Лучшие отели в Праге в центре города: обзор, описание, рейтинг и отзывы

Прага — столица Чехии, один из красивейших городов не только в Европе, но и в мире. С каждым годом этот город приобретает популярность в качестве туристического направления. Здесь можно гулять дни напролет, но так и не осмотреть хотя бы четверть достопримечательностей. Как говорил Кафка: “Прага никогда не отпускает”. Так оно и есть, приехав сюда однажды, ты стремишься возвратиться вновь и вновь, чтобы осмотреть то, что не успел или еще раз попасть туда, где уже успел побывать. Вот такой вот чудесный город!

Ввиду возрастающего интереса со стороны туристов к городу, с целью развития региона появляются все новые и новые отели, а старые, построенные десятилетия назад, подвергаются реконструкции, чтобы соответствовать требованиям современного туристического рынка. Находятся лучшие отели Праги в центре города. Ведь большинство гостей, приезжают сюда именно ради осмотра старого города, который располагается в районе Прага 1.Отели в Праге в центре города

Описание

Когда-то Прага была столицей Богемии. Это типичный европейский город: с площадями, набережной и мостами через реку Влтава, златоглавыми соборами и башнями, крышами с красной черепицей, многочисленными памятниками и т.д. Несмотря на то, что Чехия также была вовлечена во Вторую Мировую войну, город практически не пострадал и сохранил свою историческую ценность. Современная часть города также интересна. Здесь есть множество современных зданий, ресторанов и кафе. Тем не менее, туристы тянутся к историческому центру, который располагается в районе Прага 1. Именно здесь располагаются лучшие отели в Праге. В центре города жить очень удобно для туристов. Можно допоздна бродить по старым улочкам и не беспокоиться о том, как, и на чем добираться до нужного места.

Старая Прага

Именно так называется район номер 1 чешской столицы. Это исторический центр города. Здесь на каждом шагу можно встретить достопримечательность. Причем, такую, от которой может дух захватывать. Каждый вид старой Праги словно сошел с открытки. Отели в Праге в центре города также располагаются в красивых старинных зданиях, и, поселившись в них, туристам кажется, что они совершили путешествие на машине времени и находятся в средневековье.отели в Праги в центре города 3

Устройство

С 2001 года Прага условно разделена на 22 административных района (округа), однако для туристов существует всего лишь 10, и вот старый город и называется Прага 1. Конечно же, чешская столица не входит в число самых древних городов Европы, но зато она обладает особым колоритом, некой аурой, которая делает ее привлекательной для миллионов туристов. Особенно интересен для них Карлов мост. По нему любили прогуливаться властители города, чешские правители. Там же поблизости располагается их резиденция - Пражский град – ну очень грандиозное сооружение. Интересно узнать, что это самый большой замок в мире. В Праге 1 особый интерес представляет квартал Йозефов, где жили евреи. Как ни странно, немецкие захватчики не захотели разрушать его, а решили оставить в память о том, что здесь когда-то жили представители библейского народа или, как они их называли, "низшей расы". В этом же районе находится только часть “малой страны”, состоящей из замков в стиле барокко. Отели в Праге в центре города часто смотрят на ту или иную достопримечательность. И это еще один их плюс. Прага 2 также считается одним из важных районов столицы. Правда, она располагается на другом берегу Влтавы. Этот округ является культурным центром города, поскольку здесь множество памятников, многие из которых включены в список культурного наследия ЮНЕСКО. И, тем не менее, при покупке тура туристы выбирают отели в Праге в центре города, то есть в районе 1. Конечно же, они дороже тех, что располагаются в периферии. Зато их постояльцы редко пользуются транспортом, много ходят пешком, лишь бы обувь была удобной. Так, в какой же гостинице лучше остановиться? Далее в статье мы приведем рейтинг отелей Праги в центре города.прага отели в центре города 3 звезды

Общая информация

В Праге принято оценивать сервис отелей по пятибалльной шкале. И самое главное здесь вы найдете полное соответствие характеристик. Так, отели в Праги в центре города 3* вполне соответствуют своей категории. Кстати, в этой стране даже в 1 и 2-звездочных отелях туристов прекрасно обслуживают, просто в них нет большого количества услуг. Также нужно учесть, что в центре даже “трешки” недешевые, а вот в отдаленных от центра районах можно найти отель с большим спектром услуг и намного дешевле. В трехзвездочном отеле цены составляют от 2000 чешских крон. Практически во всех гостиницах персонал помимо чешского, еще владеет английским, а если повезет и русским.

