Нью-Йоркский институт фотографии (New York Institute of Photography): адрес, обучение, отзывы

Нью-Йоркский институт фотографии является не только самой крупной в мире, но и самой старой школой подобного профиля. Его курсы привлекают ежегодно тысячи слушателей и помогают им освоить профессиональные навыки. Фотографии его выпускников украшают самые престижные мировые издания, в том числе журнал National Geographic. Главное достоинство школы – простота обучения, без сложностей, без домашних заданий, только творчество. Если вы хотите хорошо фотографировать мир, то необходимо научиться смотреть на него как фотограф – таков девиз New York Institute of Photography.

С чего все начиналось?

 сертификаты и лицензии nyip

Институт фотографии в Нью-Йорке был открыт в далеком 1910 году, когда промышленная революция в стране и мире была в полном разгаре. Мир смотрел на науку и развивающиеся технологии как на способ сделать жизнь проще, комфортнее и, значит, лучше. Американские компании прокладывали к ней путь с помощью новых продуктов и изобретений, в числе которых были фотоаппараты, совершенствующиеся год от года. Это было идеальное время для создания школы, обучающей науке и мастерству фотографии.

Институт открыл французский эмигрант Эмиль Брюнелль, вблизи исторической станции Пенсильвания Нью-Йоркской железной дороги. Ее окрестности в те годы бурно развивались и стали «домом» для многих технических школ. Первоначально Брюнелль рассматривал свой проект (ныне Нью-Йоркский институт фотографии NYIP) в скромном качестве. Школа была рассчитана на единичных клиентов, которые обзавелись собственными фотоаппаратами и теперь желали научиться с ними обращаться. Однако постепенно появились уроки по гравировке, ретушированию и кинематографии. Затем Э. Брюнелль стал обобщать их и публиковать в собственной книге. Современное название школа получила в 1914 году, когда была официально зарегистрирована своим создателем.

Развитие школы

Активное развитие институт началось после 1920 года, когда сменилось руководство. Учебное заведение оказалось под контролем предприимчивого бизнесмена С. Фалька и двух его братьев. Коммерческая жилка руководителя сыграла на руку учебному заведению. Фальком было создано не только издательство. Нью-Йоркский институт фотографии обзавелся к тому же двумя филиалами: в Чикаго и Бруклине. В 1930-1940 годах школа выпускала большинство кинооператоров, работающих над кинохрониками.

Еще больше клиентов стало появляться после того, как директору института пришла гениальная мысль о дистанционном обучении, которое позволило расширить границы и рынок, увеличить доходы.

Переход к дистанционному обучению

Впервые аккредитацию, дающую право проводить обучение дистанционно, институт прошел в 1956 году. Свой статус учебное заведение сохранило и до настоящего времени, к тому же оно прошло лицензирование в Департаменте образования штата Нью-Йорк. В 1975 году школа-интернат была закрыта. Этот серьезный шаг позволил полностью сосредоточить все свои силы на развитии дистанционного образования.

Единственное, что не изменилось – это то, что по сей день в институте курсы фотографии преподают высококвалифицированные и добросовестные инструкторы. Каждый из них вдохновляет своих учеников на новые творческие победы и свершения, заставляя постоянно совершенствоваться и двигаться вперед в профессиональном плане.

В данный момент Нью-Йоркский институт фотографии (адрес: 10016, USA, NY, New York 192 Lexington Ave, № 701) предлагает десять тематических курсов. Любой, кто желает узнать больше о фотографии и научиться делать красивые снимки в личных или коммерческих целях, обязательно найдет для себя что-то подходящее. Дистанционное обучение позволяет получать профессиональные навыки, находясь в любой точке планеты, в своем собственном ритме. На освоение каждого курса отводится до 18 месяцев, при этом в течение всего периода ученики пользуются услугами грамотного наставника, который будет консультировать их в техническом и профессиональном плане, а также контролировать степень усвоения новых знаний. Остановимся на программе каждого из них более подробно.

Курс профессиональной фотографии

нью йоркский институт фотографии

Данный курс является наиболее популярным, к нему обращаются ежегодно тысячи людей, причем среди них не только новички и любители фотографии, но и профессионалы, желающие улучшить свое мастерство. Он представляет собой комплексную программу, которая научит вас тому, как взять под контроль свою фотокамеру. На курсе раскрывают базовые элементы: секреты экспозиции, использования линз, освещения. При этом обучение фотографии проходит в непринужденной обстановке. Учеба подстраивается под ритм жизни ученика, согласитесь, невероятно выгодное предложение.

