Маршал федеральный. Служба маршалов США: структура, обязанности, руководство

Маршал федеральный – звание, которое звучит гордо в Соединенных Штатах Америки. Маршалы имеют еще одно наименование – федеральные чиновники. Президент страны назначает на должность каждого чиновника, в обязанности которого будет входить поддержка закона и порядка в своем округе, а также присмотр за местным шерифом.

маршал федеральный

Как создавалась служба?

Служба маршалов США впервые была создана в 1789 году на основании закона, изданного Конгрессом. В официальном документе было сказано, что маршал должны претворять законы в реальную жизнь. Так, Служба маршалов считается старейшим правоохранительным органом в Америке, который исполняет существующие федеральные законы и был создан в президентский период Джорджа Вашингтона. Как говорил сам Президент, он считал, что фундаментом американского общества является эффективность исполнения правосудия. Вашингтон считал, что необходимость для страны – это первое соглашение Судебного отдела, которое должно привести политическую систему США к стабильности, то есть к правильному выбору наиболее пригодных людей для разъяснения закона и осуществления правосудия. Маршал федеральный, Уильям Стивенс Смит, был конгрессменом и одним из первых федеральных чиновников, который пребывал на военной службе в период американской Революции.

помощник директора

Какие возможности у маршалов?

Как только нация начала свое становление, маршалы могли брать себе помощников для работы. Среди них были как обычные люди, так и адепты различных правоохранительных организаций. Помощники могли быть объединенными в отряд, а также зачастую удостаивались полномочного статуса от своего маршала. Отряды создавались для выполнения правоохранительных функций. Марашалы не могли взять к себе в помощники только военных служащих, которые одеты по форме и выполняют свою работу.

Обязанности

Маршал федеральный должен вручать разнообразные документы: судовые повестки, вызова, ордера, а также иные официальные бумаги, которые были выпущенные судом. Совершение арестов и перевозка федеральных заключенных – также входит в прямые обязанности маршала. Помимо этого, федеральные чиновники перевозят зарплаты судовых служащих, доставляют и охраняют свидетелей. Маршалы несут ответственность за розыск беглецов, защищают федеральную судебную власть, свидетелей, ценности материального характера, которые были конфискованы согласно судебному решению. Маршалы США должны исполнять законные предписания, а также акты, которые были выпущены властями. В зависимости от своих полномочий, каждый американский маршал должен реализовывать важные правоохранительные операции в пределах определенного штата, округа, или даже страны.

административный директор

Структура организации

Система судопроизводства Соединенных Штатов Америки поделена на девяносто четыре района. В каждом из этих участков существует определенное и уникальное представительство маршалов Америки. Данные организации отличаются между собой особенной структурой, а многие из них имеют даже представительства помощников федеральных чиновников. Как гласит закон, каждый из директоров и маршалов США назначен президентом Америки, а также делегирован Сенатом страны.

Самые важные люди в Службе маршалов

Главным директором Штаба маршалов Америки является Джон Ф. Кларк. Административный директор – это Дон Донован. Он планирует и реализует работы касательно документационного обеспечения организации, управляет таким персоналом, как секретариат, канцелярия. Помимо этого, он контролирует, соблюдаются ли правила техники безопасности и охраны труда, занимается информационными системами, составляет правила связи между подразделениями. Административный директор также должен разрабатывать рабочие стандарты и контролировать их беспрекословное выполнение. Он занимается развитием и улучшением бизнес-процессов, распоряжается закупками необходимых материалов, составляет списки нужного оборудования. Еще одна его важная обязанность – контролировать взаимодействие с организациями, которые являются важными компаньонами для Службы маршалов.

служба маршалов США

Помощник – немаловажный человек для гендиректора Службы маршалов

Кроме Джона Ф. Кларка и Дона Донована, ценным сотрудником является и Марк А. Фармер. Он – помощник директора. В его обязанности входит планирование рабочего дня гендиректора, а также сопровождение начальника на важные мероприятия. Помимо этого, он сам может участвовать в переговорах, ездить на деловые встречи, посещать специальные приемы. Мнение помощника – далеко не последнее для директора, поэтому он принимает участие во многих мероприятиях. Еще одно его важное обязательство – ведение протоколов и других документов, оформление хода и результата совещаний, встреч. Помощник директора должен собирать необходимые материалы и информацию, согласовывать различные проблемы с сотрудниками подразделений, передавать им указания гендиректора, а также организовывать заседания и оформлять разнообразные протоколы.

правоохранительные органы США

С какими проблемами сталкивалась Служба американских маршалов?

За все время своего существования данная организация столкнулась с многочисленными серьезными проблемами. К примеру, в 1850 году был издан «Закон о беглых рабах», согласно которому каждый маршал федеральный должен быть разыскивать дезертиров. В данных вопросах организации делегировались обширные права касательно поиска и задержания беглецов. Например, если гражданин США отказывал в содействии по данному вопросу, то на него возлагался штраф размером пять тысяч долларов, а также тюремное заключение. В течение минувших двухсот лет маршалов просили исполнять самые необычные задания. К примеру, Служба маршалов выполняла розыск опасных шпионов в военный период, охраняла границу Америки, противостояла вооруженным экспедициям из зарубежных стран, контролировала обмен шпионами с СССР в течение холодной войны. Конгресс страны, губернаторы и Президент несут ответственность за своих граждан, поэтому правоохранительные органы США всегда исполняют поставленные перед ними миссии быстро и аккуратно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
нпа, которые регулируют деятельность
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.