Особенности автомобиля Toyota Avensis Verso

Специалисты французской компании «Тойота» разработали целую серию однообъемных компактвэнов на основе легковых моделей. И объединило их одно название Verso. В эту категорию входят Yaris Verso, Corolla Verso, Avensis Verso и наконец Previa.

Стилевые решения

Как можно догадаться из названия, минивэн Toyota Avensis Verso разработан на основе платформы Avensis. Некоторые одинаковые черты автомобилей свидетельствуют о принадлежности к одной марке. И ничего большего. Общих элементов кузова нет.

Разработана модель центром Toyota ED2, расположенным во Франции. И производство ориентировалось на европейский рынок. Эта модель для тех, кого не устраивает обычный легковой автомобиль с кузовом седан, универсал или хэтчбек.

Toyota Avensis Verso

Отличительные характеристики Toyota Avensis Verso:

  • высокая линия остекления, делающая автомобиль зрительно больше;
  • широкие молдинги из хрома;
  • кузов и оптика не дадут «затеряться в толпе», но и не позволят сильно выделяться в потоке машин.

Автомобиль позволит насладиться поездкой и по городу, и по трассе. В нем создается особенное настроение, когда ты не устаешь от поездки и хочется двигаться дальше. В нем царит уют, комфорт, спокойствие. Движение без лишнего шума, размеренное и плавное. Ухабы и неровности дороги практически неощутимы.

Общие характеристики

Обширные двери позволяют удобно садиться, можно даже сказать, практически входить. Количество пассажиров, которое Toyota Avensis Verso позволяет перевозить, – 6 или 7. Высота автомобиля не мешает даже очень высоким людям. Удобные кресла, поддерживающие поясницу, имеют регулировку наклона спинки. Первые два ряда сидений двигаются вперед и назад. Два задних ряда можно сложить, получив удобные столики из пластика. Или же снять совсем, получив обширный багажник для перевозки габаритных вещей. А вот регулировок водительского сиденья можно было и добавить.

Багажник в обычном состоянии имеет объем 282 литра. При сложенных двух рядах – 1556 литров. Кроме этого под крышкой, закрывающей полбагажника, имеется дополнительное отделение.

Запаска спрятана под водительским сиденьем.

Toyota Avensis Verso отзывы

Приборная панель проста. В нее входят только спидометр, указатель уровня топлива и тахометр.

Модификации

Автомобиль Toyota Avensis Verso имеет три модификации с одинаковым объемом двигателя 2,0:

  • Бензиновый двигатель объемом 2,0 и мощностью до 150 л. с. Коробка передач автоматическая с 4 ступенями. Расход топлива вне города - 6,8 л.
  • Аналогичный двигатель, но механическая пятиступенчатая коробка передач.
  • 2,0 турбодизель с мощностью до 116 л. с. Передний привод. Пятиступенчатая механическая коробка передач. Расход по городу на 100 км составляет 8,1 л, по трассе – 5,6 л, в смешанном цикле – 6,5 л.

Объем топливного бака составляет 60 литров. Максимальная скорость - 180 км/час с дизельным двигателем и 192 км/час с бензиновым. В первом случае до 100 км/час автомобиль разгоняется за 12,5 с, во втором – за 11,4 с.

ремонт Toyota Avensis Verso

Своевременное прохождение технического обслуживания избавит от необходимости проводить ремонт Toyota Avensis Verso. Данная модель отличается комфортом и надежностью, характерной для всех моделей данной компании.

Высокие скорости автомобиль переносит легко. Даже при работе на предел движение остается таким же плавным, без рывков и рысканий по дороге. Крен кузова при вираже незначителен для такой высоты. Подвеска берет на себя мелкие неровности дороги, не передавая их кузову. Но при попадении в выбоину машину встряхнет.

Toyota Avensis Verso. Отзывы владельцев

Владельцы утверждают, что автомобиль будет служить долго, если заливать только качественную солярку.

Отзывы свидетельствуют, что автомобиль вместительный, комфортный, красивый. Все поломки происходят только из-за низкого качества дорог и топлива.

Из плюсов отзывы отмечают надежную подвеску, экономичность, отличную управляемость. Из недостатков: быстро ржавеет днище, стаканы и остальные части кузова; слабый двигатель для такого размера; пол неровный, если снять второй ряд сидений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ни о чём
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.