Наушники Sennheiser RS 170: обзор, описание, характеристики и отзывы

Многие мечтают приобрести хорошую акустическую систему. Но что делать тем, кто проживает в совсем небольшой квартире? Она станет источником громкой музыки, что может мешать членам семьи. В таком случае идеальным решением будет приобрести беспроводные наушники Sennheiser RS 170. Они позволят послушать музыку поздно ночью, чтобы никому не мешать. Конечно же, модели с проводами намного качественнее дают звук на выходе, но иногда кабель является не совсем удобным элементом.

Статья поможет определиться, стоит ли покупать данные наушники, а также благодаря ей можно разобраться с негативными и положительными чертами описываемой аппаратуры. В целом она неплоха, но каждый должен сделать выбор самостоятельно.

sennheiser rs 170

Технические характеристики

Наушники представляют собой прибор закрытого мониторного и беспроводного типа. Импеданс равен 32 Ом, что является нормальным показателем для воспроизведения музыки с компьютера, телефона или плеера. Чувствительность Sennheiser RS 170 составляет 110 дБ. Весят наушники немного – всего 216 грамм. Звук объемный и четкий. Искажений, как заявляет производитель, практически нет.

Беспроводная связь

Sennheiser уже давно прочно стоит на ногах на рынке наушников. Модель RS 170 работает за счет новых технологий, подключенных к адаптеру W1 IEM. В отличие от других устройств этой компании, которые выпускались в среднем и высшем классе, с закрытой и открытой конструкцией, они работают наиболее стабильно. Предыдущие модели функционировали за счет сигналов FM, то есть радиосвязи, что не позволяло далеко отдаляться от адаптеров. Благодаря такому подключению можно было постоянно слушать шипение, помехи, искажения звука. За счет усовершенствования беспроводной связи модель Sennheiser RS 170, обзор которой представлен в этой статье, не имеет подобных проблем с воспроизведением.

Благодаря использованию блютуза появилась возможность применять дешевые технологии, которые позволяют добиться улучшенных характеристик. Такой вариант подходит практически для всех потребителей. Технология на 2.4 ГГц считается усовершенствованной. Сигнал передается в сжатом виде, а это говорит о том, что воспроизводится композиция с максимальной точностью. За счет того, что модуль цифрового типа, помехи и шумы исключены по максимуму. Благодаря этому не нужно слишком долго настраивать устройство.

наушники sennheiser rs 170

Подробная информация

Имеет удобную и продуманную конструкцию устройство Sennheiser RS 170. Инструкция на русском языке позволит лучше ознакомиться со всеми деталями и определиться с режимами работы. Эти наушники не причинят дискомфорта при длительном использовании. Чашечки крепятся к корпусу за свет двух соединений. Все они присоединяются к оголовью. Последнее регулируемое. К ушам наушники прилегают плотно, поэтому шумоизоляция на хорошем уровне. При этом амбушюры сделаны не из жесткого материала, за счет чего не надавливают. Имеется также обивка около оголовья. Корпус сделан из прочного пластика.

На наушниках есть пять кнопок, которые отвечают за громкость, переключение композиций, активацию режимов работы («объемный звук», «улучшение басов», «обработка»). Устройство способно изменять качество воспроизводимых треков. Благодаря 3D-технологии они будут звучать в разы лучше. За счет этого станет точнее и глубже восприниматься звуковая сцена.

Передатчик для этих наушников был сильно изменен. Он получил обтекаемый корпус со штифтом вверху. Устройство способно работать как с 3.5 мм, так и с 6.3 мм интерфейсом. Также допускается использование автоматического передатчика. Последний применяется при непосредственном подключении к усилителю, плееру, консоли, телевизору или к акустическим системам.

Для поддержания автономной работы производитель внедрил использование двух аккумуляторных батареек класса AAA. Для каждой чашки необходимо приобрести по одной. Время зарядки напрямую зависит от временного промежутка использования и громкости, при которой просматривается телевизор или воспроизводится музыка. Отзывы людей позволяют понять, что батарейки держат достаточно хорошо, но даже примерное время указать нельзя –в каждом случае свое. При неиспользовании устройства его всегда можно поставить на зарядку.

