Актриса Анастасия Лукьянова: биография и карьера

Анастасия Лукьянова – яркая и жизнерадостная девушка, выбравшая актерскую профессию. В ее творческой копилке более 10 ролей в сериалах и полнометражных лентах. Желаете получить более подробную информацию об этой артистке? Мы с радостью предоставляем вам такую возможность.

Анастасия лукьянова

Биография: детство

17 апреля 1989 года в Новосибирске появилась на свет Анастасия Лукьянова. Ее родители – обычные люди, не имеющие отношения к кинематографу и театральной сцене.

С ранних лет девочка демонстрировала творческие способности. Ей нравилось петь, рисовать и танцевать. В школе Настя училась неплохо. Несколько раз в неделю она посещала спортивную секцию и драмкружок.

Студентка

Получив аттестат о среднем образовании, наша героиня отправилась покорять Москву. Уроженка Новосибирска подала документы в ВТУ им. Щепкина. Симпатичная и уверенная в себе девушка смогла удивить членов приемной комиссии. В итоге Настю зачислили на курс к В. Коршунову. Она была прилежной, пунктуальной и исполнительной студенткой.

Анастасия лукьянова актриса

Лукьянову задействовали в различных спектаклях. К примеру, в постановке «Наш цирк» девушка сыграла восточную красавицу. А в «Чайке» (по А. Чехову) удачно вжилась в образ Ирины Николаевны Аркадиной.

В 2012 году Анастасии вручили диплом об окончании «Щепки». Отныне она могла считать себя профессиональной актрисой. Родители были рады за дочь.

Покорение кинематографа

Когда же на широких экранах впервые появилась Анастасия Лукьянова? Актриса получила главную роль в военной драме «Команда восемь».

анастасия лукьянова

Ее персонаж – Рита Самбарская, судьбе которой не позавидуешь. Согласно сюжету, родителей героини убили. Она вместе с двумя парнями (Яшкой и Ваней) попала в разведотряд, где солдат готовят к заброске в тыл немцев.

Вторая картина с участием Насти Лукьяновой вышла в 2011 году. Актриса появилась в одном из эпизодов мелодрамы «Секта». Созданный ею образ получился ярким и реалистичным, но плохо запомнился зрителям.

В период с 2012 по 2013 гг. фильмография Анастасии пополнилась несколькими картинами. Она снялась в боевике «Дельта» (Дарина), триллере «Невский проспект» (эпизод) и фильме-спектакле «Птицы» (спутница Эвельпида).

Нельзя не отметить еще одну ее работу. Речь идет о музыкальной мелодраме «Кураж» (2014). Анастасия Лукьянова сыграла певицу Соню. Режиссер А. Стефанович остался доволен сотрудничеством с ней.

Перечислим другие ленты, в которых снялась актриса:

  • «Криминальное наследство» (2014 г.) – Виктория, дочь Струкова;
  • «Меч-2» (2014 г.) – следователь Олеся Смоловская;
  • мелодрама «Отец Матвей» (2014 г.) – Ганна Романенко;
  • сериал «Офицерские жены» (2015 г.) – Наталья Кубенская-Ермилова;
  • криминальная лента «Вероника не хочет умирать» (2016 г.) – главная роль.

В заключение

Анастасия Лукьянова – трудолюбивая и целеустремленная девушка. За короткий срок ей удалость выстроить успешную карьеру в киноиндустрии. Ее можно увидеть не только по телевизору, но и на сцене театра им. Вахтангова. Пожелаем Насте дальнейшего развития карьеры и большой любви!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.