходимых денег у него нет. Но он, как настоящий мужчина, принимает решение и идет на радикальные меры. Илья продает свою почку, чтобы помочь столь горячо любимой им женщине и спасти ее маленького сына.

Вот так, казалось бы, просто и можно понять, чье чувство было сильнее и откровеннее. И все это можно увидеть в сериале «Счастливый билет». Актеры и роли, ими исполняемые, такие живые и настоящие, что иногда кажется: каждый из них знаком не понаслышке, кто-то — из соседнего дома, кто-то — коллега по работе, кто-то живет на расстоянии всего одной остановки.

Верный муж и отец

Илья остается рядом с Леной и после того, как Сашеньку прооперировали. Именно он дал ей в руки билет, который стал поистине счастливым для них обоих. С того момента он всегда был рядом с ней и детьми — двумя мальчиками и дочкой Юлей, которая родилась в их с Леной союзе. Именно благодаря ему Лена стала счастливой женщиной, именно благодаря ему выздоровел Саша, и ни единая душа не узнала о той страшной цене, которую заплатил Илья за его жизнь.

счастливый билет актеры и роли

Так продолжалось целых двадцать лет. Дети выросли, дом был построен, семья даже создала свою туристическую фирму, известную на весь мир. А супруги на бракосочетании своего старшего сына Бори продолжали смотреть друг на друга влюбленными глазами, как в день их собственной свадьбы. Их дети выросли хорошими людьми и единственное, что омрачало жизнь младших Дроновых, это любовь двух братьев к одной девушке и влюбленность Юли в Бориса.

Жизнь, какая она есть...

Но вот заболевает Илья — вторая почка дает некоторый сбой. Его друг, хирург Анатолий Тетерин, обещает ему консультации и лечение лучших докторов Германии и отвозит его туда. Но все же в самый тяжелый момент жизни Ильи предает его. Для Елены наступают страшные дни, а тут еще возвращается из-за границы ее первый муж Петр.

Чем закончится вся эта история и что случится с семьей Дроновых после смерти Ильи, зрители могут узнать, посмотрев очень душевный сериал «Счастливый билет», актеры которого постарались показать настоящие взаимоотношения между людьми и классическую крепкую семью.

актеры сериала счастливый билет

Так как все происходящее на экране охватило период свыше двадцати лет, гримеры постарались на славу: первоначально они «молодили» актеров, а потом делали их значительно старше.

Актеры сериала «Счастливый билет» очень откровенно и искренне показали жизнь своих героев на протяжении двадцати лет с их радостями и горестями, достижениями и провалами, надеждами и свершениями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.