Студенты получают информацию о том, как в любых условиях, в том числе и погодных, профессиональные фотографы получают великолепные снимки. Курс предлагает своеобразное «ассорти» из навыков в нескольких видах фотографии: свадебной, портретной, пейзажной и т. д. На протяжении всего обучения студенты выполняют фотопроекты и выставляют их в интернете для того, чтобы они были оценены профессионалами. Материалы: 6 уроков доступны круглосуточно в интернете семь дней в неделю.

В результате, пройдя дистанционное обучение по курсу Нью-Йоркского института фотографии, вы будете обладать уверенностью в себе и навыками, которые помогут превратить невинное хобби в полноценную работу с неплохим заработком. Если вы не будете удовлетворены качеством и итогами, то учреждение вернет вам деньги, но не стоит забывать, что для этого установлены определенные сроки.

Курс «Основы цифровой фотографии»

Данный курс предназначен для тех, кто хочет освоить цифровую фотокамеру. В процессе обучения студенты узнают о ее основных функциях, о том, как в ручном режиме получить снимки мест и людей вокруг более высокого качества. Профессиональные фотографы подскажут, как увидеть мир другими глазами. Курс будет полезен не только новичкам, но и тем, кто управляется с цифровым фотоаппаратом уже несколько лет. Подобно предыдущему, он предполагает создание портфолио с собственными проектами, которые будут оценивать мастера. Для того чтобы пройти обучение фотографии успешно вы получите 4 урока и видео, доступные в любое время в Интернете.

Курс «Портретная фотография»

курсы фотографии

Программа курса состоит из материалов, которые учат всем тем тонкостям, которые необходимо учитывать для того, чтобы создавать красивые и профессиональные портреты. Слушатели узнают о том, как работать с различными видами субъектов: от отдельных лиц до групп детей, животных и т. д. Квалифицированные преподаватели объяснят нюансы касающиеся освещения, выбора позы в условиях уличной или студийной съемки, в статике или движении. Все это поможет в будущем создавать вдохновляющие фотоснимки. Параллельно создается портфолио из собственных работ, по которым учителя оценят эффективность обучения. Материалы: 4 урока, в том числе лекции и видео доступные круглосуточно, доступ к форуму.

Курс «Свадебная фотография»

Данный курс будет актуален и особенно интересен тем, кто зарабатывает на съемке свадеб. Качественные фотографии с красивой постановкой и эффектными приемами будут востребованы и оценены гораздо выше стандартных. Со слушателями работают профессиональные свадебные фотографы, которые проводят их через все этапы построения успешного бизнеса, начиная от поиска клиентов, планирования дня и заканчивая процессом редактирования отснятого материала. Пройдя данные курсы фотографии, студенты получают навыки композиции, экспозиции, постановки света. Обучение способствует выработки своего собственного неповторимого стиля, по которому фотографа будут узнавать потенциальные клиенты. Материалы: 4 урока (видео и лекции), доступ к форуму.

Курс фотожурналистики

нью йоркский институт фотографии в россии

Курс создан для тех, кто умеет рассказывать истории, пишет репортажи и хочет подкрепить их фотографиями, которые впечатлили бы читателя. Профессиональные фотожурналисты расскажут о том, как визуализировать собственные впечатления и сухой текст, какие использовать для этого приемы. Студентов учат смотреть на мир глазами фотографа, уметь захватывать интересные образы с помощью правильной экспозиции и композиции, света. Для обучения предоставляется 4 урока, включающих лекции преподавателей и видео.

Курс обучения профессиональной фотографии для путешественников

нью йоркский институт фотографии nyip

Данный курс Нью-Йоркский институт фотографии создал для тех, кто любит путешествовать, вдохновлен фотографиями из популярного журнала National Geographic, и желает запечатлеть на пленке все, что видит вокруг. Для того чтобы снимать окружающий мир красиво, на него нужно смотреть профессиональным взглядом. Программа курса построена очень грамотно и наполнена материалом различного профиля. курс научит нескольким видам съемки, которые будут полезны в путешествии, в том числе пейзажной, портретной, документальной. Освещается и техническая сторона вопроса: необходимое оборудование и оснащение. Оттачиванию приобретенных навыков и закреплению знаний способствует создание собственных фотопроектов. Материалы и длительность курса аналогичны предыдущим.

Курсы пейзажной фотографии

Имея все необходимые сертификаты и лицензии, NYIP создает самые разнообразные программы обучения, в том числе и узкоспециализированный курс пейзажной фотографии. Он учит тому, как запечатлеть красоту окружающего мира. Раскрываются вопросы работы на открытом воздухе (в том числе и виды используемого снаряжения для различных ситуаций), в условиях естественного освещения, различного времени суток. Профессиональные фотографы на примерах объясняют нюансы композиции и экспозиции относительно дикой природы, пейзажей, цветов, животных и т. д. Предоставляется в круглосуточное онлайн-пользование 4 урока с лекциями и видео.

