Ресторан итальянской кухни в Москве: рейтинг лучших

Для многих солнечная кухня Апениннского "сапожка" ассоциируется с ризотто, спагетти и пиццей. Однако лучшие рестораны итальянской кухни в Москве предлагают своим гостям покинуть рамки стереотипов и насладиться удивительным миром традиционных блюд этой страны.

Пару слов о кухне

Итальянская кухня - наследница кулинарных традиций Древнего Рима, и её истории более двух тысяч лет. И за это время повара солнечного государства достигли в этом искусстве абсолютного совершенства. При этом сказать, что блюда отличаются особой сложностью, нельзя. Но кулинары научились правильно использовать и гармонировать то, что дала природа, и никаких чрезмерных украшений.

Рестораны итальянской кухни в Москве: рейтинг лучших

В столице настолько много достойных заведений, что порой теряешься в выборе и не знаешь, в каком из них провести свой вечер или мероприятие. Но когда речь идёт о важной дате, знаменательном событии или серьёзном деловом ужине, то ничего лучше итальянского ресторана не найти. Чтобы облегчить вам выбор, предлагаем ознакомиться с лучшими заведениями столицы, предлагающей кухню Аппенинского "сапожка".

  1. Лидером в этом рейтинге, по отзывам гостей и жителей столицы, стал ресторан итальянской кухни в Москве - Il Forno. Заведение покорило посетителей не только качественным обслуживанием, но и широким ассортиментом и высокими вкусовыми качествами блюд. Отзывы гостей ресторана рекомендуют попробовать блюдо "Филе миньон с соусом из сморчков и овощами".
    ресторан итальянской кухни в москве
  2. Серебро рейтинга получает ресторан "Руккола". Несмотря на довольно маленький средний счёт (от 500 до 1000 рублей), заведение удивляет качеством и вкусом блюд. Самое популярное блюдо из меню - пицца, причём не важно, с какой начинкой. Как утверждают посетители, все варианты безумно вкусные.
  3. Завершает рейтинг лучших ресторанов итальянской кухни столицы заведение под названием Buono. Невысокий средний чек, шикарный интерьер, качественное обслуживание, потрясающая панорама из окон и наивкуснейшая кухня - вот главные характеристики заведения. И по мнению жителей Москвы, Buono - одно из немногих мест, где приятно провести вечер.
    лучшие рестораны итальянской кухни в москве

Ceretto cafe

"Итальянская кухня на каждый день" - вот основная концепция "Черетто". Ресторан расположен на Цветном Бульваре и радует своих гостей вкусными блюдами 12 часов в сутки от полудня до полночи.

В Италии подобное заведение назвали бы по фамилии основателя либо владельца, который часто является шеф-поваром. Но в этом случае хозяевами ресторана является дружная семья Ceretto, известная на родине своими ресторанами и винодельнями.

"Черетто" - ресторан, где вам предложат попробовать пасту собственного приготовления, насладиться нежностью ароматного ризотто, оценить вкус мясных и рыбных блюд и, конечно же, испытать гастрономический восторг от знаменитых десертов Италии.

черетто ресторан

Преимуществом заведения считается практически полное отсутствие предварительных заготовок, так как основное кулинарное правило в Ceretto - подача свежеприготовленной, а не подогретой еды.

Здесь всегда можно заказать свежую рыбу. Обычно право выбора предоставляют гостям, которые, изучая витрину ресторана, говорят официантам о своём гастрономическом желании. После этого повара со знанием своего дела и с большим удовольствием приготовят её любым способом: на гриле, на пару или запекут в соли.

В общем, ресторан "Черетто" - это то место, где готовят с любовью, используют качественные продукты и ждут именно вас.

Giovedi cafe: рай для детского творчества

Шикарный ресторан "Джоведи Кафе" расположился в бизнес-центре "Аквамарин". В заведении всё располагает к приятному семейному времяпровождению: светлый и очень просторный зал, детская комната, разноцветные стулья интересный интерьер.

По выходным для юных кулинаров открывается школа La Prima Cucina, где под руководством шеф-повара дети от 5 лет постигают основы итальянской кухни. Здесь их учат готовить пиццу, холодные и горячие закуски, салаты, мороженое, десерты, сорбеты и многое другое. Например, в преддверии Нового года по традиции выпекают рождественский маффин. Тут же открыты двери творческой мастерской, где другие дети заняты изготовлением гирлянд, игрушек, ёлочных украшений и других интересных дизайнерских вещей.

джоведи кафе

Общая стоимость приготовленных в кулинарной школе блюд и мастер-класса - всего 1000 рублей. Но те эмоции, которые получат дети от самостоятельного приготовления, бесценны.

Расположен ресторан итальянской кухни в Москве на станции метро "Новокузнецкая", Озерская набережная, строение 26. Часы работы: с 11.30 до 23.00.

Da Pino

Это не один, а сеть ресторанов, где свято чтят классические кулинарные традиции и создают жизнерадостную атмосферу по-воскресному праздничной Италии. В Москве в настоящее время функционирует 4 заведения: на Большой Бронной, Волгоградском и Делегтском проспектах и Перовской улице.

Интерьер ресторана создан в едином стиле, где преобладают такие яркие тона, как песочно-жёлтый, белый хлопок, терракотовый и слоновая кость. Атмосферу итальянских патио передают элементы декора: плетёные кресла, каменная кладка на стенах, деревянная мебель, оформленная красивой и изящной ковкой.

В теплый сезон открывается веранда, отгороженная от суетливой столицы лёгкими занавесками и цветочными кашпо.

рестораны итальянской кухни в москве рейтинг

В "Да Пино" обычно приходят провести семейные вечера, романтические свидания и бизнес-ланчи. В меню представлены блюда традиционной итальянской кухни: ризотто, паста, пицца, холодные закуски, супы, морепродукты и десерты. Для детей составлено отдельное специальное меню.

В винной карте собраны напитки, привезённые из Тосканы, Сицилии, Венето и Умбрии.

Ежедневно с 19.00 в ресторане проводят фортепианный концерт.

Villa Pasta

Расположен ресторан итальянской кухни в Москве на улице Пятницкая, дом 26. Уютное семейное заведение в стиле Тосканы, предлагает попробовать блюда кухни, приготовленным по традиционным рецептам, которым поваров научил обладатель звезды Мишлен Паоло Касагранде. Одним словом, Villa Pasta - место, где классическая итальянская кухня, тёплая атмосфера, качественные блюда и отличное обслуживание доступны по приемлемым ценам.

Название заведения говорит само за себя, так как здесь вся паста готовится вручную по старинным домашним рецептам. Отдельное слово стоит сказать о невероятно вкусных, а главное, всегда свежих десертах, которые кондитеры Villa Pasta обновляют ежедневно.

В завершение

Какой ресторан итальянской кухни в Москве самый лучший, решать вам. Но посетив любое из предложенных заведений, вы ощутите уют, теплоту, жизнерадостную атмосферу, присущие только солнечной Италии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.