Александр Новин, актер: биография, творческая деятельность и личная жизнь

Александр Новин – актер, на счету которого свыше 30 ролей в популярных сериалах и большом кино. Вы относите себя к числу его поклонников? Тогда рекомендуем вам прочесть статью, содержащую информацию о творчестве и личной жизни артиста.

Александр новин актер

Детство и юность

Александр Новин (актер) появился на свет в 1978 году (27 сентября). Его родиной является молдавский городок Комрат. Отец и мать нашего героя не имеют отношения к театру и киноискусству. Они – представители технических специальностей.

Саша рос активным и бойким ребенком. В детстве он хотел быть то музыкантом, то криминалистом. Больше всего мальчику нравилось смотреть фильмы разных жанров.

Вскоре семья Новиных переехала в украинский город Донецк. Александр пошел в новую школу, где быстро влился в коллектив. В тот период мальчик всерьез увлекся кикбоксингом. Ему удалось добиться неплохих результатов в данном виде спорта. Новин (младший) участвовал в городских и областных соревнованиях. Он получил звание мастера спорта.

Когда Саша был старшеклассником, он вместе с родителями перебрался в Сургут. Парень продолжил занятия кикбоксингом. По окончании школы наш герой освоил профессию повара, получив 5-й разряд.

Призвание – быть актером

Новину пророчили блестящую карьеру в кулинарной сфере. Друзья и родственники были уверены в том, что он мог бы стать шеф-поваром какого-нибудь изысканного ресторана. Но парень грезил о театральной сцене и съемках в кино.

Как ни странно, но именно профессия повара помогла Александру поступить в ГИТИС. На вступительных экзаменах молодой человек рассказал рецепт пиццы. И сделал он это так, что сумел очаровать членов отборочной комиссии. Талантливого и уверенного в себе парня зачислили на курс к Б. Голубовскому и Б. Морозову. В 2001 году ему вручили диплом об окончании вуза.

Работа в театре

Выпускник ГИТИСа вернулся в Сургут к родителям. Он устроился в местный музыкально-драматический театр, где проработал полгода. На сцене этого учреждения артист участвовал в различных спектаклях («Ричард III», «Яма», «Декамерон» и другие). В один из дней наш герой собрал вещи и поехал в Москву.

Александр новин актер фото

«Последний герой»

Российская столица приняла его неласково. А что же Александр Новин? Актер (фото см. выше) бегал по кастингам. Но молодого человека никуда не брали. Чтобы выжить в мегаполисе, Саша работал сначала грузчиком, потом дворником. Иногда ему предоставляли служебную комнату. Хотя чаще всего парень скитался по квартирам друзей.

В 2002 году Новин узнал о предстоящем кастинге на реалити-шоу «Последний герой-2». Уроженец Молдовы решил попытать удачу. И он попал в число участников программы. И хотя на проекте Александр продержался всего 17 дней, зрители запомнили его и полюбили.

Кинокарьера

Когда же на широких экранах впервые появился Александр Новин? Актер начал покорять кинематограф в 2001 году. Он снялся в одном из эпизодов криминальной ленты «Золото Югры».

В период с 2002 по 2010 г. вышло несколько картин с его участием. Какие только образы не примерял на себя молодой артист. Он был боксером, нахальным парнем, солдатом, поставщиком оружия и так далее.

Александр новин актер фильмография

Свою первую главную роль Новин получил в 2011 году. Речь идет о психологическом детективе «Охотники за бриллиантами». Персонаж Саши – старший лейтенант Игорь Латышев. Созданный им образ получился правдоподобным, вызвал симпатию со стороны зрителей.

Перечислим другие его киноработы за 2012-2015 гг.:

  • комедия «Клуши» (2012 г.) – Эдуард;
  • мелодрама «Однолюбы» (2012 г.) – Шурик;
  • сериал «Я рядом» (2013 г.) – Толоконников Александр;
  • криминальная лента «Восьмерка» (2014 г.) – Лыков;
  • спортивный фильм «Воин» (2015 г.) – тренер Славы.

Александр Новин, актер: личная жизнь

Наш герой – молодой и привлекательный мужчина. У него целая армия поклонниц в возрасте от 15 лет до 55 лет. Все они хотели бы узнать, свободно ли сердце любимого артиста. Давай вместе в этом разберемся.

Александр новин актер личная жизнь

В разное время Саше приписывали романы с Юлией Пересильд и Чулпан Хаматовой. Однако подобная информация не находила подтверждения. Сейчас актер тщательно оберегает личную жизнь от вмешательства извне. Поэтому мы не можем со 100%-ной уверенностью заявить, свободно или занято его сердце.

Настоящее время

Александр Новин – актер, фильмография которого продолжает пополняться новыми киноработами. В 2017 году на экраны выйдет очередная лента с его участием – «Икария».

Наш герой не ограничился получением актерской профессии. В 2009 году он окончил ВГИК, выбрав специальность «Продюсерство кино и телевидения». Надо сказать, что Новин уже успел проявить себя в этом направлении. В качестве продюсера уроженец Республики Молдова выпустил 4 фильма, среди которых «Охотники за бриллиантами» (2011) и «Синдром Петрушки» (2015).

В заключение

Мы сообщили о том, где родился и какое образование получил Александр Новин. Актер и продюсер – эти профессии выбрал герой нашей статьи. Пожелаем ему творческого вдохновения и большой любви!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
" Охота на пиранью "- мне там он импонирует больше всего . Колоритный парень с массой обаяния. Ему подошла бы роль комиссара Катани , женщины его любят..........
Копировать ссылку
1
Сашка молодец.горжусь и уважаю его.
Копировать ссылку
1
его сердце занято евгением мироновым.
Копировать ссылку
1
Замечательный актер, невероятно обаятельный! Творческих ему побед и успешной карьеры)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.