Как продавать аккаунты Steam в современных условиях

Продажа аккаунтов - это один из способов современного заработка денег в сфере игрового бизнеса. Азарт - одно из качеств, присущее любому игроку. И еще один очень важный момент: большинство людей хочет иметь очень много и желательно сразу. Поэтому ждать, постепенно повышая свой уровень в той или иной игре, никто не желает. Многие считают, что лучше просто заплатить определенную сумму денег и сразу получить то, чего многие достигают долгое время и усердным трудом. Давайте посмотрим, как можно заработать на продаже аккаунтов. Одно из предложений может выглядеть примерно так:

как продавать аккаунты steam

Но перед тем как выяснить, как продавать аккаунты Steam, давайте разберемся, что такое Steam и зачем нужен аккаунт в этой системе.

Что такое сервис Steam?

Для ответа на этот вопрос стоит обратить внимание на историю технологии распространения компьютерных игр. В конце прошлого столетия начинают появляться первые игровые компьютерные программы. Как происходило их распространение? В самом начале они продавались на лицензионных кассетах или дискетах с различной степенью защитой от подделок. Затем на смену приходят лицензионные CD или DVD-диски. Степень защиты была намного сложнее: начинают использоваться различные ухищрения, например голограммы. Но даже такой шаг не смог помочь компаниям-разработчикам отстоять авторские права, и воровство игровых программ процветало.

В 2002 году компания Valve объявляет и начинает распространять сервис, который получил название Steam. Суть сервиса состояла в следующем: инсталляционный пакет игровых программ находился в свободном распространении. Но для его активации были необходимы Steam-ключи для каждой из компьютерных игр, распространяемых компанией. Однако для того, чтобы воспользоваться этим сервисом, необходимо быть зарегистрированным пользователем. То есть обладать аккаунтом Steam. После регистрации у многих возникает вопрос: как покупать или как продавать аккаунты Steam.

где можно продать аккаунт steam

Покупка аккаунта Steam

Обычно пользователь сервиса Steam имеет несколько аккаунтов в каждой из игр, выпущенных компанией Valve. Чаще всего это игра CS или, как чаще всего ее называют игроки, "Контра". Но почему возникает вопрос, как продавать аккаунты Steam? Дело в том, что официальный начальный аккаунт той же "Контры" стоит немалых денег, это с одной стороны, а с другой - все привилегии в этой игре можно добыть, выполнив определенное количество заданий с положительной оценкой.

Таким образом, для того чтобы раскрутить свой аккаунт, необходимо время и средства, так как дополнительное вооружение и снаряжение бесплатно не распространяются. Потому игроки (особенно начинающие) стараются прикупить сразу раскрученный аккаунт. Вместе с тем, некоторые игроки, раскрутив свой аккаунт, готовы его продать и начать раскручивать новый. Именно у них возникает вопрос: как продавать аккаунты Steam - так как сама система не предусматривает перепродажу аккаунтов.

где продать аккаунт steam

Где можно продать аккаунт Steam?

Как известно, одним из принципов рынка является постулат, что спрос вызывает предложения. Поэтому, когда появляются желающие купить аккаунт, тут же появляются и желающие его продать. Но так как большинство продаж проводится через Интернет, то существует достаточно много специализированных сайтов, где можно продать аккаунт Steam. Но при этом важно быть достаточно осторожным. Почему? Среди порядочных игроков, которые готовы торговать не только аккаунтами, но и снаряжением и вооружением для ведения компьютерных игр, всегда найдутся люди, готовые завладеть чужими денежными средствами обманным путем. Поэтому, решая вопрос, как продавать аккаунты Steam, важно подумать о безопасности продажи.

продать аккаунт steam быстро

Как защитить себя от обмана при продаже и покупке аккаунта?

Вопрос о том, где продать аккаунт Steam безопасно, является актуальным, так как желающих получить деньги даром достаточно много. Выбирая сайт, на котором будет продаваться аккаунт, важно выяснить, насколько организована безопасность продажи и покупки аккаунтов. Самая большая сложность появляется, когда игрок пытается продать аккаунт Steam быстро. Важно помнить, что продаются только отвязанные аккаунты. Привязка аккаунта происходит при помощи номера телефона игрока. Но, отвязав телефон, игрок рискует потерять аккаунт. Поэтому важно выбрать сайт, который сможет защитить продавца от жуликов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.