Как добавить трафик на «МТС»: описание всех доступных для подключения опций

Компания «МТС» предоставляет своим абонентам ряд интересных тарифных планов для пользования интернетом. Среди них можно найти привлекательные варианты как для тех, кто целыми днями пропадает в глобальной сети, так и для тех людей, кто редко пользуется интернетом или в малых объемах. Основным недостатком тарифных планов, которые подразумевают некие лимиты трафика, является как раз наличие установленного объема. Ведь, как только он закончится, пользоваться интернетом станет невозможно. Скорость будет низкая, и даже загрузить почту в таком случае будет проблематично. Поэтому множество абонентов, которым не удается уместиться в установленные тарифным планом рамки, задаются вопросом о том, как добавить трафик на «МТС». Существует несколько способов продления скорости, рассмотрим их подробнее.

Как добавить трафик на МТС

Виды опций для увеличения трафика

Добавить интернет-трафик можно в следующих объемах: 100/500/1000/5000/20000 мегабайт. Ранее также можно было воспользоваться «ночным предложением» и получить реально неограниченный доступ во Всемирную паутину, правда, только в период с часа ночи до семи утра. При этом абонентская плата по такой опции была достаточно смешной – всего двести рублей в месяц. Однако на данный момент воспользоваться ею невозможно – она была исключена из перечня доступных для активации опций и услуг. Добавить трафик («МТС», тариф «Смарт» и пр. ТП) сейчас можно, подключив пакет с любым объемом (варианты указаны в начале текущего раздела).

МТС добавить трафик интернета

Особенности подключения и использования пакетов

Как и любая опция, пакеты для увеличения трафика предоставляются на определенных условиях. Прежде чем рассказать, как добавить трафик на «МТС Смарт», приведем описание.

  • Все опции увеличения трафика, кроме пакета на 100 мегабайт, активируются на один месяц. Ранее названный пакет предоставляется на одни сутки (24 часа).
  • Можно активировать несколько пакетных предложений, вне зависимости о того, имеют ли они одинаковый объем. При этом объем данных будет суммироваться, а дата действия пакета будет установлена в соответствии с датой завершения последнего активированного пакета. Расходоваться начнет первый активированный пакет, вслед за ним будет доступен новый объем.
  • Опции отключаются автоматически при выполнении одного из условий: исчерпан лимит пакета, наступила дата, когда должно быть проведено отключение.

Как добавить трафик на МТС Смарт

Пакеты с объемом до одного гигабайта

Как добавить трафик на «МТС» объемом до одного гигабайта? Если вам нужен небольшой пакет и 100 мегабайт будет вполне достаточно, то, воспользовавшись турбокнопкой соответствующего значения, его можно активировать всего за тридцать рублей. По истечении 24 часов после добавления трафика пакет будет деактивирован автоматически, вне зависимости от того, был ли он израсходован.

Второй по величине пакет – 500 мегабайт. В отличие от первого варианта увеличения трафика, он предоставляется на 30 дней. Стоимость активации – 95 рублей. Пользователям, использующим планшетные ПК и желающим добавить трафик на «МТС» Smart, следует обратить внимание на пакет один гигабайт. Его стоимость - 175 рублей. Срок действия – также один месяц. К нему при необходимости можно добавить еще аналогичный пакет или какой-то другой, если объема все-таки будет недостаточно.

Как добавить трафик на «МТС» более одного гигабайта

Для пользователей доступны для активации пакеты следующих объемов: два, пять и двадцать гигабайт. Последний вариант чаще используется абонентами, пользующимися модемом компании «МТС», хотя любители проводить много времени в интернете успешно подключают его для мобильных устройств. Что касается стоимости, то минимальный из этих пакетов, объемом два гигабайта, стоит 300 рублей, следующий, пять гигабайт, - 450 рублей. Опция «Турбокнопка» с максимальным объемом трафика может быть активирована за девятьсот рублей.

Варианты подключения опций

Все ранее описанные опции могут быть активированы пользователем вручную. Лучше это делать через сайт «МТС». Добавить трафик интернета можно через личный кабинет, в котором также есть возможность проверить, какое количество трафика уже было использовано. Это позволит контролировать свои расходы и при необходимости вовремя пополнить счет. В веб-интерфейсе есть возможность активировать как опцию на 100 мегабайт, так и пакет, содержащий двадцать гигабайт. Обращаем внимание, что пополнить счет номера нужно заблаговременно, то есть до момента подключения опции, так как средства списываются сразу в момент нажатия на кнопку (или ввода USSD-запроса с телефона или иного мобильного устройства).

Добавить трафик МТС тариф Смарт

Другим способом активации является отправка USSD-запросов. Приведем перечень команд для подключения:

  • максимальный пакет - *469#;
  • пять гигабайт - *169#;
  • два гигабайта - *168#;
  • один гигабайт - *467#;

Для активации пакета 500 мегабайт - *167#, а 100 мегабайт (срок действия на одни сутки) - *111*05*1#.

Добавить трафик на МТС Smart

Заключение

Вопрос о том, как добавить трафик на «МТС», актуален для многих клиентов компании «МТС». В данной статье мы привели все возможные варианты увеличения трафика. Они могут использоваться для тарифных планов, которые уже имеют пакеты с включенным количеством мегабайт за определенную абонентскую плату или на номерах с тарифами без ежемесячных и ежедневных платежей. При этом и в первом, и во-втором случае условия использования опций не изменяются. Их можно подключать по несколько штук, не боясь потерять остатки по первому подключенному пакету, так как объем трафика суммируется. Деактивировать их принудительно не требуется: при наступлении даты отключения система их автоматически исключит из списка опций вашего номера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.