Сергей Шумаков - молодая звезда

Челябинская хоккейная школа подарила миру множество талантливых молодых спортсменов, которые сейчас играют в самых престижных чемпионатах. Ярким примером является Евгений Кузнецов. Этот молодой спортсмен благодаря яркой и результативной игре выступает в Национальной хоккейной лиге и регулярно вызывается в ряды сборной. По его стопам идёт ещё один молодой и одарённый челябинский хоккеист - Сергей Шумаков.

Первые шаги в спорте

Сергей Шумаков родился в 1992 году в городе Челябинске. Хоккей в этом городе пользуется большой популярностью. Возможно, именно поэтому Сергей выбрал этот вид спорта. Его дедушка в тот момент являлся работником стадиона "Юность". Именно он привёл юного мальчишку на хоккей, хотя сам никогда в него не играл. Сергей с детства играет на позиции нападающего. Он всегда был в списке бомбардиров команды. Сергей Шумаков обладает высокой скоростью, мощью и великолепным броском в касание. Всё своё детство он играл с нынешней звездой НХЛ Евгением Кузнецовым. Эта связка наводила страх на команду соперника. Тренеры заметили эту молодую звезду и рано начали привлекать к команде, играющей в Молодёжной хоккейной лиге.

Сергей Шумаков

Игра в МХЛ

Сергей довольно рано дебютировал за команду "Белые медведи", которая выступает в Молодёжной хоккейной лиге. В 2009 году она заключили с ним профессиональный контракт. Уже в свой первый год он провёл 58 матчей. Тогда Сергей Шумаков переходил на новый уровень хоккейного развития. Поэтому набрать большое количество голов ему не удалось.

В дебютном сезоне этим молодым хоккеистом было набрано 8 очков. Четыре гола он забил и отдал столько же результативных передач. Исходя из слов Шумакова, плохая результативность также может быть связана с постоянными конфликтами с тренерским штабом. Из-за них Сергей был вынужден покинуть команду. В родном Челябинске найти другую ему не удалось. Агента на тот момент не было. Свой второй сезон в Молодёжной хоккейной лиге Сергей начал в оренбургской команде "Белые тигры". Данный клуб не относится к сильным командам лиги. Юный талант хотел стать лидером здесь, чтобы привлечь внимание специалистов. В этом году Сергей сумел реализовать свой потенциал, набрав приличное количество голов и результативных передач. Благодаря этому его команда вышла в плей-офф лиги и успешно прошла первый раунд. Но в полуфинале конференции "Белые тигры" уступили уфимской команде "Толпар" со счётом 0:3 в серии матчей.

После этого сезона Сергеем заинтересовались селекционеры сборной и агенты ведущих российских клубов. Лучший свой сезон в Молодёжной хоккейной лиге Шумаков провёл за клуб "Сибирские снайперы". В сезоне он отыграл 57 матчей и набрал 55 очков.

шумаков сергей хоккеист

Дебют в КХЛ

За столь результативное выступление в Молодёжной лиге Сергей был переведён в основную команду Сибири. Его первый выход в КХЛ состоялся 17 февраля 2012 года в матче против "Авангарда". Но, к большому сожалению для него и болельщиков, набрать на домашнем льду результативных очков он не смог, как и, впрочем, по ходу всего этого сезона. Первый гол Сергея состоялся в следующем сезоне на выезде в матче против казанского "Ак Барса". Шумаков Сергей - хоккеист, безусловно, одарённый. Но для участия в КХЛ ему требовалось набраться опыта. Поэтому по решению тренера этого молодого хоккеиста отправили выступать за фарм-клуб "ХК Зауралье". За проведённые в нём 6 матчей Шумаков показал достойную игру. Результативной для него получилась игра против "ВМФ Карелия". В этой встрече им было забито 2 гола и отдана одна голевая передача. После хорошо проведённых Сергеем игр 14 октября 2013 года руководство сибирского клуба решило вернуть его обратно в команду.

Сергей Шумаков фото

Карьера в сборной

Сергей Шумаков своей игрой доказал, что он является достойным играть за сборную России. Сначала Сергей провёл большое количество игр за молодёжную сборную. А после успешных сезонов в Сибири Сергея стали привлекать в основную команду. Этого молодого игрока приглашают на различные турниры, например Кубок Карьяла. Это своеобразный просмотр молодых игроков. Лишь те, кто достойно покажут себя на этом турнире, попадут в сборную для выступления в более престижных турнирах. Учитывая развитие этого игрока, нет сомнений, что в будущем он будет одним из лидеров сборной.

сергей шумаков личная жизнь

Личная жизнь

Спортсмены являются занятыми людьми. Не исключение и Сергей Шумаков, личная жизнь которого волнует многих поклонниц. Этот молодой хоккеист постоянно находится в поездках или готовится на базе к домашним играм. Пока ещё он не связал себя узами брака. Но это продлится недолго, так как этот спортсмен пользуется большой популярностью у поклонниц не только Сибири, но и всей России. Ведь Сергей Шумаков, фото которого имеется у каждой из них, является очень эффектным парнем.

Несмотря на свой тяжёлый путь, Сергей всем доказал, что он является одарённым игроком. Вполне возможно, что в скором времени Сергей перейдёт в одну из ведущих команд России или НХЛ. Ведь им очень активно там интересуются.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.