беспроводные наушники sennheiser rs 170

Качество звука

Первое время качество звука оставляет желать лучшего. Но через некоторый промежуток он становится качественнее. Наушники Sennheiser RS 170 полезны тем, что с ними можно делать абсолютно все заботы по дому, не таская за собой плеер. Связь достаточно крепкая, поэтому внезапного разрыва бояться не нужно.

Во время первого использования устройство кажется не совсем удачным: басы слышно плохо, ноты искажаются, высокие частоты слишком слабые. Для того чтобы добиться максимального положительного эффекта, необходимо воспользоваться настройками эквалайзера или прибора, который подает сигнал.

Устройство Sennheiser RS 170 можно использовать в комплекте с домашним кинотеатром или другими современными системами Hi-Fi.

sennheiser rs 170 отзывы

Преимущества

Эти наушники отличаются от других, которые находятся в той же ценовой категории. Чем же? Выясним их преимущества.

  • Качественное и надежное соединение.
  • Басы сильные и звучат внушительно.
  • Сборка хорошего качества.
    наушники sennheiser rs 170 отзывы

Недостатки

Как и другие устройства, наушники Sennheiser RS 170, отзывы о которых можно прочесть ниже, имеют свои недостатки. Их немного, однако знать о них нужно.

  • Несколько завышенная цена Sennheiser RS 170 (около 10 тыс. рублей). Скорее всего, «накрутка» осуществляется из-за того, что модель беспроводная.
  • Корпус имеет средний класс.

Отзывы

Остро вопрос о покупке наушников стоит в молодых семьях, в которых совсем недавно появился ребенок. Из-за такой «проблемы» очень сложно вечером отдохнуть у телевизора или просто расслабиться под приятную музыку. Особенно если пара проживает в однокомнатной квартире. В таком случае не нужно лениться ходить по магазинам бытовой техники (если это возможно) и присматривать себе варианты. Покупатели в отзывах не советуют останавливать свое внимание на проводных моделях. Кабель на три метра мешает передвигаться по комнате, да и им можно зацепить и уронить какой-либо предмет, наделав лишнего шума.

sennheiser rs 170 обзор

В свое время наушники Sennheiser RS 170, отзывы о которых подтверждают следующий факт, были на рынке чуть ли не единственными, способными передавать цифровой сигнал. Помимо этого, они получили функцию объемного звука и имели закрытое акустическое оформление.

На голове устройство сидит хорошо. Плотные амбушюры не давят на череп, а также не дают наушникам соскользнуть. За несколько часов непрерывного использования боль от прибора не появляется.

Потребители заявляют, что звучание наушников Sennheiser RS 170 больше соответствует дорогостоящим моделям. Частоты разных диапазонов слышно хорошо, претензий нет. Басы не сильно выделяются, но и не «теряются». Симфоническую музыку лучше не слушать, так как некоторые инструменты могут прослушиваться достаточно плохо. Однако такие проблемы присутствуют и в более дорогих моделях.

Для того чтобы без труда управлять наушниками, придется немного привыкать. Кнопка громкости находится не в удобном месте, поэтому поначалу потребители отключают наушники. Но уже через пару недель активного использования руки сами привыкают к расположению.

Качество сборки, конструкции и материалов не вызывает претензий. Для того чтобы избежать различных помех, в отзывах рекомендуют увеличивать звук в источнике сигнала. А уже саму громкость регулировать на устройстве. В таком случае сигнал точно не будет прерываться. В целом наушники хорошие, и рекомендуют их все, кто когда-либо имел с ними дело.

sennheiser rs 170 инструкция на русском

Заключение

Наушники Sennheiser RS 170 станут отличным выбором. Они подойдут и для геймеров, и для обычных любителей послушать музыку. Если с этим прибором играть в игры, то человек испытает удовольствие от хорошего звука во время боевых сражений. Композиции воспроизводятся отлично, нареканий нет. За счет отсутствия проводов в наушниках можно ходить по всему дому, не боясь, что музыка отключится. Если брать все плюсы и минусы прибора, то надо сразу сказать, что это устройство подойдет как для любителей, так и для профессионалов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.