Анжерский санаторий: описание и фото

Анжерский санаторий является одним из лучших в Кемеровской области. Он построен у берега реки Яя и окружен сосняком. Являясь лечебным профилакторием, работающим круглогодично, санаторий дает возможность гостям поправить здоровье и укрепить иммунитет.

анжерский санаторий

Номерной фонд

Анжерский санаторий представлен комплексом из двух пятиэтажных корпусов, которые соединяет утепленный переход, с расположенными в нем столовой и культурно-развлекательным центром. Номерной фонд представлен таким образом, что каждый сможет подобрать для себя подходящий вариант. Санаторий предлагает разместиться в номерах:

  • уютных двухместных стандартных, оборудованных санузлом, душем, телевизором и радио;
  • двухместных улучшенных, где к стандартному комплексу прилагаются кабельное ТВ и холодильник;
  • двухместных люксах и полулюксах (однокомнатных и двухкомнатных), где в распоряжении гостей есть все необходимое для комфортного проживания, а наличие столовых и чайных приборов позволяет насладиться ужином или чаепитием, не покидая номер.

Анжерский санаторий обеспечивает гостей пятиразовым комплексным питанием, которое предполагает заказную систему на базе десятидневного меню. Также в лечебнице предусмотрена разработка индивидуальных диет специалистами-диетологами, с учетом консультаций по вопросам питания и профилирующего заболевания.

Лечебный профиль

Анжерский санаторий, фото которого можно увидеть в статье, разрабатывает программы, способные подлечить и укрепить сердечно-сосудистую и нервную систему, опорно-двигательный аппарат, органы дыхания. Также на базе профилактория функционирует отделение, в котором проводятся процедуры по восстановлению после лечения острых нарушений кровообращения в головном мозге, после травм, полученных в результате несчастного случая, а также профессиональных заболеваний. В санатории можно пройти восстановительный курс при осложненной беременности.

анжерский санаторий отзывы

Анжерский санаторий предлагает комплекс оздоровительных процедур:

  1. Физиотерапию, включающую лечение магнитотерапией, электрофорезом, электросонотерапией, лазеротерапией, дарсонвализацией, синусидально-модулироваными токами, фитотерапией, лечебным одеялом.
  2. Лечебными ваннами: йодо-бромными, жемчужными, хлоридно-натриевыми, душем "Шарко", веерным и подводным.
  3. Ингаляциями, массажами, теплолечением и психотерапией.

В распоряжении профилактория имеется достаточное количество природных климатолечебных ресурсов, которые действуют на организм как природный тренинг, оксигенотерапия и повышают сопротивляемость к патогенным внешним воздействиям.

Досуг

В достижении позитивной динамики лечения важную роль играют положительные эмоции. Поэтому Анжерский санаторий, отзывы о котором всегда положительные, разрабатывает для гостей насыщенную культурную программу с дискотеками, кинотеатром, конкурсами, спортивными состязаниями. Для интеллектуалов предусмотрено наличие библиотеки и организация культурных встреч.

Разнообразить свой досуг могут и любители активного отдыха, воспользовавшись тренажерным залом с современными тренажерами, открытыми спортивными площадками, лыжной трассой, терренкурами, открытым летним и закрытым подогреваемым бассейнами.

анжерский санаторий фото

Отзывы посетителей отмечают, что также предусмотрен досуг для увлекающихся чтением, музыкой, настольными и активными играми. Гости могут воспользоваться услугами библиотеки, проката музыкальных инструментов и спортивного инвентаря. Есть возможность посетить достопримечательности Анжеро-Судженска в составе экскурсионной группы.

Гости утверждают, что Анжерский санаторий располагает оборудованным пляжем на берегу реки Яя, который находится на расстоянии пятисот метров от лечебницы.

Условия для детей

В профилакторий принимают детей с четырехлетнего возраста. В распоряжении маленьких гостей детская игровая зона, расположенная в библиотеке, открытые детские площадки и бассейн.

анжерский санаторий адрес

Также детям будет интересно и полезно отдохнуть в оздоровительном лагере "Здоровячок", который функционирует на протяжении всего года. Здесь рады принять детей от семи до пятнадцати лет. Маленькому гостю окажут квалифицированную медицинскую помощь, обеспечат комфортным проживанием, шестиразовым диетическим питанием и увлекательным досугом, программу которого разрабатывают опытные профессионалы-воспитатели.

Если есть желание провести семейный отдых в тихом месте с лечебным воздухом или необходимо поправить здоровье, то обратите внимание на Анжерский санаторий, адрес которого найти достаточно просто: нужно доехать до города Анжеро-Судженск, после попасть в поселок Рудничный, найти улицу Садовую и дом под номером 5.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.