Лучшие пятизвездочные отели (5*)

Three Storks. Уже при входе в дизайн-отель ”Три сторкс”, у тебя дух захватывает от роскоши. Он находится в Малой Праге, в здании старой монастырской пивоварни, относящейся к 14 веку, а рядом с ним в 5 минутах ходьбы располагается знаменитый Карлов Мост. Ощущения от того, что ты проведешь свою ночь в здании, которое имеет историческую ценность, невероятные. Самым большим плюсом отеля является высокое расположение, откуда отрывается вид на красные крыши домов. Несмотря на то, что здание очень старое, мебель в ней новая, дизайнерская, но с имитацией старины. Вся техника в номерах ультра современная.

Occidental Praha Wilson. Этот отель располагается в непосредственной близости от Национального музея. Сервис здесь на очень высоком уровне и вполне соответствует европейским стандартам гостеприимности. Туристам предоставляются банные халаты и тапочки, фен, набор полотенец. Интернет на всей территории отеля беспроводной и бесплатный.прага отели в центре города 4 звезды

Merchants Crown. На главной площади Праги, Вацлавской, располагается этот великолепный отель. Merchants Crown предоставляет туристам гигантские по размерам номера, в которых есть кухонные уголки с техникой и посудой.

Прага: отели в центре города 4* звезды

Oasis Prague Apartments. Этот апарат-отель, который относится к категории 4*, находится на улице Petrska. Последний раз здание подвергалось реконструкции в 2013 году. Он также находиться рядом с Вцлавской площадью, а значит в самом центре Праги. Как и в большинстве чешских отелей, в номерах есть кухни, следовательно, туристы могут готовить кофе или чай, а иногда и омлет. Номера имеют балконы или террасы, откуда открывается великолепный вид на городские пейзажи. Сервис в номерах просто чудесный. Персонал предупредительный и заботливый.

лучшие отели праги в центре города

Emporio Prague Apartments 4* - еще один отель, расположенный в старинном доме-особняке, построенном в стиле неоклассицизма. В 700 метрах от него располагается Староместская площадь. А Пороховая башня находится в 5 минутах от отеля.рейтинг отелей праги в центре города

Прага: отели в центре города 3 звезды

Hotel Kampa Garden 3*. Несмотря на то, что это бюджетный отель, он находится в старом городе, и поэтому является очень востребованным. В 200 метрах расположен Карлов мост. Кстати, из аэропорта сюда можно доехать за 10 минут. При отеле действует мини пекарня, и гостей по утрам угощают горячей выпечкой. Здесь есть множество вариантов для досуга: мини гольф, бильярд, казино, кабинет для массажа и др. Перед отелем для малышей имеется игровая площадка.

City Partner Hotel Atos3*. Еще один экономичный отель. Он находится в самом сердце города. К большинству из достопримечательностей можно добраться пешком. Это Children’s Island, Парк Кампа, Пражский град и Староместская площадь.

Трехзвездочный отель Ibis Old Town

И этот отель, входящий в рейтинг лучших отелей города располагается в старинном районе в самом центре Праги. К услугам гостей ресторан с очень вкусной кухней и бар, где можно угоститься лучшими напитками. В отеле также имеется подогреваемый бассейн, сауна и солярий. Все эти процедуры платные.отели в Праге в центре города

Итак, мы представили вашему вниманию отели, которые возглавляют рейтинг 3-х, 4-х и 5-звездочных отелей, расположенных в центре Праги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.