обучение фотографии

Бизнес-курс для фотографов

Нью-Йоркский институт фотографии помогает не только новичкам в данной сфере, но и профессионалам. Так, бизнес-курс создан для тех, кто уже давно в профессии и хочет создать или расширить свое дело, научиться зарабатывать деньги с помощью своей камеры. Изначально берется в расчет тот факт, что данную программу выбирают те, кто умеет делать красивые и качественные снимки. В противном случае можно выбрать ее в пару к любому из перечисленных выше курсов и проходить обучение одновременно. Студенты узнают о том, что нужно для того, чтобы начать свой собственный фотобизнес, определить потенциальных покупателей и рынок, а также стоимость своих работ. Курс состоит из пяти уроков (видео и лекции).

Курс «Photoshop для фотографов»

дистанционное обучение по курсу нью йоркского института фотографии

Курс учит тому, как профессионально редактировать фотографии при помощи самого популярного в мире программного обеспечения Adobe Photoshop. Слушатели узнают о том, что такое кадрирование, проклейка, ретуширование, накладывание слоев, окраски и масок. Дается весь необходимый материал, который поможет в создании лучших и наиболее интересных вариантов фотографий. На протяжении курса создается портфолио, которое оценивает специалист. Материалы: 6 уроков с практикой и теорией.

Курс обучения видеосъемке

Онлайн курс предназначен для профессиональных фотографов, которые хотели бы приобрести дополнительные навыки по любительской видеосъемке, научиться использовать современные технологии для создания качественных работ. Шаг за шагом студентов учат планированию процесса, тонкостям написания хорошего и интересного сценария, приемам коррекции передачи звука и света, редактирования. Все это в будущем помогает в создании динамичного видеоролика. Материалы: 6 уроков, включающих видео и лекции.

Нью-Йоркский институт фотографии в России

Для того чтобы обеспечить профессиональное обучение фотографов по всему миру, институт сотрудничает с тремя школами: The New York Institute of Art and Design (обучение дизайну интерьера), Ashworth College и канадский отдел Нью-Йоркской главной конторы. Учебное заведение предлагает свои курсы не только на английском языке, а еще лицензирует свои материалы по всему миру. То есть есть возможность пройти обучение в нескольких странах, в том числе и в России. Официально институт заявляет о двух лицензиатах, которые работают тоже дистанционно. Первый эксклюзивный провайдер расположен в нашей стране и носит название Distance Education Russia, второй – в Латинской Америке и это Educación a Distancia Latinoamérica. К сожалению, на русском языке доступны не все курсы, перечисленные выше, а только три из них: свадебная, портретная и фундаментальная фотография. Цены весьма демократичны, возможно оплата в несколько платежей.

Нью-Йоркский институт фотографии: отзывы

Более чем за столетнюю историю учебное заведение научило профессионально и качественно фотографировать окружающий мир тысячи людей по всему миру. Не все из них стали знаменитыми фотографами, чьи работы регулярно печатаются в журналах или демонстрируются публике на выставках. Однако приобретенные навыки в любом случае оказались полезными хотя бы на бытовом уровне, для создания красивых семейных альбомов.

Отзывов об институте на англоязычных ресурсах довольно много, и по большей части они положительные, ну а недовольным гражданам попросту вернули деньги. В России обучение начато сравнительно недавно. Отечественные любители фотосъемки отзываются о нем хорошо, отмечают «сильный» преподавательский состав, который на 100% состоит из лучших фотографов России, состоящих в Союзе фотохудожников. Один из немаловажных факторов, который отмечают выпускники – сертификат, который подписывается в Америке. Безусловно, радует и цена обучения, которая значительно ниже, чем в США.

нью йоркский институт фотографии адрес

В ответ на встречающиеся в интернете мнения о том, что Нью-Йоркский институт фотографии – «развод» на деньги, можно сказать, что это не так. Ежегодно учебное заведение выпускает огромное количество учеников. Все они получают на руки сертификат международного образца, который в сфере фотографии имеет высокую репутацию. Среди выпускников института есть знаменитые фотографы, имена которых знакомы всему миру: Джим Эддс (охотник за ураганами, снявший в 2016 г. тайфун Хайян изнутри), Фредди Ларсен, Джим Александр, Майкл Довен и др. Отметим, что в статье использованы фотографии выпускников и учеников Нью-Йоркского института фотографии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.