«Нейрон» - проект в Москве: популярные квесты, отзывы

Квесты в реальности – это уникальная возможность проверить свои физические и эмоциональные способности без ущерба здоровью или просто интересно и познавательно отдохнуть с друзьями. «Нейрон» - проект, который, подобно секретной лаборатории, исследует человеческий потенциал в условиях, приближенных к экстремальным. Единственными помощниками в прохождении квестов для участников являются ум и время. Здесь можно почувствовать себя ученым, детективом, тайным агентом, журналистом или даже пиратом. Каждая игра наполнена специальными видео- и звуковыми эффектами, головоломками, которые и помогают реализовать сценарий.

Какие квесты сегодня предлагает проект «Нейрон»? И какие впечатления производят они на москвичей?

нейрон проект

"Морг"

Квест «Морг» по уровню сложности относится к наиболее легким. Однако на практике не все так просто. Первые несколько головоломок действительно разгадываются игроками быстро. Но чем дальше, тем запутаннее. Несомненно, немалую роль играет в этом и та мрачная атмосфера, которая царит в импровизированном морге. Красный тусклый свет, металлические огромные шкафы, баночки с непонятными жидкостями и полуприкрытый труп посредине комнаты – такой аттракцион не для слабонервных. Участникам квеста необходимо собраться, проявить максимум сообразительности и найти код, чтобы выйти из зловещего помещения.

Несмотря на популярность, этот квест был закрыт организаторами. Но на смену ему пришли еще более интересные и сложные сценарии.

квест морг

"Куб"

«Куб» является одним из самых скромных по декорациям и самых сложных по своему уровню сюжетом, который создал проект «Нейрон». Квест выполнен в традициях голливудских кинофильмов о шпионах. Сюжет предлагает участникам только белую комнату, посредине которой расположен большой куб. Именно он является ключом к освобождению. Это уникальная возможность проверить свои дедуктивные способности, разгадав сложные головоломки. Ведь главными требуемыми качествами здесь являются острый ум, находчивость и внимательность. Накаляет ситуацию незримое присутствие наблюдателей.

Данный сюжет рассчитан на трех или четырех человек. Максимальное время прохождения составляет 60 минут.

проект нейрон квест

"Секретные материалы"

«Нейрон» - проект, в котором возможно все! И теперь можно побывать на засекреченном объекте и по следам известных агентов ФБР Даны Скалли и Фокса Малдера прикоснуться к сверхъестественному.

Данный квест по популярности занимает одно из лидирующих мест. И это неудивительно! Скелеты пришельцев, мрачные лаборатории, таинственные предметы и запутанные головоломки – здесь все рассчитано на любителей острых ощущений. Но задача усложняется не только впечатляющими спецэффектами и декорациями, но и ограниченным временем. Всего час, чтобы разгадать таинственное дело. Это испытание только для смелых и находчивых исследователей.

"Масонский орден"

Еще один оригинальный по своему сюжету квест, который создал «Нейрон» (проект). Легенда его такова, что несколько журналистов прибывают в заброшенный замок, который принадлежит хранителю тайн масонского ордена – королю Жаку де Моле.

Участникам известно, что в этом месте побывали великие люди. Среди них: Леонардо да Винчи, Николай Коперник, Никола Тесла. Они оставили после себя немало подсказок, которые помогут найти выход из мрачного замка. А пока участников квеста сопровождают стоны, приглушенные крики, темнота и присутствие чего-то таинственного и непостижимого.

Далеко не каждый осмелится на такое приключение. Вам понадобится смелость, находчивость, командный дух и удобная одежда для преодоления препятствий на пути.

проект нейрон отзывы

"Цирк"

«Нейрон» - проект, открывающий двери в разные пространства. И невозможно угадать, какое испытание предстоит на этот раз. Так, иным по своему сценарию является квест «Цирк».

На этот раз участникам не нужно спасать себя от зловещего и сверхъестественного. Их задача – превратиться в смелых героев и помочь заблудшей душе обрести мир. Благодаря специальным декорациям и атрибутам, участники данного эскейпа переносятся в здание заброшенного цирка уродов. Там некогда выступала четырехногая девушка по имени Миритл Корбин. Она умерла, но душа ее застряла в пространстве этого цирка. Освободить ее можно, собрав все части портрета героини. А в этом помогут, конечно же, головоломки.

нейрон проект

Отзывы

Несмотря на красочную рекламу и обещания организаторов, москвичи неоднозначно встретили проект «Нейрон». Отзывы на форумах противоречиво описывают одни и те же сюжеты. Положительно встречены приветливость ведущих, реальность декораций и ненавязчивость спецэффектов. Например, самым впечатляющим, по мнению большинства, стал квест «Морг», а самым сложным по прохождению – квест «Куб».

Важно отметить, что создатели проекта тщательно следят за мнением своих гостей и периодически вносят коррективы. А значит, «Нейрон» обещает еще не раз удивить любителей острых ощущений!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.