Отель Obala Plus 3* (Черногория, Будванска ривьера): описание, услуги, отзывы

Черногория – очень славная, уютная и по-особому родная страна для славянского туриста. Приятный средиземноморский климат, красивые пейзажи, гостеприимные, дружелюбные люди, тихие, симпатичные курорты, европейский сервис, интересное культурное наследие – это весомые, но не самые главные причины столь авторитетного статуса Черногорских курортов среди русских путешественников. Решающим фактором популяризации этой страны среди русских туристов стало то, что Черногория – одно из очень немногих государств Европы, на территорию которого граждане РФ могут въезжать без предварительного оформления шенгенской визы на срок не более 30 дней. К тому же цены на проживание, питание и прочие туристические услуги в Черногории очень демократичные, особенно в сравнении с общеевропейскими.

В туристическом плане Черногория интересна в основном как пляжная и горнолыжная дестинация. Средневековые достопримечательности, умопомрачительные природные красоты, вкуснейшая местная кухня, возможности качественного и бюджетного шопинга рассматриваются приезжими путешественникам как приятные бонусы, но не как основные цели поездки. На юге Черногория имеет выход к Адриатическому морю. Протяженность пляжной линии составляет 73 км. Первое место в номинации «Лучшие пляжи Европы» уже несколько раз было присвоено Черногории.

Туры В Черногорию Из Москвы

Адриатическое побережье

Пляжи на юге преимущественно мелко-галечные или песчано-галечные. Черногорию справедливо считают одним из главных направлений экологического туризма на всем континенте. Прозрачность морской воды на некоторых курортах достигает 35 метров. Погодные особенности Адриатики создают четкие рамки высокого курортного сезона на этом побережье. Он длится с мая по сентябрь. В это время температура воды достигает 20-26 оС. Естественно, под эти сроки туроператоры подстраивают и организацию чартерных рейсов. Бюджетные туры в Черногорию из Москвы и больших городов России с чартерными перелетами в летний период раскупаются как горячие пирожки. А большинство достойных курортных отелей прекращают резервацию уже к концу июня. Так что о бронировании тура в Будванскую ривьеру надо позаботиться заранее.

В Черногории два аэропорта: в Подгорице и Тивате. Первый аэропорт – столичный, принимает преимущественно регулярные международные рейсы. В Подгорицу можно добраться прямыми рейсами таких авиакомпаний, как «Аэрофлот», Ural Airlines и S7, но проще и дешевле всего воспользоваться услугами национального перевозчика Montenegro Airlines.

Аэропорт Тивата еще называют воротами Адриатики. Туры в Черногорию из Москвы в основном составляют с рейсами именно в этот аэропорт. Он расположен на юге страны в удобной близости к основным курортам побережья. Расстояние от аэропорта к городу Будва - всего 20 км, Бечичи – 23, Котор – 7. Но учитывая небольшие размеры всей Черногории (за сутки ее можно объехать вдоль и поперек), быстро добраться до южных курортов можно как из аэропорта Тивата, так и из Подгорицы.

Obala Plus 3* Черногория Будванска Ривьера

Obala Plus 3*, Черногория, Будванска ривьера. Общая информация

Этот курортный отель принадлежит местной сети Obala, находится в живописном поселке Рафаиловичи, что в 5 км от Будвы. В гостинице 29 номеров. Они находятся в главном пятиэтажном корпусе всего отельного комплекса. Каждый номер имеет прямой или боковой вид на море.

Отель работает с 2009 года. Он ориентирован преимущественно на бюджетных туристов. Удобное расположения делает его комфортным для семейных путешественников и для активных туристов, которые любят посещать достопримечательности, отправляться на экскурсии, прогулки.

Фиксированное время заселения – 14:00. Освободить номер в день выезда нужно до 12:00.

При заселении депозит не взимается.

В отеле нет номеров для туристов с ограниченными физическими возможностями.

На ресепшене работает русскоговорящий персонал.

Месторасположение отеля

Obala Plus 3* – это главный корпус комплекса Obala. Он находится в 50 м от общественного пляжа Бечичи.

Гостиничный комплекс имеет очень удачную локацию. Он расположен в поселке Рафаиловичи. Это небольшой, но очень уютный, современный и удобный курортный городок. В нем есть много кафе, торговых центров и прочих объектов инфраструктуры для максимального комфорта туристов. Будучи бюджетным курортом, поселок Рафаиловичи ежегодно принимает огромные потоки международных туристов, оставаясь при этом уютным, цветущим, колоритным и живописным.

