Банк "Тинькофф": рейтинг надежности. На каком месте "Тинькофф Банк" в рейтинге банков?

В последнее время активно рекламируется банк «Тинькофф». Рейтинг его тоже стремительно растёт, потому что всё большее количество людей начинает активно пользоваться его услугами, многие из которых действительно выгодны. Впрочем, обо всём этом следует рассказать более подробно.

банк тинькофф рейтинг

Общая информация

История данной организации начинается в 1994 году, когда основатель бизнеса, Олег Тиньков, выкупил АКБ «Химмашбанк». В 2006-м организацию переименовали в «Тинькофф Кредитные Системы». Сегодня же банк называется ещё проще.

Его основная особенность заключается в полностью дистанционном обслуживании. Банк «Тинькофф», рейтинг которого достаточно высок, не имеет банкоматов и розничных отделений. Но это не мешает ему быть популярным.

Это – единственный во всей России онлайн-банк. Его главные продукты, предлагаемые клиентам – дебетовые и кредитные карты, а ещё вклады. Но это не весь перечень услуг. Также организация занимается выпуском комбрендовых карт, выдачей целевых кредитов (на приобретение товаров в онлайн-магазинах) и таргетингом рекламы. А ещё ипотечной платформой располагает «Тинькофф Банк».

Место в рейтинге он занимает 45-е. Собственный капитал – чуть больше 29.2 млрд. Сумма его активов составляет 182.208 миллиардов рублей. И то, что такое количество людей доверило свои средства данной организации, является лучшим доказательством его надежности.

тинькофф банк рейтинг надежности

Интересно знать

Рассказывая про то, какой имеет банк «Тинькофф» рейтинг, нельзя не отметить вниманием и его стратегию, а также модель бизнеса.

Эта организация осуществляет свою работу через высокотехнологичную платформу. Бóльшая часть внимания уделяется мобильному направлению. И оно развито превосходно, что нравится современным клиентам. Потому людей, пользующихся услугами «Тинькофф», становится всё больше. Ведь посредством приложения можно делать быстрые переводы с карты на карту (любого банка!), оплачивать штрафы ГИБДД и пользоваться мессенджером MoneyTalk, при помощи которого можно отправить деньги прямо в чате. В общем, современный сервис.

В течение ближайших пяти лет банк планирует стать полноценным финансовым супермаркетом и предлагать клиентам как собственные сервисы, так и партнёрские продукты.

Важно отметить, что по состоянию на 01.09.2016 данная организация является 2-м самым крупным игроком на рынке кредитных карт с долей 9.7%. Чистая прибыль банка за первую половину 2016 года составила порядка 4.4 миллиардов рублей.

 тинькофф банк место в рейтинге

О надёжности

Банк «Тинькофф» рейтинг имеет неплохой ещё и потому, что он является обладателем некоторых престижных наград и «званий». Этот факт внушает доверие. Так, например, в октябре текущего года он получил статус самого крупного и независимого онлайн-банка во всём мире по количеству клиентов. Это было выяснено в результате исследования аналитической компании Frost & Sullivan.

В 2015-м организацию признали лучшим онлайн-банком в России. А в 2016-м стало известно, что сайт организации является самым лучшим банковским сервисом в РФ. Эти выводы сделал банковский международный журнал, известный, как Global Finance. А Euromoney признал организацию лучшим цифровым банком во всей Восточной и Центральной Европе. И это ещё не весь перечень званий. Впрочем, и так понятно, что весьма серьёзной организацией является «Тинькофф Банк».

Рейтинг надежности также укрепляется ещё и другим фактом. А именно тем, что данный банк участвует в Системе страхования вкладов. Потому многие и доверяют ему свои деньги. Система гарантирует - каждый человек, вложивший свои средства, получит возврат в размере 1 400 000 рублей по счетам и текущим депозитам и проценты.

банк тинькофф рейтинг среди банков

Активное развитие

Рассказывая о том, какой имеет «Тинькофф Банк» рейтинг надежности, нельзя не уделить внимание и осуществлению, так называемой, программы развития.

Регулярно появляются сообщения о том, что у системы появилось то или иное нововведение. Так, например, 1 ноября текущего года «Тинькофф» запустил Apple Pay – легкий и безопасный платежный инструмент, позволяющий рассчитываться за покупки одним лишь касанием к Touch ID.

