СМС-пакет «Теле2»: условия использования, подключение и управление опцией

Для абонентов, которые предпочитают общаться при помощи текстовых сообщений, предложение от компании «Теле2» станет настоящим подарком. Оно раскроет перед ними новые возможности диалога. СМС-пакет «Теле2» позволит забыть о балансе и отправлять до 200 сообщений в сутки совершенно бесплатно.

Актуальным данное предложение может стать также и для клиентов, которые нечасто обмениваются СМС: теперь в период праздников поздравить всех родственников, друзей и знакомых достаточно просто, быстро и экономично. В данной статье мы расскажем о том, какой СМС-пакет «Теле2» предлагает своим абонентам, каковы условия его использования и преимущества.

смс пакет теле2

«СМС-свобода»

Именно такое название носит опция от компании «Теле2», которая позволяет не ограничивать себя в общении посредством текстовых сообщений. Несмотря на название, полной «свободы», к сожалению, абонентам ожидать не стоит. Предоставляется в рамках пакета определенный объем сообщений. Причем он обновляется ежедневно.

Подключив пакет бесплатных СМС «Теле2», можно общаться с родными людьми и друзьями настолько часто, насколько это необходимо. При этом всегда есть возможность просмотреть, какое количество сообщений осталось в пакете. Все доступные способы будут приведены ниже, в данной статье. А пока рассмотрим условия использования и преимущества опции.

 как подключить пакет смс на теле2

Кому доступна услуга?

СМС-пакет «Теле2» могут подключить абсолютно все абоненты, вне зависимости от тарифного плана, который активирован на их номерах. Пакет не является базовой услугой. Он не подключается по умолчанию. Клиент может сам определить, в какое время данная опция может быть ему полезна, и совершить активацию. Отключить пакет также можно самостоятельно, в любое время.

Условия использования

На каких же условиях действует СМС-пакет «Теле2»? Начать следует с того, что активировать на номере услугу можно за 20 рублей. Это единоразовая оплата, которая спишется со счета при подключении. Указанная стоимость актуальна для северной столицы. В других регионах она может отличаться. Например, в Тульской области показатель несколько выше – 50 рублей.

Ежедневно со счета также будет сниматься 7,50 рублей. Абонентская плата списывается только при наличии положительного баланса на номере. В случае если на момент оплаты у абонента будет отсутствовать необходимая сумма, то воспользоваться сообщениями бесплатно он не сможет.

как отключить пакет смс на теле2

В абонентскую плату входит 200 SMS в сутки. Как уже говорилось ранее, ежедневно объем доступных СМС обновляется. Абоненту предоставляется 200 сообщений, которые он может использовать для отправки на номера любых операторов, предоставляющих услуги сотовой связи по стране. В зависимости от региона, условия по пакету могут меняться.

Так, 200 сообщений могут отправить бесплатно клиенты «Теле2» Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Для жителей Тульской области это значение меньше – всего 150 штук. Однако абонентская плата при этом также ниже – 3,0 рубля. Важным условием является тот факт, что действует рассматриваемая опция только в своем регионе. То есть при нахождении в роуминге за рубежом сообщения будут тарифицироваться.

Как подключить пакет СМС на «Теле2»?

Активировать выгодную для отправки сообщений опцию можно самостоятельно, посетив персональный кабинет клиента на сайте компании. После авторизации следует перейти в раздел с доступными для подключения опциями, услугами и найти пакет «СМС-Свобода». Не забудьте проконтролировать свой баланс: на счету сумма должна быть больше, чем та, которая спишется за подключение услуги.

Через мобильное приложение также можно стать обладателем крупного пакета СМС. Загрузите его из доступного на вашем мобильном устройстве магазина с приложениями, авторизуйтесь и управляйте самостоятельно своим номером. С телефона активация также доступна. Введите команду *155*20#, получите сообщение об успешном подключении и начинайте отправлять текстовые сообщения.

пакет бесплатных смс теле2

Как проверить пакет СМС «Теле2»?

Несмотря на внушительный объем сообщений, которые включены в пакет «СМС-свобода», необходимо периодически мониторить остаток SMS. Выбрать, каким образом это сделать, пользователь может сам. Для этого необходимо:

  • Позвонить специалисту на номер 611. Не забудьте представиться и озвучить требуемые данные для идентификации.
  • Посетить приложение для мобильных устройств, веб-кабинет клиента.
  • Ввести запрос с телефона - *155*2#.

Неиспользованные сообщения за день не сохраняются. Со следующих суток будет доступен новый объем SMS.

проверить пакет смс теле2

Деактивация пакета «СМС-Свобода»

Если у вас больше нет необходимости отправлять большое количество сообщений, или вы хотите временно приостановить действие пакета, то его необходимо отключить одним из нижеперечисленных способов:

  1. Запрос *155*20#. После набора комбинации на мобильном устройстве следует подождать, пока поступит сообщение о том, что операция выполнена удачно.
  2. Личный кабинет/приложение для мобильных устройств. Через него можно самостоятельно активировать и отключать любые услуги.
  3. Контакт-центр. Как отключить пакет СМС на «Теле2» иными способами? Обратившись к оператору абонентской службы, также можно осуществить необходимые операции.

Пакет «СМС-Свобода» предоставляет возможность отправлять сообщения на любые номера по стране совершенно бесплатно в рамках установленного лимита за символическую ежедневную оплату. Если вы любите вести диалог с коллегами, друзьями и родственниками при помощи СМС, то данная опция непременно окажется для вас полезной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.