Отель Obala Plus 3* Черногория

В 5 км от Рафаиловичей находится центр курортной жизни юга – город Будва. Все побережье черногорской Адриатики называется Будванска ривьера. Будва состоит из Нового и Старого Города. Новый город представлен живописной набережной, большим центром, где находится много торговых центров, кафе, ресторанов, дорогих отелей, казино, ночных клубов, спортивных клубов и теннисных кортов. Старый город – исторический комплекс с архитектурным ансамблем, симпатичными улочками, храмами и музеями.

Obala Plus 3* находится в 25 км от аэропорта Тивата и в 65 км от аэропорта столичной Подгорицы.

Пляж Бечичи

Obala Plus 3* (Рафаиловичи) находится всего в 50 м от муниципального пляжа Бечичи. Это ровный мелкогалечный пляж. Вход в море комфортный и пологий, подходит для купания маленьких детей. Морская вода на берегу очень чистая и прозрачная.

Пляж хорошо обустроен. Все пляжи Бечичи – общественные, ни один из участков береговой линии не принадлежит отелям, следовательно, вся инфраструктура и услуги на побережье – платные. Комплект лежак и зонт стоит около 5 €.

Obala Plus 3* Рафаиловичи

Питание в отеле

Черногория – очень «вкусная» страна. Стандарты обслуживания в ней по-европейски высокие, продукты привычные для славянских желудков, а кулинарные традиции богатые. На Адриатическом побережье очень развит рыболовный промысел, а блюда со свежими морепродуктами пользуются большой популярностью у клиентов многочисленных кафе.

Большинство туристов привыкли кушать в местных кафе, тавернах и ресторанах. Очень мало отелей работает по системе All inclusive.

Obala Plus 3*

Отель Obala Plus 3* (Черногория, Рафаиловичи) предлагает гостям на выбор одноразовое, двухразовое или трехразовое питание. Завтраки сервируются по системе шведского стола, а на обеды и ужины блюда предлагают заказывать по меню в ресторане комплекса "Обала" с летней террасой на набережной. Завтраки входят в стоимость проживания. Обед или ужин можно дополнительно заказать за 5 евро в сутки.

Классификация и описание номеров

Отель Obala Plus 3* (Черногория, Будванская ривьера) имеет 29 стандартных номеров (9 - с прямым видом на море, 20 - с боковым). Номера имеют площадь 16 кв. м. Максимальное количество человек в номере – 3.

Во всех номерах есть холодильник, кондиционер, ванная комната с душем, фен, балкон, телефон, телевизор с российскими каналами, балкон с мебелью.

Obala Plus 3* Черногория

Уборка в номерах производится ежедневно. Смена полотенец происходит каждый день, постельное белье меняют раз в пять дней.

Сервис в отеле

В бюджетных отелях типа Obala Plus 3*, Черногория которыми полна, не принято предоставлять гостям обширный ассортимент услуг, как в турецких или греческих гостиницах. СПА, фитнес-клубы, анимация, шоу-программы не пользуются популярностью на здешних курортах. Свободное время туристы предпочитают проводить, посещая достопримечательности, прогуливаясь по живописным набережным, совершая горные прогулки, поездки в Будву или на остров Святого Стефана.

Obala Plus 3* Отзывы

Все же сервис в Obala Plus 3* не заканчивается примитивным предоставлением комнат для ночлега. Для комфортного отдыха гостей в отеле есть ряд дополнительных услуг:

  • бесплатный Wi-Fi на территории;
  • сейф на стойке рецепции;
  • тренажерный зал за дополнительную плату;
  • уборка в номерах;
  • платные лежаки и зонты на пляже;
  • бар на пляже;
  • охраняемая парковка.

Obala Plus 3*. Отзывы

Правильно выбранный отель может обеспечить качественный отдых, в то время как неудачная гостиница откровенно угробит отпуск даже в таком замечательном месте, как Будванская ривьера. Отзывы об отелях – важный источник информации о гостиницах и местах отдыха для неподготовленных туристов. Особенно ценны адекватные отзывы опытных туристов и работников индустрии.

Отель Obala Plus 3* Черногория

Туристы в отзывах об отеле Obala Plus 3* (Рафаиловичи) расходятся во мнениях. Положительное впечатление гостиница произвела на гостей благодаря прекрасному расположению, чудесному пляжу, добродушному персоналу и очень демократичным ценам.

Отрицательные отзывы в основном касаются скромного питания, маленьких номеров с не очень новой мебелью и плохой звукоизоляцией, некачественной уборки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.