А 3-го октября организация запустила сервис под названием «Тинькофф Инвестиции» (совместно с БКС "Брокер"). Благодаря ему клиенты теперь могут выбирать ценные бумаги прямо у себя в личном кабинете, и оплачивать приобретение картой.

А 22 сентября появилась новость о том, что «Тинькофф» теперь обслуживает своих клиентов и в «Телеграме» - мессенджере, набирающем всё большую популярность. Люди получили возможность обращаться в службу поддержки по телефону, электронной почте, посредством чата и соц. сетей, а теперь ещё в список добавился «Телеграм». А сделать это можно просто. Достаточно в поисковой строке ввести такой запрос: TinkoffServiceBot.

Кредитные услуги

Итак, на каком месте «Тинькофф Банк» в рейтинге находится – ясно. Во многом его успеху поспособствовали клиенты, пользующиеся картами и прочими онлайн-услугами, но ведь многие ещё и берут кредиты. И вот они пользуются ещё большей популярностью.

«Тинькофф» предлагает клиентам кредитную карту с лимитом до 300 000 рублей с доставкой на дом. При этом людям предоставляется беспроцентный период, составляющий 55 дней. А ежемесячный платёж – всего 8%. Но это – максимальная ставка. Обычно устанавливают её индивидуально, и в среднем она составляет 6%.

Многим людям нравятся кредитные "Тинькофф-карты", поскольку за любые покупки, за которые было заплачено ими, начисляется 1% от суммы на счёт. И до 30% - за приобретения по специальным предложениям. 1 балл, кстати, равняется рублю. Потом их можно потратить – на покупку авиа- и ж/д-билетов, на обед в ресторане и многие другие покупки. Так что человек, оформляя кредитную карточку, может ещё и извлечь выгоду для себя. При этом никаких «подводных камней» нет – всё можно узнать в своём личном кабинете или связавшись с оператором. В этом – основное удобство, которым располагает банк «Тинькофф». Рейтинг среди банков у него именно по этой причине так высок. Потому что люди, в первую очередь, ценят удобство и индивидуальный подход.

на каком месте тинькофф банк в рейтинге

Последние новости

Недавно появилась интересная информация. И вот что она гласит: "Бинбанк" добавил в свои банкоматы опцию пополнения карт «Тинькофф». Лимиты есть. За одну операцию на счет можно положить 85 000 рублей. А в месяц – до 559 000 рублей. При этом комиссия не взимается, что особенно радует.

Это ещё одно доказательство того, что организации «Тинькофф» можно доверять. Ведь "Бинбанк" находится на 12 месте в рейтинге российских банков. "Бинбанк" является крупной столичной частной организацией. И тот факт, что теперь через его банкоматы можно проводить операции, связанные с «Тинькофф», лишь укрепляет доверие клиентов.

Сотрудничество

Рассказывая о том, какое место в рейтинге занимает банк «Тинькофф», стоит остановиться и на теме его сотрудничества с другими организациями. Активное партнёрство с другими финансовыми предприятиями лишний раз доказывает его серьёзность и надежность.

Вот, например, с ГК «РосЕвроДевелопмент» (компания, являющаяся лидером рынка коммерческой недвижимости) «Тинькофф» 15 августа запустил программу лояльности. Речь идёт о бонусной программе AURACARD. Клиент банка, делая покупки в абсолютно любой точке нашей планеты, сможет потом тратить накопленные баллы в ТРЦ «Аура». Цель совместного проекта – создать интересное предложение для нового сегмента клиентов.

какое место в рейтинге занимает тинькофф банк

Лучший

Из всего, сказанного ранее, можно сделать лишь один вывод – «Тинькофф» является надёжным банком. А напоследок хотелось бы отметить, что весной текущего года он был признан лучшим банком для обслуживания кредитных карт и их получения. «Тинькофф» получил 62.3 и 70 оценочных баллов из 100 возможных. Это самая высокая оценка среди всех участников исследования. И то, что это было объявлено известным аналитическим агентством Markswebb Rank & Report, внушает доверие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Многое изменилось с выхода этой статьи. Например, появились собственные банкоматы.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.